Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы в NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

    Originally posted by DavidUSA View Post
    Громкое заявление. Вы даже не знаете моей ситуации, а так говорите. Никого я не обманывал. Изначально ехал с другими целями. Потом решил остаться.
    ну что вы, никаких заявлений. стало интересно почему вы советуете обман посольства (вне зависимости от вашей ситуации, то что вы советуете человеку обратится за туристической и уже на месте поменять на студ, по сути преднамеренный обман. а это не есть хорошо), особенно если сами поступили честно (по вашим словам поехав без намерений сменить статус по прибытии). вот и все
    Говоря "надежнее" имею ввиду большие шансы получения туристической визы, относительно студенческой, безотносительно моей ситуации.
    вот здесь вы не правы. т.е. нет особой зависимости. в разных ситуациях и с разными людьми шансы получить тот или иной тип визы могут быть также разными. главное помнить, что тип визы должен совпадать с вашими намерениями. т.е. хотите путешествовать - обращаетесь за тур визой, хотите учится - за студенческой
    По теме - больше шансов получить студенческую визу - это показать больше денег на счету. Мне знакомый сказал, который в агентстве в России работает. Секрет хорошего процента получения студентами Каплана виз - в том что они показывают большие суммы на своем счету или спонсора!
    вот это откровенная дезинформация! для получения неиммиграционной визы прежде всего важно показать крепкие связи с родиной. денег на счете должно быть не менее необходимой для обучения/проживания суммы, дальше никого не волнует. каплан просто имеет хорошее имя, многие его знают. но это совсем не значит, что дают визу только потому, что обучение там дороже. важны крепкие связи с родиной. вы должны доказать, что не останетесь в сша. лишь это важно для получения неиммиграционной визы. не запутывайте людей!

    Comment


    • #62
      Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

      Originally posted by DavidUSA View Post
      Интересно, почему же F-1 дороже, чем туристическая виза?
      Я оформлял сначала туристическую, а уже потом менял в школе не потому, что это дешевле, а потому, что это надежней.
      Дороже потому, что:
      Во-первых, чтобы получить F-1, нужно показать консулу свою состоятельность. Возможно, сделать немаленькую предоплату в школе. Потом приехать в страну и сразу оплатить первый семестр обучения. Далее платить за обучение. Тут ещё нужно помнить про жильё с питанием, телефон, проезд, да и ещё сходить куда-то хочется в первое время. Накладно получается. Хорошо, если на кармане свободные деньги для этого есть, а если нет? То сначала их нужно заработать.
      Во-вторых, если вдруг тебе приспичит на Родину вернуться, разные ситуации в жизни случаются, а потом снова захочешь визу какую-нибудь получить, то отказ тебе гарантирован на 99,99% (реально 100%, просто, чтобы к словам не цеплялись). И тут, наступает такое понятие как "упущенная выгода", т.е. ты не сможешь вернуться обратно, чтобы развиваться.
      Согласен, если ты твёрдо решил остаться до победного, а именно до получения заветного паспорта гражданина, когда бы это вероятное событие не произошло, то вопросов нет. Каждый сам кузнец своего счастья!

      Кстати, сам-то выбрал более простой, дешёвый и надёжный способ. Самая распространённая схема)

      Comment


      • #63
        Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

        Как раз недавно взяла интервью у представителя Bell Language School. Ответили на все вопросы о языковых школах, и получении визы в том числе. Так что рекомендую к прослушиванию, кому интересно

        Comment

        Working...
        X