Announcement

Collapse
No announcement yet.

поддельный диплом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • поддельный диплом

    поддельный диплом вуза РФ . кто сталкивался с проверкои на подленост& диплома?

  • #2
    Re:поддельный диплом

    Comment


    • #3
      Re:поддельный диплом

      Если вы собираетесь на собеседование выйграв ГК, то зачем вам туда нести поддельный диплом, когда достаточно только аттестата средней школы. Наверняка её вы закончили и аттестат настоящий.

      Comment


      • #4
        Re:поддельный диплом

        2 Lana: Ему, скорее всего, диплом не для посольства



        2 dimidrol: Так заплати на пару соток больше и купи с проводкой по архивам, с номером действительным - не подкопаются

        Comment


        • #5
          Re:поддельный диплом - зачем????

          Согласен.. среднего образования - за глаза. Тут просто ни у кого желания нет вас брать на буксир социальных служб, поэтому вам надобно уметь считать и писать. Они полагают, что за 10-12 лет обучения вас этому научат. Опс.. я слепо полагаю, что речь всё ещё о ГК.. Так как не специфицируется ничего другого. Ну, а вообще лучше по чести.. без подделок. Иначе зачем он вам?

          Универ? Ок.. и переведут "ваши предметы" в кредиты, ну съэкономите пару тысяч, но это будет т.н. медвежья услуга вам же, т.к. учиться вам оно не поможет.

          У меня диплом потребовался тут для EVALUATION (оценка кредитоспособности пройденных предметов) при подаче на рабочую визу когда-то, но это стандартная процедура бывшей АйЭнЭс, компания проделывающая такую "непомерную" работу как оценка диплома, находится неподалеку от Сергея - в Иллинойсе, где-то в Чикаго.

          При поиске на работу, если вы не окончили американскую школу, никто не будет даже интересоваться этой бумажкой (корочкой) - с вас будут спрашивать знания и реальные умения. Если вы закончили местную школу (колледж, универ), то с Вас диплом также могут не спросить, как правило - лицензии, рекомендации указанные в резюме да стаж работы. Я не знаю людей, у кого спрашивали диплом на интервью или въ Хьюман Ресоурсес.

          Удачи в принятии решения!

          А.

          Comment


          • #6
            Вопрос не в тему...

            Я уже задавал этот вопрос на форуме, но никто толком ничего не ответил. Анрей, может вы знаете? Менят кстати тоже Андреем зовут Вобщем дело такое: на данный момент я учусь на 3-м курсе, и хотел бы, если будет такая возможность, продолжить обучение в США. Вопрос: Я так понимаю, что мне нужно взять в своем университете справку (т.е. выписку о всех прослушанных дисциплинах, с указанием часов и оценками), да? Потом, эта справка будет на русском или украинском языке, значит ее нужно переводить, и заверять у нотариуса... а будет ли это заверение у нотариуса иметь какое-то значение в США? Вобщем помогите разобратся, плззз!

            Comment


            • #7
              Re:Вопрос не в тему...

              Можно по пунктам?



              0. Хм.. позволю себе исправить мое имя.. Меня звать АнДреем. Скорее всего оЧипатка, я понимаю...

              1. Берите эту справку-выписку, как можно более детализированную, ну или то, что вам там уже дадут в Итуте. Да с указанием часов, предметов, кредитов(где есть), незнаю откуда вы. Некоторые заведения указывают даже плоть до содержания того или иного курса.

              2. Перевести? Хм.. мне перевели- это не помешало, но у меня документ был на румынском, так что сами понимаете, с румынского на английский тут не так много переводчиков как с русского на английский, т.е. если вы считаете необходимым и деньги на то имеются - переводите. Я бы скорее порекомендовать перевод т.к. тут - дороже.

