Announcement

Collapse
No announcement yet.

В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

    Доброго времени суток! Ребят, нужна Ваша помощь. Серьезно говоря дико надоела мне моя скучная однообразная жизнь и я готова подорваться с места и уехать в США учить язык. Слышала о том, что церкви и библиотеки могут предложить бесплатное изучение языка, т.е. если походить и поискать можно что-то найти?! Там принимают лишь уже знающих язык или как? Речь понять могу, но медленно, связка слов совсем никуда не годиться конечно. К примеру по тур.визе приехать туда,а по приезду найти эти курсы,а далее плясать уже от этого. Возможно ли так рискнуть? Уже так все надоело,что уже плевать как жизнь развернется с таким риском. Это мой последний шанс, на который я наткнулась чисто случайно и готова к разному повороту событий. Но надежда в сердце еще горит.

  • #2
    Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

    Можно конечно приехать по гостевой и ходить в библиотеку в разговорный клуб. Туда ходят все желающие. Но это именно клуб, чтобы разговаривать, чтобы не боялись рот открывать. Обучения как такового там нет. Заседания такого клуба обычно проходят один раз в неделю. Так что за период действия гостевой визы особенно и не разговоришься.

    Comment


    • #3
      Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

      Я пробовал походить в церковь - не совсем бесплатно, но очень дешево - долларов 40 (за какое-то там время - за месяц или три, + книжка). Посмотрев на контингент и уровень занятий, после первого занятия я это дело бросил, так что вышло не так уж и дешево
      Думаю, что везде, где языку бесплатно учат более-менее серьезно, требуют грин-карту и прочее. Имхо, специально ехать в расчете на обучение в какой-нибудь церкви = потерять время и деньги. Жизнь в Америке и так влетит в копеечку. Уж лучше доплатить за нормальные курсы.

      Более того, по-моему, лучше сначала закончить какие-нибудь курсы дома, часов хотя бы на 50-100 по домашним расценкам, чтоб в Америке при тестировании не попасть на самый низкий уровень. Иначе овчинка не будет стоить выделки.

      Comment


      • #4
        Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

        курсы при церкви и (или) библиотеке бесплатные найти можно. обычно это не часто, раз внеделю или около, и обучение "волонтерами", причем в американскоом стиле. то есть вам дадут кое что, а справшивать особо не будут. и "зачетов" после них и сертификатов- обычно нет. эффективность, не высокая. но при прилежных занятиях дома, может быть польза. однако же, оставаться в США опираясь на подобные языковые курсы, задача не реальная.
        а уже находясь по турвизе, или по какой то визе как супруг-ребенок, можно попробовать поискать и поучаствовать. или же, если есть некоторая сумма денег чтоб поехать, пожить, окунуться в среду и на время действия турвизы походить на бесплатные курсы, то можно попытаться поучить язык таким образом,хотя это как бы и дороговато... но остаться в США это не позволит ни коим образом.

        Comment


        • #5
          Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

          Добрый день!Находясь в Америке,а именно в NC,я пришла в библиотеку,где прошла orientation,по итогам которого был определен my level и начались занятия 4-ре раза в неделю,бесплатно,классы большие-25 человек,одни мексиканцы,если Вашей целью является изучение English, то думаю это не лучший вариант

          Comment


          • #6
            Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

            Originally posted by Yulechka View Post
            Добрый день!Находясь в Америке,а именно в NC,я пришла в библиотеку,где прошла orientation,по итогам которого был определен my level и начались занятия 4-ре раза в неделю,бесплатно,классы большие-25 человек,одни мексиканцы,если Вашей целью является изучение English, то думаю это не лучший вариант
            Бесплатное редко лучшим бывает.

            Comment


            • #7
              Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

              Имею в виду то, что туда идет народ скажем так несостоятельный и малообразованный. И погружение в такую среду тож ничего хорошего не даст. Да и преподаватели тож думаю слабые, да и группы большие. Т.е. толку конечно мало будет думаю. Надо бы что-то не особо бесплатное, но в тоже время не шибко дорогое. Оптимальный вариантик бы подобрать!

