Announcement

Collapse
No announcement yet.

Work&Travel 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Work&Travel 2012

    Bloody,
    многое как раз зависит от агентства. верить или не верить, решайте сами конечно. но данные озвученные агентством официально.
    как раз таки "разговоры" о том, что ситуация будет лучше официальные. рисковым категориям, как последний курс, давно пора запретить регистрироваться в программу, потому как отношение к ним давно ухудшилось..лишь статистику портят

    Comment


    • #17
      Re: Work&Travel 2012

      что бы не создовать новую тему хочу спросить

      мне в агенстве сказали что в этом году стало очень строго
      я из Украины, так нам уже надо 1 сентября ехать домой

      у меня работа self placement, но я не хочу ехать на ней работать, я хочу поехать в другой штат, но в севисе будет забит уже оффер, по которому я лечу
      и в агенстве мне сказали, что в этом году, если не буду работать там где должен, то могут депортировать, правда ли это?
      что вы посоветуете сделать?

      скоро вылетаю помогите пожалуйста, спасибо

      Comment


      • #18
        Re: Work&Travel 2012

        Originally posted by Latya View Post
        и в агенстве мне сказали, что в этом году, если не буду работать там где должен, то могут депортировать, правда ли это?
        Пришлют полицейского на новое место работы? Нет, конечно. Иначе не то, что студентов, всех нелегалов уже давно депортировали бы.
        Возможно, в будущем при получении очередной визы могут быть проблемы, если работодатель отдаёт какие-нибудь сведения в госучреждение.

        Comment


        • #19
          Re: Work&Travel 2012

          спасибо, что откликнулись
          работодатель стучать не будет, но в агнестве сказали, что в этом году ежемесячно будут проверять место работы то которое в севисе и настоящие место работы ( я так понял по сошиал секьюрити) совподают ли эти два места

          дапустим произойдёт какое-то администратовное нарушение с визой, может ли это как-то повлиять на получение визы в другие страны?

          Comment


          • #20
            Re: Work&Travel 2012

            получение визы в другие страны?
            нет, не будет влиять,а вот в штаты могут уже не пустить

            Comment


            • #21
              Re: Work&Travel 2012

              Originally posted by Latya View Post
              что бы не создовать новую тему хочу спросить

              мне в агенстве сказали что в этом году стало очень строго
              я из Украины, так нам уже надо 1 сентября ехать домой
              такие условия для украины не в первый раз. так что это нормально

              Originally posted by Latya View Post
              у меня работа self placement, но я не хочу ехать на ней работать, я хочу поехать в другой штат, но в севисе будет забит уже оффер, по которому я лечу
              и в агенстве мне сказали, что в этом году, если не буду работать там где должен, то могут депортировать, правда ли это?
              что вы посоветуете сделать?

              скоро вылетаю помогите пожалуйста, спасибо
              правда могут. но именно депортировать, вряд ли. скорее всего вам аннулирут ДС форму и пришлют уведомление о необходимости покинуть страну до определенной даты. с собаками вас искать вряд ли станут, но на последущие визиты в сша можно не рассчитывать (по крайней мере в ближайшие n лет)

              посоветовать можно только одно, езжайте на реальное/официально зарегистрированное место работы, и уже потом связывайтесь со спонсором и просите разрешить поменять место работы. это если вам не нужны лишние проблемы. в любом другом случае, поступайте как вам больше нравится.

              Comment


              • #22
                Re: Work&Travel 2012

                это не нормально, так как раньше можно было 30 дней путешевствовать после первых чисел сентября аж до октября, а теперь строго 1 сентября домой... раньше было так - работа 4 месяца (май-август) и 30 дней на то что бы покинуть страну, теперь работа 4 месяца (май-август) и домой...

                а если я приеду на другое место работы, и вот при регистрации в севиси загружу другой джоб оффер того места где я на самом деле работаю, нужно будет писать причину смены работы или что-то подобное? Они же еще поидее должны подтвердить и проверить этот оффер

                Comment


                • #23
                  Re: Work&Travel 2012

                  наконец-то хоть что-то нашел насчёт смены работы

                  "....This new system requires every participant of the Work & Travel Program to provide CHI with the necessary information. This information will be used to update their record in SEVIS and validate their program.

                  • Within 30 days of the program start date, printed on the DS 2019 form, every participant must contact CHI to confirm that she/he began the W&T Program (arrived to USA)

                  • To confirm arrival every participant should login to www.sevis.org and enter the required information or contact the CHI main office in USA at 1-800-432-4643 (Work & Travel Department) or through [email protected]

                  Also within 10 days of changing the US home address or employer every participant must provide new information to CHI by logging in to this web site"

                  то есть я могу уже начать работу в другом городе и в течении 10 дней (уже даже работая) загрузить в СЕВИС новый джоб оффер
                  правильно ли я всё понял?


                  тогда у меня сразу вопрос
                  посоветуйте пожалуйста как лучше сделать? Зарегестрироваться в СЕВИСЕ сначала со старым джоб оффером, а потом сменить его на новый? Либо уже сразу загрузить новый оффер?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Work&Travel 2012

                    Originally posted by Latya View Post
                    это не нормально, так как раньше можно было 30 дней путешевствовать после первых чисел сентября аж до октября, а теперь строго 1 сентября домой... раньше было так - работа 4 месяца (май-август) и 30 дней на то что бы покинуть страну, теперь работа 4 месяца (май-август) и домой...
                    вам никто не запрещает путешествовать в августе. это ваше полное право. правило возврата до первого сентября точно не в первый раз вводят. собственно все знакомые ват из украины говорили об этом правиле. возможно когда-то и разрешали иное, но вам от этого не легче. потому решайте для себя, что вам важнее работать в августе или путешествовать.

