Announcement

Collapse
No announcement yet.

Агенство W&T отговаривает подавать заявку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Агенство W&T отговаривает подавать заявку

    Здравствуйте! Девушка уехала с семьей по воссоединению в США, получили грин карты. Этим летом я собрался ехать по Ворк Енд Тревел, так как эта программа проверена многими друзьями и к тому же экономна. Я студент, 3 курс, не женат естественно, родственники все в Украине.

    Осенью решил попробовать удачу в Лотерее Грин Кард, так как Украина на первом месте в Европе по количеству выигравших. Конечно же, я удостоверился тысячу раз в том, что это не влияет на неиммиграционные визы. Улитку перечитал, с уверенностью подал на гринку, и пошел в офис компании по Ворк енд тревел, предварительно заполнив анкету с моими данными. Указал, что играл в лотерее.

    Сотрудники меня предупредили что шансы у меня очень маленькие так как в основном в такой ситуации сейчас отказывают. Причем, в большинстве случаев заявителей даже не спрашивают ничего про Лотерею и через неделю – отказ. За последние два года ужесточили условия участия : нельзя ехать студентам первого и последнего курсов. То есть, это единственный год когда я могу подать. Я читал, что W&T США хотят вообще закрыть, так как толку им от наших эмигрантов, которые очень часто остаются нелегально, мало. Логично, что придираются ко всему последнее время. Пусть и участие в лотерее не является официальным иммиграционным намерением, но все же консулы никогда не говорят причину отказа.

    Если я ни Лотерею не выиграю, ни визу W&T не получу, третья попытка вряд ли проканает.

    Вопрос : 1)Будет ли легче получить туристическую визу? Приглашение могут выслать родственники девушки. НО посольство может проверить их и выяснится, что к ним приехала семья на воссоединение. 2)Не вызовет ли это подозрение у консула? И вообще, как консулы реагируют на приглашения (ведь у тебя есть знакомый в штатах, то будет у кого жить, если остаться нелегалом). 3) Какие минусы могут быть у туристической визы кроме отсутствия работы?

    P.S. Студенческую визу не рассматриваю сейчас, через года два - возможно
    Когда девушка станет гражданкой, затем брак, - и я получаю гринкарту - знаю.
    нужно получить не-иммиграционную (или выиграть Грин карту) в ближайшей перспективе.

    И еще, очень прошу отвечать, основываясь на свежей информации. Так как истории о получении визы в 1997 не актуальны.

    Заранее благодарен!

  • #2
    Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

    Участие в лотерее грин кард ни коим образом не влияет на получение ни одной ныне известной визы в сша. Знакомые играли, ездили по программе без проблем, часть уже осела в сша на легальных правах (информация за 2006-2011 годы).

    Comment


    • #3
      Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

      вт всегда было не для первого и не для последнего курса...

      то что сказали сотрудники офиса отчасти верно но не изза вашего участия в ГК, шансы получить тур визу у вас еще меньше, приглошение от вновь прибывших эмигрантов скорее будет красной тряпкой для визового офицера в киеве.

      если девушка гк холдер приедет и распишется с вами, она может подавать на воссоединение, для этого ненадо ждать гражданство, процесс будет идти не менее года, а то и полутора... как раз успеете закончить учебу, это самый надежный вариант...


      ЗЫЖ украина не только больше все выигрышей, но и больше всех участников, примерно 10% от всех заявок поданных в мире это от украины...

      Comment


      • #4
        Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

        Originally posted by Hibiskus View Post
        Участие в лотерее грин кард ни коим образом не влияет на получение ни одной ныне известной визы в сша. Знакомые играли, ездили по программе без проблем, часть уже осела в сша на легальных правах (информация за 2006-2011 годы).
        формально нет, неформально это свидетельство о эмиграционных намерениях, читать тут ближе к концу, четкого ответа "нет не влияет" нет, есть только чужой опыт, например мой, но это частный случай:

        State Department Briefing on 2013 Diversity Visa Lottery Program | IIP Digital

        QUESTION: Does the fact of applying for the green card in the past somehow affect the future applications for the tourist visas, for example?
        Sorry, I didn’t introduce myself. Maria Tabak, RIA Novosti news agency.
        MR. DONAHUE: No, that’s a very good question. I think if you have – it depends on where you are. It depends on a case-to-case – on a case-by-case basis. A person who applies for the Diversity Visa Program, for instance, who is otherwise well qualified, I think a lot of people do that and then are also – travel regularly to the United States and apply for visas and they’re granted them. Certainly, if there’s indications either in a diversity visa application or in a regular immigrant visa application that the person wants to move now, and there’s any concern that the person would use the tourist visa incorrectly, would stay until they qualified, then the officer would be required to deny the tourist visa.

