Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Americanka
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Думаю, что ничего суммироваться не будет. Проводиться эвалюйшен диплома (конкретного), а не суммарные часы по нескольким документам.

    Leave a comment:


  • _bender_
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Добрый день всем. У меня два вопроса: 1) У меня диплом техникума по специальности "Правоведение" и диплом института по специальности "Правоведение", хотелось бы знать как эти дипломы будут переведены, будут ли часы например по примету экономика суммироваться? 2) У жены два диплома разных институтов, вопрос в принципе такой же, будут ли часы одинаковых предметов суммироваться?
    Большое спасибо за ответы.

    Leave a comment:


  • toyotka
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Добрый день! а у меня такой вопрос...делала переоценку через FIS (Foundation for International Service). Мне пришел ответ(evaluation report) о том, что я имею не только степень бакалавра (bachelor's degree in economics), но и, судя по всему, магистра (master's degree)....Т.е. я так поняла, что мой диплом приравняли...хотя я закончила 5-летнее российское образование, т.е. в России не поступала ни в аспирантуру, магистратуру и т.п. Такое тоже может быть? я просто была удивлена. Если кто, что знает, отзовитесь. Возможно просто я не сильна в тонкостях переоценки и требований, необходимых для американского образования.
    Заранее спасибо!

    Leave a comment:


  • mully100
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с данной ситуацией!
    У меня два диплома о высшем образовании(красный-юридическая академия(Москва)синий- технический ввуз(Москва)) мне 27 лет и я хотел бы закончить курсы Regestered nurse так как меня пригласили на работу в госпиталь, подскажите пожалуйста есть ли краткосрочные курсы Regestered nurse - курс для тех кто имеет диплом в другой специальности? Интересует в New Jersey или New York!
    Всем спасибо!

    Leave a comment:


  • Cyberpower
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Здравствуйте! Если я сделаю evaluation своему диплому, мне обязательно нужно будет идти доучиваться в колледж или у меня уже будет полноценный для штатов диплом и я смогу устроиться на работу в своей сфере?
    У меня диплом инженера (5 лет очно) по специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)» (вот ссылка с ее описанием: Специальность 190603 «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)» - Абитуриент ТОГУ). Т.е мы занимаемся организацией новых или реконструкцией существующих автосервисов или АТП, хотя этим можно и не ограничиваться.
    Проблема еще в том, что я не нашел подобной специальности в штатах, искал через online.onetcenter.org (там точно все специальности указаны?). Есть нечто подобное - Automotive Engineers, но они занимаются конкретно автомобилями, улучшая характеристики отдельных узлов итд.
    Собственно опять к чему начали, если мне эвалюируют мой диплом, пусть до бакалавра, то мне не надо будет еще идти учиться? Или я вообще эту evaluation систему не так понял?

    Leave a comment:


  • Рекам
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Это приложение к диплому там и оценки и предметы и кол-во часов

    Leave a comment:


  • SergeyVyatkin
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Доброго времени суток!
    Хотелось бы узнать мнение знающих людей... Ситуация следующая: имею незаконченное высшее (академическую справку) - честно отучился все 5 с половиной лет на инженера-ракетчика (Южно-Уральский государственный университет), сдал государственный экзамен по специальности, но на защиту диплома не вышел, т. к. была возможность быстро улететь в США задолго до защиты, а после защиты - нет. Средний балл 4, количество учебных часов - около 9000. На преддипломной практике (3 месяца) был официально трудоустроен. По специальности. Начиная с 6-го курса официально работал инженером 3-ей категории в филиале американской фирмы Emerson Process Management. Проработал по срочному трудовому договору ровно один год. Диплом делался на обоих предприятиях, т. к. тематика была связанной. Вопросов два: 1.) Могут ли мне при эвалюировании зачесть опыт работы по специальности (как альтернативу защиты дипломного проекта)? 2.) На какую степень я могу расчитывать и в какую организацию лучше обратиться? Читаю про WES, там вроде как для дальнейшей учёбы народ эвалюирует... но отзывы - так себе.

    Leave a comment:


  • Александр88
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Originally posted by sinad
    Признанная,непризнанная,какая разница-Молдова есть Молдова.Тем более,универ-гос,собирай доки и эваюлируй,при чем тут страна вообще,если печать будет универ ставить?
    Молдова есть Молдова, Приднестровье есть Приднестровье, и разница существенная, и с этой разницей я многократно сталкивался при оформлении документов на выезд в США и вообще при оформлении каких-либо документов в целом. В Молдове одни законы и нормы, в Приднестровье - другие!

    Повторяю свой вопрос: У меня неоконченное высшее образование (4 курса дневного отделения) по специальности инженер-электроэнергетик, учился в Тирасполе (Приднестровье, Молдова). Могу ли я в данном случае сделать evaluation, если все документы будут заверяться печатями непризнанной республики (то есть печатями Приднестровской Молдавской Республики)?"

    P. S. Интересуют высказывания только людей, имевших личный опыт по данному вопросу. Личные умозаключения и предположения прошу не публиковать - таковые могу сформировать самостоятельно.

