Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета (вопросы от чайника)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу совета (вопросы от чайника)

    Прошу совета (вопросы от чайника)

    1. Я хочу пожить в US с сентября 2009 г. по июнь 2010 г. Хочу я жить в теплом месте, гду в это время лето.
    При этом я хотел бы улучшить мой уровень English (my level is 'advanced').
    Понятно, что имеется много городов и школ, но как выбрать?
    Начнем с города, где всегда лето -- что порекомендуете?

    2. Далее. Мне хотелось бы жить не в отеле и не в школьной резиденции, а арендовать квартиру. Как это сделать (не теоретически -- мол, иди к риэлтору -- а на практике)?

    3. Виза. Что предпринять, чтобы получить таковую на длительный срок и с возможностью въезжать-выезжать несколько раз?

    Повторюсь: в отношении США я чайник. Мне нужно разъяснять самые простые вещи. Чайник я.
    8-)

    Спасибо!

    Афанасий.

  • #2
    Re: Прошу совета (вопросы от чайника)

    Originally posted by Афанасий View Post
    Прошу совета (вопросы от чайника)

    1. Я хочу пожить в US с сентября 2009 г. по июнь 2010 г. Хочу я жить в теплом месте, гду в это время лето.
    При этом я хотел бы улучшить мой уровень English (my level is 'advanced').
    Понятно, что имеется много городов и школ, но как выбрать?
    Начнем с города, где всегда лето -- что порекомендуете?

    2. Далее. Мне хотелось бы жить не в отеле и не в школьной резиденции, а арендовать квартиру. Как это сделать (не теоретически -- мол, иди к риэлтору -- а на практике)?

    3. Виза. Что предпринять, чтобы получить таковую на длительный срок и с возможностью въезжать-выезжать несколько раз?

    Повторюсь: в отношении США я чайник. Мне нужно разъяснять самые простые вещи. Чайник я.
    8-)

    Спасибо!

    Афанасий.
    Начать нужно с визы, а не с выбора вечного лета.
    Если есть деньги на обучение - вперед за студенческой визой и выбором города. Если же платить нечем, то и разговора дальнейшего не получится.

    Comment


    • #3
      Re: Прошу совета (вопросы от чайника)

      Обрати внимание на это =)
      Уроки английского Первый урок, английский для начинающих:
      "Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"
      Теперь по английски!
      Тhrее witсhеs wаtсh thrее swаtсh wаtсhеs. Whiсh witсh wаtсhеs whiсh swаtсh wаtсh?
      Второй урок, английский для продвинутых учеников:
      "Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч".
      Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
      Теперь по английски!
      Тhrее switсhеd witсhеs wаtсh thrее Swаtсh wаtсh switсhеs. Whiсh switсhеd witсh wаtсhеs whiсh Swаtсh wаtсh switсh?
      Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:
      "Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол, разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
      Теперь по английски!
      Тhrее swiss witсh-bitсhеs, whiсh wishеd tо bе switсhеd swiss witсh-bitсhеs, wаtсh thrее swiss Swаtсh wаtсh switсhеs. Whiсh swiss witсh-bitсh, whiсh wishеs tо bе а switсhеd swiss witсh-bitсh, wishеs tо wаtсh whiсh swiss Swаtсh switсh?

      Comment


      • #4
        Re: Прошу совета (вопросы от чайника)

        Originally posted by Americanka View Post
        Если же платить нечем, то и разговора дальнейшего не получится.
        Это очевидно.

        Originally posted by Americanka View Post
        вперед за студенческой визой и выбором города.
        Но что эти слова означают на деле? Каков алгоритм? Пошаговая инструкция какая?

        Спасибо!

        Comment


        • #5
          Re: Прошу совета (вопросы от чайника)

          Originally posted by Афанасий View Post
          Но что эти слова означают на деле? Каков алгоритм? Пошаговая инструкция какая?

          Спасибо!
          Ну если платить есть чем, переходим к поиску лета в зимнее время. Очевидно, что вам нужен юг - Флорида, Калифорния, Техас. Поищите, какие там есть школы, свяжитесь с выбранной. Дальнейшие шаги они вам объяснят.
          Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Прошу совета (вопросы от чайника)

            "Всегда лето" - это, действительно, юг. К примеру, Хьюстон - там есть и школы, и университетские программы, где предлагают изучать английский язык. Все зависит от потребностей и финансов Качество полученных знаний и разнообразие студенческой жизни будет соответствовать сумме, которую вы готовы за это предложить. И могу сказать, что разница бывает вполне внушительной
            Квартиру арендовать можно. Есть несколько вариантов того, как ее найти.
            Скорее всего, в самой школе Вам предоставят контакты того, кто в этом поможет.
            А также можно воспользоваться брошюрками, где представлены подробные данные об аренде квартир.
            Если хотите снимать жилье за меньшую плату, можно найти сожителя.
            Чтобы получить визу, нужно заполнить application form к школе (часто они есть на сайтах, или лучше списаться с самой школой - они пришлют), приложить данные о фин. способности оплатить обучение, копию аттестата (диплома) об образовании (если необходимо). Далее, они вышлют Вам форму I-20, которую вместе с заполненными документами на визу и с документами подтверждающими Вашу фин.способность оплатить предстоящее обучение и проживание, отправляете в посольство США с помощью Pony Express (здесь также предстоят фин.затраты, не знаю, сколько они составляют на сегодняшний день).
            Через некоторое время Вам назначат дату собеседования... где, Вам останется лишь доказать отсутствие иммиграционных намерений и получить визу

            Comment


            • #7
              Re: Прошу совета (вопросы от чайника)

              Originally posted by Афанасий View Post
              Прошу совета (вопросы от чайника)

              1. Я хочу пожить в US с сентября 2009 г. по июнь 2010 г. Хочу я жить в теплом месте, гду в это время лето.
              При этом я хотел бы улучшить мой уровень English (my level is 'advanced').
              Понятно, что имеется много городов и школ, но как выбрать?
              Начнем с города, где всегда лето -- что порекомендуете?

              2. Далее. Мне хотелось бы жить не в отеле и не в школьной резиденции, а арендовать квартиру. Как это сделать (не теоретически -- мол, иди к риэлтору -- а на практике)?

              3. Виза. Что предпринять, чтобы получить таковую на длительный срок и с возможностью въезжать-выезжать несколько раз?

              Повторюсь: в отношении США я чайник. Мне нужно разъяснять самые простые вещи. Чайник я.
              8-)

              Спасибо!

              Афанасий.
              Привет.У меня точно такая же проблема.Я хочу поехать учиться на год, с сентября,где тепло это обязательно, и конечно что бы возможность была работать.Я нарыла много информации по разным городам как в США,Австралии.Мальте,Канаде итд.Пиши мне на почту я все напишу и вышлю тебе.и Из какого ты города, может пооедем вместе? [email protected]

              Comment


              • #8
                Re: Прошу совета (вопросы от чайника)

                Originally posted by Лейла View Post
                Я хочу поехать учиться на год, с сентября,где тепло это обязательно, и конечно что бы возможность была работать.
                Если Вы приезжаете по студенческой визе, то работать по ней в штатах разрешается только на территории учебного заведения, и если Вы не занимаете место постоянного жителя США.

                Для устройства на регулярную работу без поддержки учебного заведения Вам необходимо находиться в статусе студента, как минимум, один учебный год (9 месяцев), и доказать, что работа Вам действительно необходима для решения фин.затруднений и не помешает Вашей учебной деятельности.

                Comment

                Working...
                X