Announcement

Collapse
No announcement yet.

просьба помочь с медицинской формой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • просьба помочь с медицинской формой

    (( заполнение медицинской формы для универа осложняется незнанием нюансов и терминов ((
    будут благодарен, если кто поможет. ессно, с меня пиво ))
    1. в "форме" коррекция зрения предполагается до 20. и как записать мои -5,5? и как по-английски "миопия средней степени"?
    2. в анализе мочи (микроскопический осадок) русскоязычный врач записал "эпителии 2-4 лейкоциты ед.". а по-английски как смысл передать?
    3. в результатах элекрокардиограммы записано "ритм синусовый 54 в мин, нормальное положение электрической оси сердца PQ 0,18" " а это как?
    4. анализ крови на сифилис. вид теста - "микрореация преципитации на антитела". это как-нить переводится?
    5. и еще. является ли наличие пломб в зубах для врачей "аномальным явлением во рту"? )) это типа галочку надо поставить (или не поставить). или просто написать "полость рта санирована"?

  • #2
    Re: просьба помочь с медицинской формой

    Originally posted by vibicus
    (( заполнение медицинской формы для универа осложняется незнанием нюансов и терминов ((
    будут благодарен, если кто поможет. ессно, с меня пиво ))
    1. в "форме" коррекция зрения предполагается до 20. и как записать мои -5,5? и как по-английски "миопия средней степени"?
    2. в анализе мочи (микроскопический осадок) русскоязычный врач записал "эпителии 2-4 лейкоциты ед.". а по-английски как смысл передать?
    3. в результатах элекрокардиограммы записано "ритм синусовый 54 в мин, нормальное положение электрической оси сердца PQ 0,18" " а это как?
    4. анализ крови на сифилис. вид теста - "микрореация преципитации на антитела". это как-нить переводится?
    5. и еще. является ли наличие пломб в зубах для врачей "аномальным явлением во рту"? )) это типа галочку надо поставить (или не поставить). или просто написать "полость рта санирована"?
    Миопия - myopia. Только "средней степени" - это не термин, а простонародное выражение. Миопий бывает много разных, вашу можно отнести либо к progressive (прогрессирующая), либо уже почти alta (высокая - начиная с -6).

    Насчет остального - пардон, а фиг его знает В анализах ничего не понимаю, а что такое "аномальные явления во рту" мне вообще сложно представить.

    Comment


    • #3
      Re: просьба помочь с медицинской формой

      я всегда говорил, что наши советские врачи ближе к народу

      Comment

      Working...
      X