              3. Заверить? Можете. А можете не заверить. У меня он был заверен, но как оказалось, оно не понадобилось. Просто в Кишиневе если уже переводят (сертифицированный даже чел попался!) то и заверить могут тут же. Местные всё-равно так и не поймут, что на печати написано т.к. там по-румынски. А диплом идет в виде копии в оценочную контору и там им не так важно будет оно заверено или нет. На крайняк - пойдете и тут за 2-3 бакса заверите, а если это делаеться через адвоката (как у меня было), то в их офисе был юрист (лицензированный), который делает весь спектр нотариальных услуг.

              4. А теперь к вопросу о специальности. Если специальность сильно привязана к системе страны, т.е. экономист или я незнаю.. политолог, то вариантов на получение более пары кредитов нет никаких. Если же специфика техническая, как в моем случае - евалюировать (оценить) могут много.. у меня специальность техническая, а т.к. в Молдове от политических предметов на таких кафедрах осталась только история края (История Румын в данном случае), то мне зачли очень много предметов. У меня было много математики, физики, статистики, общей современной экономики и менеджмента (классные преподы попались!).



              Удачи! Если будут вопросы - не стесняйтесь их спрашивать. Да.. мне 25 лет, можно на ты .. а то меня уже с Вы-каньем уши закладывает ... тут нет как такового Вы, сами понимаете.



              А.

              Comment


              • #8
                Re:Вопрос не в тему...

                AndreyUSA писал(а) Fri, 26 December 2003 20:30


                Хм.. позволю себе исправить мое имя.. Меня звать АнДреем. Скорее всего оЧипатка, я понимаю...



                Андрей, сорри, это действительно была оЧепятка

                Пасиба огромное тебе за ответ! Забыл сказать, специальность у меня техническая - програмист. Тока я вот не понял, что такое кредиты? И вот допустим, я уже нахожусь в штатах, и у меня на руках есть вышеуказанная справка, что дальше делать? Если можно, то по пунктам , буду премного благодарен!

                Comment


                • #9
                  Re:Вопрос не в тему... -а может и в тему

                  Можно и даже нужно..

                  Да что такое.. я уже который раз набираю в ПРАВКЕ.. по полторы страницы - не меньше, и всего за 10 минут.. и оно мне выдает, что мол ошибка какая-то.. Хм.. буду впредь набирать в Блокноте, а потом копировать, сорри за ОФФтоп.



                  А.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Краткое описание кредитной системы в Универe

                    Uncle Sem писал(а) Fri, 26 December 2003 12:38
                    Тока я вот не понял, что такое кредиты? И вот допустим, я уже нахожусь в штатах, и у меня на руках есть вышеуказанная справка, что дальше делать? Если можно, то по пунктам , буду премного благодарен!


                    Кредиты: здесь система такая



                    Чтобы быть full time student, нужно брать 12 кредитных часов в семестр. Обычно классы бывают по 3 кр. часа, но бывают и по 1, 2, 4, т.д.

                    То есть, если класс проводят 3 раза в неделю по часу - засчитывается, как 3 кредитных часа. В любом каталоге Универа или collega каждый класс четко обозначен.



                    Чтобы graduate from college с определенным degree, нужно набрать необходимое количество кр. часов, количество зависит от Универа, обычно 96-120 на бакалавра. Распределяется это так: допустим, 15 часов в гуманитарных дисциплинах, 15 в математических, 60 в компьютерных (для программистов, конечно, или вставить свою дисциплину), и допустим еще 21 в social sciences. Это только пример. Некоторые классы - required, некоторые - elective, то есть ты выбираешь, что хочешь, as long as ты набираешь то самое определенное количество кр. часов в данной дисциплине.

                    Я, например, закончила 3 курса на факультете экономики и менеджмента с/х (Russia). Когда "перевели"/засчитали некоторые из моих курсов для requirements for Bachelor's in Business Administration, то оказалось, что я всего лишь Junior, и мне осталось брать половину всех требуемых кредитных часов. Конечно, засчитали не все, в основном только всю экономику, высшую математику, язык, философию и историю, и некоторые другие.



