Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • vical
    replied
    Re: Ответ: Re: Evaluation диплома

    Originally posted by Explorer View Post
    Yes, they are extremelly stupid!!!
    Я делал здесь без всяких заморочек

    Leave a comment:


  • Explorer
    replied
    Ответ: Re: Evaluation диплома

    Originally posted by puli View Post
    Здрасте всем, тема уже устарела я вижу, но мне хочется обновить.

    ...мне тут сказали что любое агенство будет звонить в университет в беларусь и узнавать что мол правда учился и т.д. что то я в этот булщит не верю честно говоря,что коу то делать больше нечего звонить в совок, ...
    Yes, they are extremelly stupid!!!

    Leave a comment:


  • Explorer
    replied
    Ответ: Re: Evaluation диплома

    Originally posted by Ulitka View Post
    http://www.wes.org/

    тут эвалюируют дипломы.

    Но очень важно ... с указанием КОЛИЧЕСТВА ПРОСЛУШАННЫХ ЧАСОВ, по каждому предмету...WES посылает запрос в ваш ВУЗ самостоятельно.

    Oni ne evaluiruyut! Oni ne posylayut!I do not know what are they doing there! Help!!!

    When I had decided to evaluate first of educational documents I have, school attestat to be precise, regarding American school demand for WES confirmation, I have met the situation about what I heard many times here. They would like to see mail from country I left. I try to explain them I am legal here, all our documents are translated, signed, sealed, stamped by certified translator accredited at US-Embassy in Warsaw, meaning that their requirements are related to temporary visitors of America only... But here are not any results till now. I paid WES $100.00 and they received all copies from my original transcripts, regarding their rules: of course with attachment of hours been heard... Transcripts of all educational documents were paid before arriving else and being still not reach I do not experience any wish to pay again for the same translation...I sent them everything with DHL, they received it, but continue to be robots! Again, I explain them I left that country I am legal here!

    What should I do? How to win the fight with robots?

    Leave a comment:


  • Strickland
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Конечно, легко дозвониться, почему это может стать проблемой? Я дозванивалась без проблем в ОК, в приемную и в архив моего института. Все были очень отзывчивые и помогли мне очень сильно - если буду когда-нибудь в Харькове, то обязательно зайду их поблагодарить.

    Насчет других организаций, выполняющих эвалюэйшн диплома - вам нужно определиться, для какой цели вам это нужно. Если для поступления в колледж, то вам вначале нужно узнать, из какой организации они примут эвалюэйшн. Мне в моем колледже сказали, что принимают только из WES.

    Leave a comment:


  • bablo
    Guest replied
    Re: Evaluation диплома

    Po povodu dozvonitsya v institut. ja rabotal v institutte i znaju chto eto ne problema. POzvonjat v otdel kadrov, v priemnuju i ih soedinyat s kem nado. Potom dazhe po faksu mogut prislat kopiju diploma. Vuzy obychno govoryat nastojaschij diplom ili net. Edinstvennyj variant eto chto by svoi chelovek im otvechal po telefonu.

    Leave a comment:


  • puli
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Здрасте всем, тема уже устарела я вижу, но мне хочется обновить.

    у меня есть следующие вопросы, а если делать эвалуэйшн через ECE у нах написано что они работают с фотокопиями,что это значит?? им что не нужно даже оригинал диплома показывать?? а как это работает??мне тут сказали что любое агенство будет звонить в университет в беларусь и узнавать что мол правда учился и т.д. что то я в этот булщит не верю честно говоря,что коу то делать больше нечего звонить в совок, да и кто сказал что они дозвонятся то , они могут только до проходной общежития дозвониться ,ито сомневаюсь ))....смешно мне аж стало, бабу машу они только вызвонят(умывальников началника и мочалок командира) а если серьёзно что то не понятно мне что больше нету других контор кроме этих двух wes и ece ????? подскажите может кто знает другие конторы????спасибо

    Leave a comment:


  • vladimir555
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Strickland писал(а) Wed, 30 March 2005 22:39
    Цитата:
    спросил будут ли они ерундой страдать или работать тк был не в духе тогда Они согласились работать
    То владимир555: Расскажите, пожалуйста, как вам удалось заставить их работать? Чем их можно напугать (в смысле ВЕС)? Я все время раскланиваюсь с ними и расшаркиваюсь, и в результате процесс получения евалуатион репорт затянулся на четыре месяца, и я пока не предвижу его благополучного и скорого завершения. Хочу состряпать ругательное письмо, но не умею пока ругаться по-американски...
    Это было на этапе ДО оплаты, я с ними долгоооо говорил

    Leave a comment:


  • Strickland
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Цитата:
    sprosil budut li oni erundoj stradat' ili rabotat' tk byl ne v duhe togda Oni soglasilis' rabotat'
    To vladimir555: Расскажите, пожалуйста, как вам удалось заставить их работать? Чем их можно напугать (в смысле WES)? Я все время раскланиваюсь с ними и расшаркиваюсь, и в результате процесс получения evaluation report затянулся на четыре месяца, и я пока не предвижу его благополучного и скорого завершения. Хочу состряпать ругательное письмо, но не умею пока ругаться по-американски...