        хотя мне в киеве не отказали

        Comment


        • #5
          Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

          Originally posted by Logos View Post
          то что сказали сотрудники офиса отчасти верно но не изза вашего участия в ГК, шансы получить тур визу у вас еще меньше, приглошение от вновь прибывших эмигрантов скорее будет красной тряпкой для визового офицера в киеве.
          Почему они начали правильно, если не из-за Грин карты? То есть они просто всех желающих просто так пугают? Организация эта - монополист в Украине. к ним ходили и будут ходить толпы студентов. Я не о том, что за стадом иду, а организации это не выгодно просто.


          Г-к холдеры не имеют права никого вызывать, пока не стали гражданами.

          Comment


          • #6
            Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

            Originally posted by dstryr94
            Почему они начали правильно, если не из-за Грин карты? То есть они просто всех желающих просто так пугают? Организация эта - монополист в Украине. к ним ходили и будут ходить толпы студентов. Я не о том, что за стадом иду, а организации это не выгодно просто.
            Г-к холдеры не имеют права никого вызывать, пока не стали гражданами.
            Учасники програм обміну (J1, J2) | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

            они говорят правду, что шансы малы...

            насчет ваших слов .... знаете анекдот, так отож теща сыдыть та нэ пызд*ть...

            сайт государственного департамента сша утверждает обратное, гк холдеры могут воссоеденятся.. категория называется ф2а:

            Visa Bulletin For December 2013

            AMILY-SPONSORED PREFERENCES

            First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.

            Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, plus any unused first preference numbers:

            A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;
            B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.

            Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.

            Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.

            на сегодняшний день на визовое собеседование вызывают тех чьи петиции на воссоединение были одобрены до 8 сентября 2013 года...
            Visa Bulletin For December 2013

            с английского сами сможете перевести фразу: Spouses and Children of Permanent Residents, или вам помочь?

            Comment


            • #7
              Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

              Мне кажется вам надл по Ворк энд Тревел ехать, точнее подать заявку и попытаться получить визу. Самые реальные шансы. Ну конечно сейчас и тут ужесточили, но по сравнению с тур визой мне кажется эту вам получить реальнее. Поменяйте агенство, и не говорите ничего про лото, все будет хорошо)))

              Comment


              • #8
                Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

                Originally posted by dstryr94


                Г-к холдеры не имеют права никого вызывать, пока не стали гражданами.
                Не вызывать. А жениться. А как только поженитесь, то подавать документы на воссоединение. Сейчас сроки ожидания вроде существенно уменьшились.

                Comment


                • #9
                  Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

                  Originally posted by marie-jeanne View Post
                  Мне кажется вам надл по Ворк энд Тревел ехать, точнее подать заявку и попытаться получить визу. Самые реальные шансы. Ну конечно сейчас и тут ужесточили, но по сравнению с тур визой мне кажется эту вам получить реальнее. Поменяйте агенство, и не говорите ничего про лото, все будет хорошо)))
                  Кстати да, согласна. Агенство не может на 100% знать что и как, все равно все решает консул. Я в свое время после 4-го курса ездила, когда отказов тем, кто уже был на 4-м курсе было 90% и мне тоже самое в агенстве говорили, мол не дадут визу. А мне вот дали. Только в посольстве спросили почему это я так поздно собралась, где я раньше была. Ну я честно ответила, что после третьего курса у меня практика в универе была и я не могла поехать, да и английский был не ахти, улучшала.
                  Так что, решает не агенство, а консул. Ну и вы ничем не рискуете, кроме денег.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

                    Originally posted by Logos View Post

                    Visa Bulletin For December 2013

                    AMILY-SPONSORED PREFERENCES

                    First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.

                    Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, plus any unused first preference numbers:

                    A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;
                    B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.

                    Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.

                    Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.

                    на сегодняшний день на визовое собеседование вызывают тех чьи петиции на воссоединение были одобрены до 8 сентября 2013 года...
                    Visa Bulletin For December 2013

                    с английского сами сможете перевести фразу: Spouses and Children of Permanent Residents, или вам помочь?
                    переводить умею, с этим все нормально

                    этого я и правда не знал и не находил на сайте. просто занимался этим и узнал что брак с г-к холдером ничего не дает кроме проблем в получении визы.
                    но вот :

                    U.S. citizens must be age 21 or older to file petitions for siblings or parents.