                    P.S. Кстати, возьми парочку копий академсправки. Может понадобиться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Краткое описание кредитной системы в Универe

                      Спасибо, Люси, жизь спасла.. а то мне на работу пора, а браузер глючить начал..



                      А.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Краткое описание кредитной системы в Универe

                        Lucy, thanx a lot!



                        Только я всеравно не совсем понял, а по каким критериям начисляются эти кредиты, и кто будет заниматся эти самым "переводом" академической справки? И есть ли у меня какие-нибудь шансы попасть на 4-й курс университета? Конкретно меня интересует UIC http://www.uic.edu, может кому-нибудь приходилось там бывать?



                        P.S. Lucy, i wish u luck to find a good job! Take care!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Краткое описание кредитной системы в Универe

                          Не думаю, что ты попадешь на 4ый..

                          переводом занимается иногда школа, куда ты пойдешь поступать. Надо зараннее узнать. А чаще всего отдельная компания. Гарантий тебе дать не могу, сколько тебе и чего насчитают- зависит от конкретного уч. заведения.

                          Напиши в т.н. приемную комиссию (admissions, да Люси?) этой школы и посмотри их требования.. как правило там есть много инфы по международным студентам..

                          О.. да .. критерии.. зависят от школы. от их отношения к международным универам. зависит от степени доверия к твоему родному уч. заведению. хм.. что ещё.. а.. да - программы на которую ты пойдешь или хочешь пойти!

                          А.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Краткое описание кредитной системы в Универe

                            Uncle Sem писал(а) Fri, 26 December 2003 14:27
                            Lucy, thanx a lot!



                            а по каким критериям начисляются эти кредиты, и кто будет заниматся эти самым "переводом" академической справки? И есть ли у меня какие-нибудь шансы попасть на 4-й курс университета? Конкретно меня интересует UIC http://www.uic.edu, может кому-нибудь приходилось там бывать?





                            Когда ты сдашь все документы в Admissions, тебе скажут, нужно ли тебе обращаться в какую-либо официальную контору для перевода. В свое время я сама перевела все названия классов, и просто попросила распечатать это все на letterhead, шлепнуть пару печатей и подписать.



                            ПО всей видимости, смотри ниже, твой университет примет твою академсправку, если она на английском (с переводом поможем), с официальными печатями и подписями на официальной бумаге (с гербом, названием универа, т.д) твоего универа на Украине.



                            Если ты сможешь это провернуть, то все будет в порядке.



                            http://www.uic.edu/depts/oar/faq.shtml#international

                            Many universities will provide an official translation. Please note, all official translations must be on letterhead and be signed by an authorized representative of the translation agency.



                            Насчет шансов попасть на 4й курс - кто знает, может тебе повезет, однако я думаю, что переведут/зачтут не все классы, но опять же - кто знает.





                            А кредиты считают примерно так: допустим, твой класс - 70 часов за семестр - разделят на примерно 17-18 недель американского семестра, получится около 3 часов в неделю - 3 кредитных часа. Все это примерно, и никого не интересует, что в семестр в России/Украине берут 11-12 классов, а не 4-5 как здесь, и что половину семестра все на картошке и поэтому 70 часов занятий вы проходите за 10 недель вместо 17. Во всяком случае, так сделали для меня. Я уверена, что сейчас системы зачета намного улучшились. Удачи!



                            Сейчас посмотрела на свой transcript, там написано Transferable credits 102.3, Hours applicable towards a degree 59.8.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Краткое описание кредитной системы в Универe

                              Lucy,



                              мне показалось, что школа специализируется в Медикал Сайнс..может я чего не понимаю, но для технического направления как ему надо оно будет самое то??? Ты ж знаешь как тут к разным школам относятся.



                              А.

                              Comment

                              Working...
                              X