    Leave a comment:


  • Oza
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Лучше всего получить в университете справку(так называемый транскрипт) с кратким описанием содержания прочитанных Вам курсов дисциплин и т.д.(см. обсуждение выше!), перевести можно там же на кафедре иностранных языков и заверить в университете этот перевод. Все это можно сделать официально (и делается для желающих продолжить обучение за границей), но придется походить и покланяться с подношениями в кармане для смазывания процесса, чтобы не затянуть его на полгода.

    Если в Вашем университете обучаются иностранные студенты, то они получают скорее всего диплом, выписанный на английском языке. Можно попробовать получить такой диплом для себя.

    Leave a comment:


  • Alexander KG
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Огромное спасибо!

    Всё теперь ясно. Но что-то меня гложет.



    Получить архивную справку, наверное, можно, но если это только на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, то нет у меня на это времени - честно.



    Перевод аттестатов о среднем образовании - это недорого, но если это на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, то нет у меня на это денег - лишних денег.



    Сколько мне обойдётся перевод аттестата о среднем образовании в штатах?

    P.S

    Хотел приложить картинку кусочка моего вкладыша но не нашёл кнопки для прикрепления

    Leave a comment:


  • Strickland
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Цитата:
    Нужна ли ещё архивная справка или достаточно этих приложений? Я учился в Кыргызстане.
    Если вы учились в Кыргызстане, то вам достаточно выписки из диплома (приложения к диплому), в котором указаны предметы и количество прослушанных часов. WES требует архивную справку только из российских или украинских институтов (заметьте - не от заявителя лично, а от института. Вы только направляете в свой институт заявление с просьбой выслать данную справку на адрес WES).

    Цитата:
    И по поводу переводов в кыргызстане. Натариус не знает английского и может заверить лишь подпись переводчика и подлинность ксерокопии. Этого достаточно? Если наши переводчики делают неточный перевод, а я почему то в этом уверен, то годится ли этот перевод для WES? Конечно у нас это совсем дёшево, хотелось бы переводить именно в Кыргызстане
    Если нотариус заверяет подпись переводчика, значит этот переводчик достаточно профессионален. Ваш личный перевод нотариус заверять не станет, например. Соответствие перевода оригиналу вы лучше проверяйте сами. Если не знакомы с языком, это неважно - проверяйте даты, цифры, фамилию и имя - и указывайте переводчику на ошибки, проверяйте прямо при нем. В США, насколько я знаю, действительны все заверенные нашими нотариусами документы.



    PS Если можно будет обойти WES и сделать эвалюэйшн в другом агенстве, то советую обратиться в любое другое. WES конкретно не хочет работать, как уже тут указывали выше.

    Leave a comment:


  • GreatPoo
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Цитата:
    1. Пока я ещё на родине, что мне необходимо предпринять, чтобы потом было легче и дешевле сделать evaluation моего диплома?
    Берите с собой все документы, подтверждающие образование (обязательно включая аттестат о среднем образовании). Если приложения к вашим дипломам не содержат сведений о часах, то лучше всего взять подробную академическую справку в учебном заведении. Еще лучше, если эта справка будет содержать краткое описание каждого курса. Я в этом топике уже писал, что ЕСЕ например оценил мне диплом course-by-course без сведений о часах, но некоторые агенства (WES например) требуют расчасовку. Далее, очень многое зависит от того, какая оценка вам необходима? Course-by-course? Или document-by-document? Если вы хотите продолжить образование отталкиваясь от уже полученного в России уровня (например хотите получить в Штатах МБА), то скорее всего подойдет простое подтверждение диплома (document-by-document). Если вы в процессе учебы захотите зачесть некоторые предметы, чтобы не тратить время и деньги на них здесь (например у вас незаконченное высшее, которое вы решили завершить здесь, или вы решили получить здесь иную специальность в отличие от полученной на родине, но часть предметов при этом совпадает), то потребуется course-by-course c почти обязательной расчасовкой. Course-by-course как правило стоит дороже, чем diploma-by-diploma. В разных агенствах разная цена.



    Короче, берете с собой все документы, приезжаете. Определяетесь с выбором учебного заведения и специальности. Определяетесь с тем, какой вид оценки вам необходим и уточняете в учебном заведении список агенств, которые данное заведение принимает. Выбираете из них то, которое больше всего удовлетворяет вашим нуждам (цена, список требуемых документов, качество оценки, скорость оценки, и т.д.).



