Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стажировка, поделитесь опытом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стажировка, поделитесь опытом

    Привет всем. У вас хороший сайт. Перейду к делу. Диплом защитил, в руки получил. Теперь хочу поработать в США по стажировке, может после остаться там дальше работать. Хочу попросить поделиться опытом тех кто уже пользовался данной программой. Как функционирует программа я вроде освоил. Хочу поехать на год.
    1. Порекомендуйте хорошее проверенное агенство занимающееся стажировкой.
    Агенство сможет помочь найти работадателя если у меня это сделать не получится. Но эта работа может не понравится, и перспектива быть "связанным" с такой работой на год, как-то не радует.
    2. Существует ли теоритическая возможность там на месте поменять эту работу на более желаемую? Ну или хотябы в свободное время легально подрабатывать?
    "связи с родиной" и консул конечно тоже проблема. Я обычный студент только что закончивший учебу. Квартиры, машины, жены, детей - нет. В загранпасспорте пусто, нигде не был. Здесь у меня остаются родители и младший братик инвалид. Можно конечно попросить родителей оформить квартиру и машину на меня.
    3. Поделитесь своим опытом по "связям с родиной", или исходя из моей ситуации посоветуйте как мне сделать "связи" крепче.
    Всем спасибо.

  • #2
    Re: Стажировка, поделитесь опытом

    Привет) у меня опыта прохождения стажировки еще нет. Я только получила диплом. В прошлом году заключила договор с агентством "Интерлогос". Моя специальность - международный туризм, то есть мне предлагают оплачиваемую стажировку в отелях. Честно говоря, агентством недовольна. Они все время забывают обо мне, приходится звонить им и напоминать что я жду по прежнему вакансию. А когда я еще училась, наоборот, мне два раза предлагали пройти интервью, я проходила, работодатели были готовы меня взять, но по срокам я им не подходила. Вобщем, все время какая то путаница. Сейчас уже не уверена даже что хочу проходить эту стажировку. Просто возник вопрос - а что я буду дальше делать? Интересно было бы пообщаться с человеком, который уже прошел стажировку. Какие преимущества дает этот опыт по возвращении в Россию, и дает ли вообще. Или лучше оставаться в штатах и там продолжать работать в сфере туризма. Вобщем, тоже одни сплошные вопросы)))

    Comment


    • #3
      Re: Стажировка, поделитесь опытом

      Yunna, вам также привет, давайте держатся вместе )
      Спасибо что сказали про "интерлогос", я с ними недавно общался вроде показались мне нормальным агенством. А недавно наткнулся на international exchange center, солидно так у них все смотрится, да и здание вроде одно делят с американским пассольством. Может кто из форумчан их знает, тогда напишите.
      Насчет вашей неуверенности стоит или не стоит, а что вы собственно теряете? Я думаю как минимум в США подтянете язык, посмотрите страну, наберетесь западного опыта, который уверен здесь в России вам будет не лишнем. Ну а если захотите там остатся, у вас будет достаточно много времени на то чтоб решить каким способом это сделать.
      Вы кстати можете поискать работадателя сами, хотя не понимаю почему по туризму вам не предлагают вакансии, спрос вродебы всегда есть.

      Comment


      • #4
        Re: Стажировка, поделитесь опытом

        Всем привет! В понедельник 26го иду в international exchange center на собеседование... Потом напишу что и как...

        Comment


        • #5
          Re: Стажировка, поделитесь опытом

          Originally posted by korzh View Post
          Привет всем. У вас хороший сайт. Перейду к делу. Диплом защитил, в руки получил. Теперь хочу поработать в США по стажировке, может после остаться там дальше работать. Хочу попросить поделиться опытом тех кто уже пользовался данной программой. Как функционирует программа я вроде освоил. Хочу поехать на год.
          1. Порекомендуйте хорошее проверенное агенство занимающееся стажировкой.
          Агенство сможет помочь найти работадателя если у меня это сделать не получится. Но эта работа может не понравится, и перспектива быть "связанным" с такой работой на год, как-то не радует.
          2. Существует ли теоритическая возможность там на месте поменять эту работу на более желаемую? Ну или хотябы в свободное время легально подрабатывать?
          "связи с родиной" и консул конечно тоже проблема. Я обычный студент только что закончивший учебу. Квартиры, машины, жены, детей - нет. В загранпасспорте пусто, нигде не был. Здесь у меня остаются родители и младший братик инвалид. Можно конечно попросить родителей оформить квартиру и машину на меня.
          3. Поделитесь своим опытом по "связям с родиной", или исходя из моей ситуации посоветуйте как мне сделать "связи" крепче.
          Всем спасибо.
          1. Я бы посоветовал Стар или Аек
          2. Существует практическая возможность - знаю людей которые так и сделали
          3. Хорошо иметь справку от работодателя, говорящую о том, что вы будете приняты на работу по возвращении и что стажировка идет на пользу вашему карьерному росту. Плюс к этому конечно стандартный набор - семья, недвижимость и т.д.

          Comment


          • #6
            Re: Стажировка, поделитесь опытом

            Привет! Я себе организовала стажирвоку через ICD USA. В моем блоге можно поподробней посмотреть и про процесс и про саму стажировку (ссылка есть в моем профиле). My NYC internship

            Я работаю в Нью-Йорке в брендинговом агентстве, очень довольна!

            Comment


            • #7
              Re: Стажировка, поделитесь опытом

              После стажировки статус визы поменять можно и остаться дальше работать?

              Comment


              • #8
                Re: Стажировка, поделитесь опытом

                Marina_Marina ваше лохотрон icd не отвечает на звонки

                Comment


                • #9
                  Re: Стажировка, поделитесь опытом

                  Originally posted by DIFLEX4
                  Marina_Marina ваше лохотрон icd не отвечает на звонки
                  Вы еще и звонили туда?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Стажировка, поделитесь опытом

                    Привет Ребят!

                    Дело вообшем такое хочу но стажировку в Америку J1 , но побаиваюсь . Хочу все плюсы и минусы просчитать по максимуму ...Если был опыт у кого либо в данной области Пожалуйста ответьте на моё вопросы ..хотяб на некоторые. Ну очень поможет! Spasibo..

                    1) Почему вы решили сделать стажировку в Америке J1? какие плюсы вы видете?
                    2) С какими агенствами вы столкнулись на рынке стажировок в Америке? Могли бы вы сказать название этих агенств?
                    3) Сколько это стоило вам или будет стоить , я имею ввиду стажировка J1 в Америке?
                    4) Если вы уже прошли данную стажировку или в процессе , скажите какие проблему возникли? Какие плюсы и минусы данной стажировки?
                    5) Что по вашему мнению обязательно должно быть в предоставленной программе?
                    6) Как выглядит или выглядел процесс оформления на данную американскую стажировку? Какие основные шаги? Были ли проблемы или опоздания по временным рамкам?

                    Comment

                    Working...
                    X