Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы подготовки каплан

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Языковые курсы подготовки каплан

    Всем здравствуйте,
    я размышляю насчет языковых курсов университета каплан. Мне интересны месячные "английский на каникулах", либо 3-х месячные подготовки к GRE.
    Суть такова. Смогу ли я получить визу? У меня есть диплом вуза. Мне 24 года. У меня нет постоянной работы, соответственно справка с работы сразу отметается. Я работаю фрилансером. Я могу предоставить справку из банка на интервью. У меня на счету постоянно около 3 тысяч $. Достаточно ли этого и сколько необходимо чтобы не отказали?
    Мне сложно будет доказать связь с родиной. Это я понимаю. Есть только доля в квартире. Есть родители-пенсионеры. Они работают. Так что не знаю что лучше. Взять еще справки с их работы, что они мне помогут оплатить поездку, или налегать на то что я их содержу?
    Особенно интересен опыт тех, кто ездил на языковые курсы и тоже имел слабые связи с родиной.
    Статистику выдачи виз F-1 я найти не смог. Да и гугл не помог мне найти необходимую иформацию.
    Спасибо.

  • #2
    Re: Языковые курсы подготовки каплан

    Mikes, душа моя там, т.е. гражданка США женского пола. А визу туристическую мне сложновато будет получить.

    Comment


    • #3
      Re: Языковые курсы подготовки каплан

      Originally posted by leovasi View Post
      Mikes, душа моя там, т.е. гражданка США женского пола. А визу туристическую мне сложновато будет получить.
      Плохо то, что у вас не будет справки с места работы с вашим доходом.
      Выписка из банка на 3000$ хватит (имею ввиду эта сумма).

      Пробуйте подавайте на F-1.

      Моя знакомая улетала, оплатив 3 месяца языковых курсов, а визу ей открыли наполгода. Хотя я не знаю сколько месяцев у неё написано в I-94

      Comment

      Working...
      X