Announcement

Collapse
No announcement yet.

Могут ли депортировать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Могут ли депортировать?

    Сложилась такая ситуация. Мы приехали по оферу? который подтвердили, искали мы сами работу?агенство нам не искало. запрос на смену работу нам дали добро. в статусе в севисе написано хаиринг. Тут получаем письмо от ciee что нас департируют если мы в течении 5 дней не найдем работу. Просто мы в калифорнии и тут действительно найти работу сложно. Нашли работу на педикапе? но подвердить офер там не могут так как фирма в черном списке. Что нам делать и могут ли нас действительно депортировать? Невозникнет ли у нас проблем с поездкой в америку по W&t в следующем году? и правда ли что у них такие строгие сроки или моно договориться отсрочить? Просто мы зарабатываем деньги а они говорят что фирма в черном списке..

  • #2
    Re: Могут ли депортировать?

    Не беспокойтесь, ребята. У нас в прошлом году была такая же ситуация. Офферы были в Мэриленд, мы же туда приехали и тут же уехали обратно в Нью Йорк, где нашли работу. Нам терминировали ДС формы, и стали писать что надо уехать домой. Мы наклали на этих спонсоров и просто все лето работали на кэш, пока не кончилась виза. Затем спокойно вернулись домой и на следующий год никаких проблем с визой не было, все получили визы и снова приехали. Не парьтесь. Единственно, что вас не сделать, если у вас терминация -это не получить Сошал Секьюрити. Это все. Если он уже есть, то вообще не беспокойтесь.

    Comment


    • #3
      Re: Могут ли депортировать?

      но ДС форму они все-таки закрывают.. найти работу за кэш не так то просто с закрытой ДС формой. в приличное место не возьмут. Но благо что проблем не было у вас. Однако разве они не ставят в севисе терминэйтед, что может попрепядствовать вновь выехать по программе данной? Соушл есть. нет работы которую бы долбанный спонсор захотел бы нормально подвтердить. Все у них в черном списке каком-то. это дико расстраивает.

      Comment


      • #4
        Re: Могут ли депортировать?

        Нет, проблем потом ни у кого не бывало. Мы ходили и с консулом лично беседовали, делились впечатлениями, он сказал что никакого права не имеют держать вас на работе. И потом это никак не сказывается на получении визы. Сколько уже человек прошло через это, никому не отказывали.

        Comment


        • #5
          Re: Могут ли депортировать?

          А нотис приходил именно на тему того что не была найдена работа в течении 30 дней? ну тогда волноваться особо не за чем. А что именно требуется от роботодателя? Что именно спрашивают в CIEE у него? Просто работает ли данный человек у вас? не требуют там соушл и прочее?

          Comment

          Working...
          X