Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как по вашему лучше изучать английский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как по вашему лучше изучать английский язык?

    Пробую второй раз. Первый раз был глюк на форуме,и получилось только пол поста.
    Как по вашему опыту,когда деваться некуда,надо знать английский язык,как его лучше осваивать?

  • #2
    Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

    Originally posted by Samarsky
    Пробую второй раз. Первый раз был глюк на форуме,и получилось только пол поста.
    Как по вашему опыту,когда деваться некуда,надо знать английский язык,как его лучше осваивать?
    Как можно активнее.

    Сначала берёте двухтомник Бонк и аккуратно его изучаете делая все упражнения (вам кажется, что это штука бесполезная но на самом деле - нет)

    Затем берёте (под настроение) оксфордский или кэмбриджский курс английского как иностранного языка (с кассетами) проходите его (по догоре обнаруживая что то, что изучали у Бонк - всплывает)

    Затем начинаете активно смотреть фильмы и читать книги на английском (сначала с субтитрами - раза три-четыре каждый фильм, а потом без субтитров пока не выучите наизусть ). Через несколько недель можете начинать слушать песни и пытаться разобрать слова (можно подглядеть их в интернете).

    Через несколько месяцев после начала - перечитываете учебник Бонк изумляясь как много там правильного и как плохо это подано.

    Ну а дальше - начинайте писать на английских форумах, кататься по англоговорящим странам и т.п. - в зависимости от доступных средств

    Comment


    • #3
      Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

      Смотрю по своему младшему сыну - специально продержали его ровно до 4 лет только на русском языке, с полным запретом английского при нем, чтобы первым его языком уверенно стал русский. В 3,5 года разрешили смотреть мультики на английском. У него ВООБЩЕ ничего от этих просмотров не появилось. Нашли специальный садик, который держат русские, но основной язык общения и обучения английский. Русский используется для новичков, чтобы не случалось ситуаций, когда ребенок, извините, уписался выше крыши, потому что не знал, как спросить про туалет. Плюс два раза в неделю есть часовые занятия на русском языке. Через неделю ребенок начал выдавать отдельные фразы на английском, петь куски из песен.
      Мое резюме: телевизор помогает слабо, нужно живое общение. Совет Почемучкера про англоязычные форумы просто супер. Даже если ваш английский на самом начальном уровне, начинайте писать на таких форумах, американцы очень открытые и доброжелательные люди, никто за слабый английский вас не погонит, наоборот - помогут.

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

        Originally posted by Kunny View Post
        Смотрю по своему младшему сыну - специально продержали его ровно до 4 лет только на русском языке, с полным запретом английского при нем, чтобы первым его языком уверенно стал русский. В 3,5 года разрешили смотреть мультики на английском. У него ВООБЩЕ ничего от этих просмотров не появилось. Нашли специальный садик, который держат русские, но основной язык общения и обучения английский. Русский используется для новичков, чтобы не случалось ситуаций, когда ребенок, извините, уписался выше крыши, потому что не знал, как спросить про туалет. Плюс два раза в неделю есть часовые занятия на русском языке. Через неделю ребенок начал выдавать отдельные фразы на английском, петь куски из песен.
        Мое резюме: телевизор помогает слабо, нужно живое общение. Совет Почемучкера про англоязычные форумы просто супер. Даже если ваш английский на самом начальном уровне, начинайте писать на таких форумах, американцы очень открытые и доброжелательные люди, никто за слабый английский вас не погонит, наоборот - помогут.
        Спасибо и Почемучкеру и Кунни... нет начинаю писать по английски...
        Fank you very match, my new friends, Pochemychker and Kunny
        Мне как раз два письма пришло из США и Канады,предлагают сотрудничать,а я им даже ответ стесняюсь написать,что мол давайте,давайте