    Leave a comment:


  • sinad
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Признанная,непризнанная,какая разница-Молдова есть Молдова.Тем более,универ-гос,собирай доки и эваюлируй,при чем тут страна вообще,если печать будет универ ставить?

    Originally posted by Александр88 View Post
    Пожалуйста в следующий раз читайте внимательнее вопросы, которые я задаю.

    Мой вопрос был таков: "Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня неоконченное высшее образование (4 курса дневного отделения) по специальности инженер-электроэнергетик, учился в Тирасполе (Приднестровье, Молдова). Могу ли я в данном случае сделать evaluation, если все документы будут заверяться печатями непризнанной республики (то есть печатями Приднестровской Молдавской Республики)?"

    Вы мне ответили на вопрос, который я не задавал: "Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня неоконченное высшее образование (4 курса дневного отделения) по специальности инженер-электроэнергетик, учился в Молдове. Могу ли я в данном случае сделать evaluation, если все документы будут заверяться печатями признанной республики (то есть печатями Республики Молдова)?"

    Leave a comment:


  • Александр88
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Пожалуйста в следующий раз читайте внимательнее вопросы, которые я задаю.

    Мой вопрос был таков: "Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня неоконченное высшее образование (4 курса дневного отделения) по специальности инженер-электроэнергетик, учился в Тирасполе (Приднестровье, Молдова). Могу ли я в данном случае сделать evaluation, если все документы будут заверяться печатями непризнанной республики (то есть печатями Приднестровской Молдавской Республики)?"

    Вы мне ответили на вопрос, который я не задавал: "Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня неоконченное высшее образование (4 курса дневного отделения) по специальности инженер-электроэнергетик, учился в Молдове. Могу ли я в данном случае сделать evaluation, если все документы будут заверяться печатями признанной республики (то есть печатями Республики Молдова)?"

    Leave a comment:


  • sinad
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Я не писала,что я училась в Молдове.Я написала,что делала эваюлирование.Дала вам ссылку на WES,где указано,что Молдова тоже страна...

    Originally posted by Александр88 View Post
    То есть вы также учились в Приднестровском Государственном Университете имени Тараса Григорьевича Шевченко? Если да, то причём тут справка из Минобразования Республики Беларусь?

    Leave a comment:


  • Александр88
    replied
    Re: Evaluation диплома

    То есть вы также учились в Приднестровском Государственном Университете имени Тараса Григорьевича Шевченко? Если да, то причём тут справка из Минобразования Республики Беларусь?

    Leave a comment:


  • sinad
    replied
    Re: Evaluation диплома

    Мой универ принимает только WES.И универ неплохой-UCDavis,СА.И я очень довольна,что сделала.Моя подруга тоже делала эваюлирование через эту компанию,она доктор.Все довольны.
    Да,и для разных стран разные условия,мне не нужна была справка из Минобразования.(Беларусь).

    Originally posted by Anita View Post
    Вот случайно нашла вот такую информацию от 16.11.2007, может кому пригодится:

    "Хочу рассказать о своем опыте с WES.
    Во-первых, WES evaluation of your diplima многие университеты не рассматривают в качетве admission document - то есть он будет плюсом, но не котируется как required document, а required все-таки бумаги из вашего университета.

    А теперь о том, сколько этот "плюс" будет стоить.
    160 долл берет WES и треьует буиажку из Минобразования - экспертиза вашего диплома.
    За экспертизу МинОбразования берет около 7000 рублей и еще около 7000 - за отправку документов в NY (не знаю уж, DHL лм они шлют), и самим по почте отправить нельзя, потому что отправитть должно именно министертво.
    Плюс нотариальго заверенный перевод ксерокса диплома (еще около 150 долл).

    Я считаю, что крупно прокололась с WES, тем более, что оказалось, что ни один из моих амер универов не расценивает evaluation by WES as a reguired admission document.
    Надеюсь, что где-нибудь когда-нибудь оно мне пригодится, а то как-то совсем грустно.

    Самое обидное, что нигде не указаны суммы, которые с вас берет министерство. Знала бы я их заранее, ни за что бы не ввязалась! "

    Leave a comment:


  • sinad
    replied
    Re: Evaluation диплома

    я эваюлировала заочку через WES,очень довольна

    Originally posted by ArtemRUSA View Post
    Evaluation и диплом на заочном интересно. Продолжить образование в сша реально с таким (заочное) дипломом? Там скорее всего прослушанных часов оч мало будет? Кто-нибудь делал evaluation диплома с заочки?

    Получить выписку из вуза со всеми предметами итд, перевесить в вуз сша и "засчитать" предметы которые уже сданы - это реально?

    Leave a comment:


  • sinad
    replied
    Re: Evaluation диплома

    можно,я делала здесь:

    WES - Required Documents

    Originally posted by Александр88 View Post
    Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня неоконченное высшее образование (4 курса дневного отделения) по специальности инженер-электроэнергетик, учился в Тирасполе (Приднестровье, Молдова). Могу ли я в данном случае сделать evaluation, если все документы будут заверяться печатями непризнанной республики (то есть печатями Приднестровской Молдавской Республики)?

    Leave a comment:

Working...
X