Announcement

Collapse
No announcement yet.

с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

    Всем привет!
    На всяких сайтах предлагающих подготовительные курсы для сдачи ТОЕФЛ пишут, что глупо надеяться на сдачу ТОЕФЛА, если твой английский хуже, чем ADVANCED. Насколько они правы? Каковы шансы, что я со своим INTERMEDIATE смогу набрать нужные мне 80 баллов?
    Спасибо!

  • #2
    Ответ: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

    ...я тоже так думала.... набрала 53
    подготовьтесь чуток лучше, особенно слушание и чтение причем быстро и большие куски научного текста с узкоспецифичными терминами

    Comment


    • #3
      Re: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

      у меня уровень где-то интермидиейт, я недавно сдавала и набрала 82 балла. Я хорошо воспринимаю речь на слух и читаю неплохо, основная проблема была с разговорной речью. Я ходила на 2-х месячные курсы, занималась индивидуально с преподавателем и сдавала экзамен не в посольстве, а на этих курсах. ТОЕФЛ, это больше знание методики, чем знание языка, так что я считаю что с интермидиейт уровнем можно набрать 80 баллов, но нужно походить на курсы и желательно на авторизированные.

      Comment


      • #4
        Re: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

        toefl - это не столько знание языка, сколько знание самого TOEFL
        и, конечно, для успешной сдачи не нужен advanced
        советую запастись книгами по этому экзамену (iBT) и их штудировать, особое внимание обращая на всевозможные templates (их заучивать).
        80 баллов - это немного, уверяю вас

        Comment


        • #5
          Re: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

          Кстати, если кто ищет курсы TOEFL, то советую эти - Подготовка к TOEFL - MBA Strategy Москва / Курсы TOEFL в Москве. Хорошее место

          Comment


          • #6
            Re: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

            Мда, а может кто кратко объяснить что в принципе дают эти курсы ТОЕФЛ, или другими словами, зачем нужны то в итоге...

            Comment


            • #7
              Re: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

              Originally posted by Suharr2 View Post
              Мда, а может кто кратко объяснить что в принципе дают эти курсы ТОЕФЛ, или другими словами, зачем нужны то в итоге...
              Чтобы набрать требующийся проходной балл.

              TOEFL это не "экзамен" в плане "сдал / не сдал". Это "оценочная шкала". Человек может ВООБЩЕ не знать английского, и "сдать TOEFL" (вернее "взять"). И получит свой результат в виде одной цифры.

              Comment


              • #8
                Re: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

                Originally posted by Suharr2 View Post
                Мда, а может кто кратко объяснить что в принципе дают эти курсы ТОЕФЛ, или другими словами, зачем нужны то в итоге...
                эти не дают ничего - спам, реклама.

                любые другие объясняют то, что можно выучить самому по книжкам и видео. объясняют формат экзамена, особенности и смысл заданий. кому-то самому лень, кому-то без волшебного пинка извне не осилить, кому-то просто нравится общение вот и ходят по курсам.

                Comment


                • #9
                  Re: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

                  Ну, такое. На курсах занимаешься в группе, появляется своего рода соревновательный дух. Я не говорю, что запись на курсы = сдача теста на 120. Если человек сам не хочет усиленно трудиться, его никто не заставит.
                  И да, конечно, можно подготовиться самому, но это будет дольше, а бывают случаи, когда нужно чуть ли на вчера получить результат.
                  А эти курсы качественные, я лично знаю преподавателей, ведущих занятия. Так что не вешайте сразу ярлыки про спам и рекламу

                  Comment


                  • #10
                    Re: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

                    ой какая тема старая всплыла.. а я уже и забыла что когда то тоже сдуру сдавала этот геморный экзамен..
                    может для универа и надо, а для колледжа и вовсе не надо этим морочатся, мне так ни разу и не пришлось сдавать, хотя теперь то я его конечно сдам без проблем
                    если кто в колледж собралася то лучше семестр отучится там же на ESL сдать экзамены и зачислят на следующий семестр на основные предметы, ну а оттуда уже и в универ перевестись, так что этот TOEFL не особо и нужен, свет на нем клином не сошелся, всегда есть обходные пути

                    Comment


                    • #11
                      Re: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

                      Ну а чо, "грят" можно красиво порешать этот экзамен... во всяких дельных местечках что называются "не в посольстве".
                      Все эти тесты окаянные противоречат правам человеков!

                      Comment


                      • #12
                        Re: с каким уровнем языка можно сдавать ТОЕФЛ

                        Это точно, свет клином на нем не сошелся

                        Comment

                        Working...
                        X