Announcement

Collapse
No announcement yet.

подскажите как быть дальше

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подскажите как быть дальше

    здравствуйте. я изучаю английский язык сам дома. не плохо знаю грамматику. учил английский по драгункину. тоесть английский я как бы знаю но не могу на нем говорить. знаю вообщем теоретически. подскажите как мне продвигаться дальше. что нужно учить полсе грамматики. как мне быть в общем??

  • #2
    Re: подскажите как быть дальше

    Originally posted by yearzero1589 View Post
    здравствуйте. я изучаю английский язык сам дома. не плохо знаю грамматику. учил английский по драгункину. тоесть английский я как бы знаю но не могу на нем говорить. знаю вообщем теоретически. подскажите как мне продвигаться дальше. что нужно учить полсе грамматики. как мне быть в общем??
    в америке говорить по английски вы научитесь очень быстро.
    главное, на мой взгляд, пополнять словарный запас.
    я делал так:
    выписываю по порядку слова из словарика в столбик и рядом перевод.
    складываем листочек в 3 и более (сколько поместится) раз по вертикали, так чтобы в первой вкладке было слово на английском языке, вторую вкладку с переводом закрываем а в третей тестируем себя и пишем русский перевод слова.
    Если у вас проблемы с произношением - то на translate.google.ru переводимые на английский слова идут со звуковым сопровождением, то есть вы можете услышать как на самом деле звучит слово.
    Есть дополнительный вариант вам нужно зарегистрироваться на торренттрекере - rutracker.org после чего ввести в поиск "американский английский" - образ диска весит, насколько я помню 3-4 гб, устанавливаете через демон тулс. это программа адаптации для русскоговорящих к америсканскому английскому.
    Надеюсь мои советы Вам помогут.

    Comment


    • #3
      Re: подскажите как быть дальше

      с произношением нет проблем вообще. понимете дело в том что я немогу применить свои знания на практике. тоесть я знаю как составить предлложение но каждый раз мне прихожится думать несколько минут прежде чем я это скажу собеседнику

      Comment


      • #4
        Re: подскажите как быть дальше

        Originally posted by yearzero1589 View Post
        с произношением нет проблем вообще. понимете дело в том что я немогу применить свои знания на практике. тоесть я знаю как составить предлложение но каждый раз мне прихожится думать несколько минут прежде чем я это скажу собеседнику
        Вы можете зарегистрироваться на eBay\PayPal. Установить Skype и пополнить счет. Проводите какую-нибудь транзакцию и придумываете проблему. Например: посылка не пришла, не знаю как зарегистрироваться, не получается разобраться в интерфейсе итд.
        Звоните в саппорт, сообщаете имя своего аккаунта и собеседник у Вас есть.

        Разница между знакомым из социальной сети в том, что у сотрудника колцентра есть время и мотивация для общения.

        Comment


        • #5
          Re: подскажите как быть дальше

          Originally posted by rammstor
          в америке говорить по английски вы научитесь очень быстро.
          главное, на мой взгляд, пополнять словарный запас.
          я делал так:
          выписываю по порядку слова из словарика в столбик и рядом перевод.
          складываем листочек в 3 и более (сколько поместится) раз по вертикали, так чтобы в первой вкладке было слово на английском языке, вторую вкладку с переводом закрываем а в третей тестируем себя и пишем русский перевод слова.
          Если у вас проблемы с произношением - то на translate.google.ru переводимые на английский слова идут со звуковым сопровождением, то есть вы можете услышать как на самом деле звучит слово.
          Есть дополнительный вариант вам нужно зарегистрироваться на торренттрекере - rutracker.org после чего ввести в поиск "американский английский" - образ диска весит, насколько я помню 3-4 гб, устанавливаете через демон тулс. это программа адаптации для русскоговорящих к америсканскому английскому.
          Надеюсь мои советы Вам помогут.

          Спасибо за совет

          Comment


          • #6
            Re: подскажите как быть дальше

            . . .

            Comment


            • #7
              Re: подскажите как быть дальше

              Я бы смотрела американские фильмы без русского перевода с субтитрами на английском. По ним научитесь многим разговорным оборотам, которых в учебниках не найдёте.

              Comment


              • #8
                Re: подскажите как быть дальше

                Originally posted by Malina81 View Post
                Я бы смотрела американские фильмы без русского перевода с субтитрами на английском. По ним научитесь многим разговорным оборотам, которых в учебниках не найдёте.
                Вопрос где взять такие фильмы?

