Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варианты общения с носителями языка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Варианты общения с носителями языка

    Доброго времени суток, форумчане!

    Мои родители живут в Mission Hills, LA, USA, работают в русскоязычной среде, но каждый вечер учат английский язык (сейчас 2 левел) в колледже. Их применение иностранного языка ограничивается походом в банк, иногда в джиме. Они чувствуют нехватку практики в языке, но при этом у них особо нет времени, только на выходных.
    Подскажите, плиз, варианты того, как можно себя вынудить применять полученные знания английского.
    Заранее благодарна всем, кто откликнется.

  • #2
    Re: Варианты общения с носителями языка

    Originally posted by katerinka2118
    ...у них особо нет времени, только на выходных.

    ...как можно себя вынудить применять полученные знания английского.
    Интересный вопрос. Ничего кардинально нового не посоветую...
    Пусть они на выходных походят по магазинам, пообщаются с продавцами, а вообще, лучший способ - просто подружиться с американцами. Думаю, что подружиться с американской семьёй и ходить в гости на выходные, - лучше всего.

    Comment


    • #3
      Re: Варианты общения с носителями языка

      Originally posted by katerinka2118
      Доброго времени суток, форумчане!

      Мои родители живут в Mission Hills, LA, USA, работают в русскоязычной среде, но каждый вечер учат английский язык (сейчас 2 левел) в колледже. Их применение иностранного языка ограничивается походом в банк, иногда в джиме. Они чувствуют нехватку практики в языке, но при этом у них особо нет времени, только на выходных.
      Подскажите, плиз, варианты того, как можно себя вынудить применять полученные знания английского.
      Заранее благодарна всем, кто откликнется.
      а может быть, просто позабыть о русскоязычной среде, вспомнить, что они шивут в США - стране, где официальный язык - английский и окунуться в англоязычную среду, а?

      Comment


      • #4
        Re: Варианты общения с носителями языка

        McKing, спасибо. Это, действительно, элементарно - пусть начнут хотя бы больше ходить за покупками, а вот знакомится еще им, наверное рановато - не смогут и будет бояться. Ведь повторюсь, что речь идет о моих родителях, а не обо мне - будут как все наши стесняться .
        Уважаемый Паравоз Ильич, конечно, избавиться от только рускрязычной среды один из основных и важных моментов пребывания в штатах, но ведь они совершенно не знали языка до момента приезда и поэтому логично, что они завязли в русской среде. Они прекрасно это понимают и будут делать шаги вперед и в глубь, но к сожалению, как многое, это не возможно, а скорее не желательно делать резко.
        Спасибо за ваши ответы .

        Comment


        • #5
          Re: Варианты общения с носителями языка

          Originally posted by katerinka2118 View Post
          Уважаемый Паравоз Ильич, конечно, избавиться от только рускрязычной среды один из основных и важных моментов пребывания в штатах, но ведь они совершенно не знали языка до момента приезда и поэтому логично, что они завязли в русской среде. Они прекрасно это понимают и будут делать шаги вперед и в глубь, но к сожалению, как многое, это не возможно, а скорее не желательно делать резко.
          Спасибо за ваши ответы .
          У страха глаза велики. Знаете такую поговорку?
          Я приехал с языком, разговаривал почти свободно, и то, на первых порах страшновато было говорить с людьми, но меня толкал вперед тот факт, точнее, та мысль, что рано или поздно все равно придется разговаривать ТОЛЬКО на английском. Пришлось перебороть свой идиотский конфуз и ринуться вперед. Замечу, что американцы очень уважают людей, пытающихся ассимилироваться в общество. Даже если ваш английский далек от даже среднего уровня, но, если Вы пытаетесь говорить как можно чаще и больше, то они это замечают и большинство из них будет вам помогать. В общении главное забыть про страх.

          Comment


          • #6
            Re: Варианты общения с носителями языка

            Скажу вам по опыту, пока они будут крутиться 90% времени в русскоязычной среде, никакого английского они не выучат. Никакие классы в колледже не помогут, надо вращаться в англоязычной среде

            Comment

            Working...
            X