                    Originally posted by Latya View Post
                    а если я приеду на другое место работы, и вот при регистрации в севиси загружу другой джоб оффер того места где я на самом деле работаю, нужно будет писать причину смены работы или что-то подобное? Они же еще поидее должны подтвердить и проверить этот оффер
                    вам ничего и никто не подтвердит. если у вас прописан работодатель в ДС форме (а это скорее всего так), то другой не пройдет. нужно обязательно связываться со спонсором. раньше можно было многое, сейчас другое дело. правило для всего снг поменялись

                    Comment


                    • #25
                      Re: Work&Travel 2012

                      Originally posted by Latya View Post
                      наконец-то хоть что-то нашел насчёт смены работы
                      ....................
                      то есть я могу уже начать работу в другом городе и в течении 10 дней (уже даже работая) загрузить в СЕВИС новый джоб оффер
                      правильно ли я всё понял?

                      тогда у меня сразу вопрос
                      посоветуйте пожалуйста как лучше сделать? Зарегестрироваться в СЕВИСЕ сначала со старым джоб оффером, а потом сменить его на новый? Либо уже сразу загрузить новый оффер?
                      с какого сайта информация? если с сайта вашего спонсора, то все ок. если же это "общая" информация (что более вероятно), то к вам она отношения не имеет. у вас работодатель в ДС прописан? вы договор подписывали, что без разрешения не можете менять работодателя? о чем тогда вообще разговор?..

                      Comment


                      • #26
                        Re: Work&Travel 2012

                        BKate, спасибо что отписываетесь

                        я уже не первый год по ВАТ еду, всегда было 30 дней грейс период, что бы покинуть США его называли периодом для путешествий, только с этого года ввели правило украинцам вернуться обязательно 1-го сентября. Когда я проходил собеседование в этом году я спросил у консула когда же можно путешествовать, он сказал, что если работа начинается в июне то путешествовать можно в мае. Вот так вот... на 2012 год очень строгие правила да и ДС поменяли, как новая форма выглядит не знаю пока, жду еще

                        С ДС вы правы, я совсем забыл, что в ДС тоже указывается информация
                        тогда наверно нужно зарегистрироваться в СЕВИСЕ о том что я нахожусь там где должен находиться, но через какой период времени регистрировать новый оффер? Не будет ли это подозрительно, если я через несколько дней, после прилета в США захочу поменять оффер? Хоть у меня он и selfplacment



                        информация с сайта CHI (спонсорская программа в США), но она и в прошлом году по моему такая же была
                        CHI - Cultural Homestay International | USA Programs | Work and Travel | SEVIS (нажмите на ссылку Read More)
                        оффер с работодателем подписан, в ДС тоже будет соответственно прописано. а вот об этом "договор подписывали, что без разрешения не можете менять работодателя?" понятие не имею о чём вы говорите, такого не существует, хотя разве если работа предоставлена спонсорской программой, то одно из условий - нельзя сменить работодателя. Но мой оффер не от CHI и таких обязанностей у меня нет.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Work&Travel 2012

                          Latya, нет я конечно слышала, что у вас там в каждом городе свои порядки вот только не "только в этом году" 100%. по крайней мере в 2010 было такое условие. девочки знакомые все лето по этому поводу возмущались. это точно.

                          по поводу ДС формы уточняйте в агентстве или непосредственно пишите/звоните в офис спонсора. но рискну предположить, что без разрешения ничего сделать не сможете.

                          договор. это договор, который вы подписывали в агентстве. у вас на руках должен был остаться экземпляр. перечитайте. опять же не знаю какие условия конкретно у вас, потому и спрашивала. (если в договоре указано, а такое бывает, то "общие" правила к вам не относятся)

                          вообще последнее время правила меняются каждый год. и в принципе при большом желании и терпении можно сделать все что угодно. главное себе лето (и не только) при этом не испортить.

                          p.s. насчет "всегда было 30 дней грейс период" он есть и сейчас по этой визе. это требование исключительно вашей страны (вернуться до 1 сент)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Work&Travel 2012

                            да да я знаю, что это только украинцам так сделали...

                            я так понял, что при смене оффера нужно менять и ДС форму, как же интересно добиться этого разрешения
                            сейчас попробую написать CHI в США, что бы узнать об этом поподробнее

                            Comment


                            • #29
                              Re: Work&Travel 2012

                              Originally posted by Latya
                              спасибо, что откликнулись
                              работодатель стучать не будет, но в агнестве сказали, что в этом году ежемесячно будут проверять место работы то которое в севисе и настоящие место работы ( я так понял по сошиал секьюрити) совподают ли эти два места

                              дапустим произойдёт какое-то администратовное нарушение с визой, может ли это как-то повлиять на получение визы в другие страны?
                              а другие страны тут при чём??? отследить ваше место работы можно по налоговым отчётам, мошут даже и не придратся, но скорее всего шанс что в штаты или канаду поехать могут быть траблы... кстати актулаьные визы в другие страны лишь косвенное доказательство, а вот отказы вызывают вопросы потом например в европейских странах.
                              но официально это никак не влияет.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Work&Travel 2012

                                Вы так уверены что Вам откроют визу ?

                                Comment

                                Working...
                                X