                Comment


                • #9
                  Re: подскажите как быть дальше

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Я бы смотрела американские фильмы без русского перевода с субтитрами на английском. По ним научитесь многим разговорным оборотам, которых в учебниках не найдёте.
                  +100! Я уже говорила, что фильмы помогают очень. Очень важна, конечно, база - грамматика, орфография и прочие прелести. Но английский язык в отличие от некоторых европейских, это язык лексики (тем более, он то ли первый, то ли второй в мире по количеству слов). Грамматика, в отличие от немецкого или итальянского, там проста до безобразия. Поэтому при его изучении бОльшая часть времени затрачивается на лексику.
                  Фильмы, телевидение и обучающие программы помогают больше всего. Я англоязычные фильмы смотрю всегда без перевода - с переводом только в кинотеатре (о чем часто жалею - наши очень редко делают хороший дубляж).
                  Смотрите все: CNN, фильмы (английские, американские, австралийские), сериалы (это вообще клад), учебные видео. Любой тематики, любого периода. Увидите, как люди строят предложения, какую держат интонацию, какие в разных ситуациях выбирают слова, как говорят люди разных возрастов, занятий и социальных групп.
                  На торрентах масса видео с оригинальной звуковой дорожкой - есть что посмотреть.

                  Comment


                  • #10
                    Re: подскажите как быть дальше

                    Originally posted by Viacheslav01 View Post
                    Вопрос где взять такие фильмы?
                    Вячеслав, ну Вы прям как ребенок, честное слово. Есть прекрасный торрент-ресурс - тот, который недавно переименовали. Там есть все. Ну или почти все.

                    Comment


                    • #11
                      Re: подскажите как быть дальше

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      Вопрос где взять такие фильмы?
                      В интернете. На каких сайтах точно не знаю, но у меня муж находил. Если у вас в городе есть Российско-Американский Центр (если вы не в России, то вставьте название вашей страны вместо России), там есть всякие фильмы и книги, которые там можно посмотреть без перевода и с субтитрами. Я, когда в России жила, часто пользовалась их материалами. В моём городе такой центр находился в городской библиотеке. Там также устраивались всякие встречи с американцами.

                      Не знаю, возможно ли заказывать фильмы на DVD из США по интернету, на на E-Bay и Amazon они стоят очень дёшево и большинство американских лицензионных фильмов на дисках стандартно идут с опцией субтитров на нескольких языках, в том числе и на английском для слабо слышащих.

                      Кто хочет, тот всегда найдёт.

                      Comment


                      • #12
                        Re: подскажите как быть дальше

                        Originally posted by Malina81 View Post
                        В интернете. На каких сайтах точно не знаю, но у меня муж находил. Если у вас в городе есть Российско-Американский Центр (если вы не в России, то вставьте название вашей страны вместо России), там есть всякие фильмы и книги, которые там можно посмотреть без перевода и с субтитрами. Я, когда в России жила, часто пользовалась их материалами. В моём городе такой центр находился в городской библиотеке. Там также устраивались всякие встречи с американцами.

                        Не знаю, возможно ли заказывать фильмы на DVD из США по интернету, на на E-Bay и Amazon они стоят очень дёшево и большинство американских лицензионных фильмов на дисках стандартно идут с опцией субтитров на нескольких языках, в том числе и на английском для слабо слышащих.

                        Кто хочет, тот всегда найдёт.
                        На рутрекере есть всевоможные фильмы и с субтитрами и без них. А вообще лучше смотреть без - быстрее пойдет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: подскажите как быть дальше

                          Originally posted by Olesya_B View Post
                          Вячеслав, ну Вы прям как ребенок, честное слово. Есть прекрасный торрент-ресурс - тот, который недавно переименовали. Там есть все. Ну или почти все.
                          Ничего подобного, недавно досматривал Вояджер, обыскался нет с английскими субтитрами, только с Рускими

                          Comment


                          • #14
                            Re: подскажите как быть дальше

                            Originally posted by Olesya_B View Post
                            На рутрекере есть всевоможные фильмы и с субтитрами и без них. А вообще лучше смотреть без - быстрее пойдет.
                            Не идет, я пробовал, процентов 70 мимо уходит, а с субтитрами будет хоть за что зацепиться.

                            Comment


                            • #15
                              Re: подскажите как быть дальше

                              Originally posted by Viacheslav01 View Post
                              Вопрос где взять такие фильмы?
                              На любом нормальном диске можно выбрать язык и субтитры в настройках.
                              Мне очень помогла школа English First,там всегда есть преподователи-носители языка,уроки все на английском.
                              Воля не воля придется заговорить.

                              Comment

                              Working...
                              X