Announcement

Collapse
No announcement yet.

ESL в киеве с американцами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ESL в киеве с американцами

    искали в киеве для жены курсы американского английского нашли за 100 у.е. в месяц. Преподаватели американцы, на 1м уровне учат, в основном, разговорному и основным временам. Находятся на печерске, недалеко от "Кишени" кому надо, могу ссылку в личку кинуть.

    пришли к ним вдвоем взнос сделать, к нам такой типичный американец подканывает и жену спрашивает
    "what's your name?"
    "Natasha"
    "where do you work?"
    "..."
    ну она ни бэ ни мэ по английски, потом меня, ну он не знал, что я учится не собираюсь и что я около 3 лет отпахал синхронным переводчиком именно для американцев
    "where do you work?"
    а я ему "i have a small private company... ну и в деталях всё, а у него рожа все изумленнее и изумленнее, я потом, чтобы его добить добавил... you have a good englsh by the way, where did you learn it?"
    ... пауза несколько секунд... потом понял шутку, посмеялся и говорит девочкам на ресепшене
    "never assume people have basic knowledge. find out his level and courses he needs to attend"
    "i've never said i'm here to attend courses, that's for my wife"
    "whew.... good!, great!... well gotta go"
    прикольно получилось

    PS. контора ничего вроде впечатление производит

  • #2
    Re: ESL в киеве с американцами

    Originally posted by Andrew
    . . . я около 3 лет отпахал синхронным переводчиком именно для американцев . . .
    Было бы очень интересно услышать о том как учили, где, какие учебники хорошие?
    И как там с карьерой в синхронном переводе? С чего начинать, какие нываки требуются и где/как эти навыки получить.
    Можеш подогнать пару мыслей насчет возможности иметь идеальный второй язык ?
    Я работаю в IT - техническая поддрежка + customer service (работаю в Америке). Вроде говорить, слушать, читать и писать умею. На совешаниях не теряюсь и по сотне email 'ов за рабочий день отсылаю, плюс постоянно общаюсь с клиентами выского уровня (средний и крупный менеджемент). Но тем не менее стараюсь не зазнаваться и все еще пытаюсь учить язык. Не очень уверенн в методах которые я использую, но других - незнаю, т.к. язык учил самостоятельно, на курсы никогда не ходил(т.е. пробовал - пару недель ходить еще в России но мне не понравилось). Я пытался смотреть - какие учебники используют университеты, но ничего толком не нашол(может мало искал). Искренне интересуюсь.

    Comment


    • #3
      Re: ESL в киеве с американцами

      Originally posted by Serge715
      Было бы очень интересно услышать о том как учили, где, какие учебники хорошие?
      И как там с карьерой в синхронном переводе? С чего начинать, какие нываки требуются и где/как эти навыки получить.
      Можеш подогнать пару мыслей насчет возможности иметь идеальный второй язык ?
      Я работаю в IT - техническая поддрежка + customer service (работаю в Америке). Вроде говорить, слушать, читать и писать умею. На совешаниях не теряюсь и по сотне email 'ов за рабочий день отсылаю, плюс постоянно общаюсь с клиентами выского уровня (средний и крупный менеджемент). Но тем не менее стараюсь не зазнаваться и все еще пытаюсь учить язык. Не очень уверенн в методах которые я использую, но других - незнаю, т.к. язык учил самостоятельно, на курсы никогда не ходил(т.е. пробовал - пару недель ходить еще в России но мне не понравилось). Я пытался смотреть - какие учебники используют университеты, но ничего толком не нашол(может мало искал). Искренне интересуюсь.
      я английский в детстве, в школе учил.............................................. ...................... в Американской. Работа синхронного переводчика - это рабство за копейки, а не карьера.

      Comment


      • #4
        Re: ESL в киеве с американцами

        Originally posted by Andrew View Post
        я английский в детстве, в школе учил.............................................. ...................... в Американской. Работа синхронного переводчика - это рабство за копейки, а не карьера.
        [Напряженно смотрит, с блокнотом и карандашом в руках]

        Comment


        • #5
          Re: ESL в киеве с американцами

          А я прошла индивидуальный курс English as a Second Language (ESL) с прекрасным учителем, носителем языка из ЮАР. Теперь я могу свободно общаться с иностранцами и значительно улучшила своё произношение и расширила словарный запас.

          Он берёт €80 за месяц, это как минимум 10 часов активного обучения.
          Для бесплатной консультации вот его Skype ID: [SPAM]

          Comment

          Working...
          X