    Цитата:
    2. Нужен ли для чего ни будь аттестат о среднем образовании?
    Некоторые агенства требуют представления аттестата наряду с дипломами из прочих учебных заведений. Так как вы не знаете, в каком из агенств вы будете оценивать ваш диплом, то аттестат - нужен.



    Цитата:
    3. У меня первый диплом - бакалавра - 4 года, а второй - инженера 1 год. Нужна ли evaluation двух дипломов или они пойдут, по цене одного (второй это просто продолжение первого)?


    Если document-by-document, то каждый диплом будет оценен отдельно. Если course-by-course, то зависит. Да это на самом деле и не важно.



    Цитата:
    4. Дипломы не действительны без приложения к ним, а в них (в приложениях) - как раз и есть перечисление всех предметов с часами, оценками и зачётами. Нужна ли ещё архивная справка или достаточно этих приложений?


    Я считаю, что достаточно. Но некоторые агенства требуют архивную справку от учебного заведения в нераспечатанном конверте. Я советую по возможности избегать агенства с такими требованиями. Но у вас может и не быть выбора, если учебное заведение будет принимать заключения только от таких агенств. Поэтому на всякий случай - взять, если есть возможность.



    Цитата:
    5. Могу ли я сделать перевод у себя в городе и заверить копию диплома, приложений и роспись переводчика нотариально или нужен компетентный перевод и это я должен делать именно в фирме которой доверяет WES - то есть в штатах?
    Если речь идет конкретно о WES, то конечно лучше всего уточнить у них на сайте. Наверняка там есть все требования. Я переводы для ЕСЕ все делал сам, а переводы заверял знакомый переводчик, не имеющий сертификации, но имеющий диплом инъяза. Нотариального заверения не потребовалось.



    П.С. А почему вы решили, что вам нужен именно WES? А если ваше учебное заведение не будет принимать его оценку?

    Leave a comment:


  • Alexander KG
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Спасибо Вам Strickland .

    Я не совсем понял ответ на мой четвёртый вопрос.

    Уточню его.



    4. Мои дипломы не действительны без приложения к ним (там в дипломах так и написано). Приложения - это два листочка-вкладыша, в них - как раз и есть перечисление всех предметов с часами, оценками и зачётами. Нужна ли ещё архивная справка или достаточно этих приложений? Я учился в Кыргызстане.



    5. И по поводу переводов в кыргызстане. Натариус не знает английского и может заверить лишь подпись переводчика и подлинность ксерокопии. Этого достаточно? Если наши переводчики делают неточный перевод, а я почему то в этом уверен, то годится ли этот перевод для WES? Конечно у нас это совсем дёшево, хотелось бы переводить именно в Кыргызстане.

    Leave a comment:


  • Strickland
    replied
    Re: Evaluation диплома

    1. Стоимость evaluation report не зависит от страны, из которой вы его заказываете. А если учитывать почтовые издержки, то в этом случае дешевле заказывать из США. И времени на пересылку уходит меньше.

    2.Аттестат о среднем образовании не требуется, если вы намерены делать evaluation диплома института. Можно заказать evaluation аттестата, но в этом нет никакой необходимости.

    3.Вам будет произведен evaluation двух дипломов в одном report, цена одна - 150$.

    4. Если вы обучались не на территории Украины или России, то по всей вероятности архивная справка вам не нужна. Это обусловлено в перечисленных требованиях, там конкретно указаны только эти две страны.

    5. Перевод своих дипломов и приложений к ним вы делаете в вашей стране, заверяете его нотариально - как и все другие документы.

    Leave a comment:


  • Alexander KG
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Чем больше читаю, тем больше сомневаюсь!

    Подскажите Уважаемые форумчане и форумчанки.

    Я собираюсь учиться в штатах, но не по прибытию, а как жизнь сложится.



    1. Пока я ещё на родине, что мне необходимо предпринять, чтобы потом было легче и дешевле сделать evaluation моего диплома?



    2. Нужен ли для чего ни будь аттестат о среднем образовании?



    3. У меня первый диплом - бакалавра - 4 года, а второй - инженера 1 год. Нужна ли evaluation двух дипломов или они пойдут, по цене одного (второй это просто продолжение первого)?



    4. Дипломы не действительны без приложения к ним, а в них (в приложениях) - как раз и есть перечисление всех предметов с часами, оценками и зачётами. Нужна ли ещё архивная справка или достаточно этих приложений?



    5. Могу ли я сделать перевод у себя в городе и заверить копию диплома, приложений и роспись переводчика нотариально или нужен компетентный перевод и это я должен делать именно в фирме которой доверяет WES - то есть в штатах?



    Надеюсь не утомил Вас своими вопросами, но ответив на них я думаю многим станет более понятно, что такое evaluation и с чем его едят. За ранее всем благодарен.

    Leave a comment:

Working...
X