              Comment


              • #8
                Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

                Originally posted by r0ma4 View Post
                Надо бы что-то не особо бесплатное, но в тоже время не шибко дорогое. Оптимальный вариантик бы подобрать!
                Тут уже писали, что по опыту людей абсолютно бесплатные курсы лучше платных недорогих. Мне вот эти рекомендовали, правда записываться нужно сильно заранее, так как занятия начинаются не каждый месяц:

                Comment


                • #9
                  Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

                  Originally posted by rodius View Post
                  Тут уже писали, что по опыту людей абсолютно бесплатные курсы лучше платных недорогих. Мне вот эти рекомендовали, правда записываться нужно сильно заранее, так как занятия начинаются не каждый месяц:

                  http://www.literacy.cuny.edu/index.html
                  Спасибо за линк. Порекомедовали те кто прошли их?
                  Да что-то сомнения у меня насчет бесплатности, ну какой инглиш в толпе мексов? Человек же вот пишет, что не гут совсем в библиотеке эти курсы. Я конечно не спорю, вполне может есть очень достойные бесплатные, но скорее всего они исключения из правил?

                  Comment


                  • #10
                    Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

                    Да, рекомендовал человек, который там учился. Не языку правда, а GED, но я думаю это мало что меняет. Да это и не библиотека все-таки, а City University of New York ))

                    Comment


                    • #11
                      Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

                      В библиотеках полно разной литературы и видео-информации по изучению английского языка, а на курсы я ходила сразу в две библиотеки- в одну утром, а в другую -вечером...Есть волонтеры-репeтиторы в библиотеках, а также есть курсы английского при некоторых церквах (вся информация тоже в библиотеках)...Если нет лишних денег ходить на платные курсы, то хорошая альтернатива тоже

                      Comment


                      • #12
                        Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

                        Originally posted by Monikaa View Post
                        В библиотеках полно разной литературы и видео-информации по изучению английского языка, а на курсы я ходила сразу в две библиотеки- в одну утром, а в другую -вечером...Есть волонтеры-репeтиторы в библиотеках, а также есть курсы английского при некоторых церквах (вся информация тоже в библиотеках)...Если нет лишних денег ходить на платные курсы, то хорошая альтернатива тоже
                        Всеже АЛЬТЕРНАТИВА? И как вам библиотечное обучение? Результат хороший? И уровень преподавания в разных библиотеках отличался?
                        А волонтеры это кто? Просто люди которые хотят помочь выучить инглишь? У них тоже группы обучаемых набираются?

                        Comment


                        • #13
                          Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

                          Originally posted by r0ma4 View Post
                          Всеже АЛЬТЕРНАТИВА? И как вам библиотечное обучение? Результат хороший? И уровень преподавания в разных библиотеках отличался?
                          А волонтеры это кто? Просто люди которые хотят помочь выучить инглишь? У них тоже группы обучаемых набираются?
                          Волонтеры - это люди, которые работают бесплатно. В библиотеках - это бабушки-старушки чаще всего.

                          Comment


                          • #14
                            Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Волонтеры - это люди, которые работают бесплатно. В библиотеках - это бабушки-старушки чаще всего.
                            С бабушкой наверно не смогу я учить инглишь, хотя кто его знает, доберемся и посмотрим. Всеж думаю что-то платное, но разумное по цене выбрать. Но уже начал сомневаться, авдруг и бесплатное вполне гут!

                            Comment


                            • #15
                              Re: В церквях и библиотеках и впрямь можно найти бесплатные услуги по языку?

                              Originally posted by r0ma4 View Post
                              С бабушкой наверно не смогу я учить инглишь, хотя кто его знает, доберемся и посмотрим. Всеж думаю что-то платное, но разумное по цене выбрать. Но уже начал сомневаться, авдруг и бесплатное вполне гут!
                              Бесплатные курсы чем хороши? Не понравилось, можно повернуться и уйти. Ничего не теряете.
                              Платные курсы тоже ведь не знаешь - хорошие или нет. А деньги никто возвращать не будет.

                              Comment

                              Working...
                              X