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

          Originally posted by Samarsky
          Спасибо и Почемучкеру и Кунни... нет начинаю писать по английски...
          Fank you very match, my new friends, Pochemychker and Kunny
          Мне как раз два письма пришло из США и Канады,предлагают сотрудничать,а я им даже ответ стесняюсь написать,что мол давайте,давайте
          Сразу совет - обязательно поставьте себе какой-нибудь из офисных пакетов с проверкой орфографии перед отправкой и используйте онлайн переводчики для того чтобы

          1. Узнать как пишуться слова на английском ( но не в коем случае не для перевода с русского на английский)

          2. Узнать как переводчик переведёт написанный Вами английский текст на русский (если смысл похож на то, что Вы хотели сказать - посылайте, ну а если нет - чините )

          NB. Кто такой Fank - не знаю, предлагаю THank

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Re: Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

            Originally posted by Pochemychker
            Сразу совет - обязательно поставьте себе какой-нибудь из офисных пакетов с проверкой орфографии перед отправкой и используйте онлайн переводчики для того чтобы

            1. Узнать как пишуться слова на английском ( но не в коем случае не для перевода с русского на английский)

            2. Узнать как переводчик переведёт написанный Вами английский текст на русский (если смысл похож на то, что Вы хотели сказать - посылайте, ну а если нет - чините )

            NB. Кто такой Fank - не знаю, предлагаю THank
            Фантастика,одна ошибка!? Это я просто спутал с Fank rock
            Проблема еще с порядком слов,какое слово сначала ,какое позже.
            Спасибо!

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

              Originally posted by Samarsky
              Фантастика,одна ошибка!? Это я просто спутал с Fank rock
              ну вообще-то там не одна ... но остальные не помешают носителю языка Вас понять .. ( match вместо much и т.п. )

              Comment


              • #8
                Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

                Методом погружения в среду носителей языка. Если есть такая возможность.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

                  Originally posted by Storm View Post
                  Методом погружения в среду носителей языка. Если есть такая возможность.
                  Или у меня такая проблема или это стандартно,но когда прилетаю в Штаты,дня три не могу разговориться,потом постепенно что то начинаю говорить.А уж если 250 гр. беленькой приму,то вообще.Но возвращаюсь домой и всё выветривается,достаточно быстро.Раньше катался в Америку 2-4 раза в год,на подработку,сейчас этот,не основной бизнес накрывается,два года не был,аж тоска какая то.Что то мне захотелось постоять вечерком у фантана ,возле Беладжио(Лас-Вегас),послушать итальянских теноров.
                  Отвлекся Так вот,когда примерно наступает тот момент,когда набраной базы языковых знаний,становится достаточно,что бы уехав из Штатов,эта база сохранилась на долго и на родине?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

                    Originally posted by Samarsky
                    Так вот,когда примерно наступает тот момент,когда набраной базы языковых знаний,становится достаточно,что бы уехав из Штатов,эта база сохранилась на долго и на родине?
                    Никогда. С языком нужна постоянная тренировка (даже с родным) или он уходит. Если у Вас уже есть некоторый опыт в понимании - начинайте сразу с форумов и фильмов, грамматику подтягивайте потихоньку "параллельно".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как по вашему лучше изучать английский язык?

                      ИМХО: долбите потихоньку грамматику со словечками (по Бонку *ржунимагу*) плюс фильмы и форумы буржуйские, и тогда рано или позно, "количество перерастет в качество" (с) и будет вам English as a second language без проблем.

                      Cheers.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как по вашему лучше изучать английский язык?

                        Я Бонка никогда не читал т.к. грамматику ненавижу.
                        Просто переводите простые тексты (есть адаптированные), больше смотрите телевизор на английском, читайте комиксы и т.д. Т.е. то что просто, весело и интересно. Если учебник клонит в сон - в топку его!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

                          Привет всем!!! А кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь форум?)))

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

                            ICQ.com ................... Лив журналы.......

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Как по вашему лучше изучать английский язык?

                              seven, спасибо!!!!! Я мог бы сам догадаться)))), но как всегда, когда что-нибудь нужно, не можешь вспомнить Спасибо, еще раз!!! ))))

                              Comment

                              Working...
                              X