                    Family-based Immigrant Visas

                    ей 19 и это значит что пока нужно ждать два года.
                    плюс, выезжала она с семьей как дочка апликанта, которой меньше 18 и не замужем.

                    и еще, подавать можно только до сентября текущего года, а уже октябрь

                    Comment


                    • #11
                      Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

                      Originally posted by Omenia
                      Кстати да, согласна. Агенство не может на 100% знать что и как, все равно все решает консул. Я в свое время после 4-го курса ездила, когда отказов тем, кто уже был на 4-м курсе было 90% и мне тоже самое в агенстве говорили, мол не дадут визу. А мне вот дали. Только в посольстве спросили почему это я так поздно собралась, где я раньше была. Ну я честно ответила, что после третьего курса у меня практика в универе была и я не могла поехать, да и английский был не ахти, улучшала.
                      Так что, решает не агенство, а консул. Ну и вы ничем не рискуете, кроме денег.

                      я рискую полулчить отказ, а потом это будет белым бельмом у консула при повторной подаче на визу. Учитывая то, что я решаю вопрос в короткой перспективе, условия не сильно изменятся за это время в перевес любви к родине

                      Comment


                      • #12
                        Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

                        Originally posted by dstryr94 View Post
                        переводить умею, с этим все нормально

                        этого я и правда не знал и не находил на сайте. просто занимался этим и узнал что брак с г-к холдером ничего не дает кроме проблем в получении визы.
                        но вот :

                        U.S. citizens must be age 21 or older to file petitions for siblings or parents.

                        Family-based Immigrant Visas

                        ей 19 и это значит что пока нужно ждать два года.
                        плюс, выезжала она с семьей как дочка апликанта, которой меньше 18 и не замужем.

                        и еще, подавать можно только до сентября текущего года, а уже октябрь
                        У вас каша. Она не US citizen, поэтому ваша ссылка совсем не о ней. Она - lawful permanent resident.
                        До сентября - это вообще неправда.
                        Вот ваше:
                        U.S. Sponsor Minimum Age Requirement
                        U.S. citizens must be age 21 or older to file petitions for siblings or parents. There is no minimum age for a sponsor to file petitions for all other categories of family based immigrant visas. However, a U.S. citizen or lawful permanent resident (LPR) must be at least 18 years of age and have a residence (domicile) in the U.S. before he or she can sign an Affidavit of Support, Form I-864 or I-864-EZ. This form is required for an immigrant visa for a spouse and other relatives of U.S. sponsors.
                        У нее будут проблемы с доходом, она лишь по этой причине видимо не сможет вас тащить сюда после женитьбы. Но если теща с тестем пойдут вам навстречу, то никаких проблем.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

                          Originally posted by dstryr94 View Post
                          я рискую полулчить отказ, а потом это будет белым бельмом у консула при повторной подаче на визу. Учитывая то, что я решаю вопрос в короткой перспективе, условия не сильно изменятся за это время в перевес любви к родине
                          Возможно будет, возможно не будет, не надо слушать страшилок.
                          В любом случае, можно не ходить за визой, тогда никаких отказов и бельм не бывает.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

                            Originally posted by potomushta View Post
                            У вас каша. Она не US citizen, поэтому ваша ссылка совсем не о ней. Она - lawful permanent resident.
                            До сентября - это вообще неправда.
                            Вот ваше:

                            У нее будут проблемы с доходом, она лишь по этой причине видимо не сможет вас тащить сюда после женитьбы. Но если теща с тестем пойдут вам навстречу, то никаких проблем.
                            Значит почему говорится citizens старше 21 года, если статья вообще о lawful permanent resident? Спонсировать смогут, конечно.

                            Но вот еще вопрос : что мне даст эта F2? Выдадут ли SSN? Смогу ли учиться? Или я просто смогу находиться на территории сша, пока девушка не получит гражданство?
                            Ведь не выдадут мне Грин Карту как приеду

                            Comment


                            • #15
                              Re: Агенство W&T отговаривает подавать заявку

                              Affidavit of Support, Form I-864 or I-864-EZ говорит о том, что она меня "содержать" будет? Пока гражданство не получит?

                              Comment

                              Working...
                              X