Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США по Au pair в моем случае!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В США по Au pair в моем случае!!!

    Здравствуйте!!!
    Буду очень благодарна, если кто-нибудь разъяснит мне мою ситуацию.

    Я была летом 2008 года в США по work 'n travel. Оформлялась у себя в городе, через фирму, которая предоставила мне работадотеля, даже я была на ярмарке вакансий и лично познакомилась с женщиной из того парка аттракционов, где я должна была работать.
    Потом получила визу, но был еще месяц в запасе дома. Я начала по интернету искать знакомства с теми, кто уже работал в том парке и т.п. Нашла свою бывшую одноклассницу, оказывается она тоже ездила в США только летом 2007 года и осталась там нелегально. Она стала звать нас к себе, типа приезжайте, помогу с жильем, с машиной. Говорила по собственному опыту, что в парке денег не заработаешь, там ставят такой график, что и вторую работу найти практически нереально, что селят по много людей в одном апартменте... Короче, что там не очень. Вообщем так я и сделала, как она посоветовала. В парк, где я должна была работать, я так и не приехала, а поехала жить у знакомой. Там я практически сразу нашла работу. В соседнем магазине увидела на двери вывеску, что берут на работу, прошла собеседование и меня взяли. Потом со временем нашла и вторую подработку. Вообщем всё в этом плане было классно. Только на е-мейл приходили письма от работадателя, типа, что меня исключили из программы, потому что я не явилась и т.п.... Писали мне так же из фирмы, через которую я ехала, чтобы я связалась с ними, где я, что со мной. Я написла им, что всё нормально, жива-здорова, работаю в другом месте, плачу налоги и т.п. Мне начали угрожать, что меня депортируют, потому что я не работаю у своего спонсора... Хотя, когда устраивалась на вторую работу (это было в июле, из программы меня уже исключили... то есть могли депортировать), там брали ксерокопии моих документов и визы, проверяли всё, легально ли я на територии штатов, и в итоге взяли на работу...).
    Вообщем после этого я перестала им писать. Работала себе спокойно, жила хорошо. Вернулась домой вовремя. Виза у меня была до 31 августа 2008, я прилетела 30 числа. В ту фирму больше никогда не заходила, и не с кем не встречалась.

    Теперь вот думаю поехать по au-pair в Штаты после окончания учёбы. Летом заканчиваю университет и хочу поехать. Вот и не знаю. Повлияет ли эта история для получения мною визы. Могут ли возникнуть какие-то проблемы в посольстве????? Они же увидят, что я была по work 'n' travel и смогут проверить... Так ведь???

    Еще мне подсказали, что "Если ты никогда не явилась к работодателю к которому ехала изначально, и не посылала спонсору программы Work&Travel информацию о новом работодателе и месте жилья, или посылала, но это не одобрили, то твою программу могли анулировать. Т.е. как только это сделали, ты оказалась вне иммиграционного статуса, вне зависимости от того на сколько у тебя там виза была. Виза это всего лишь въездной документ. А вот статус можно потерять даже когда дата окончания визы ещё не прошла. Что скорее всего случилось с тобой"

    То есть скорее всего меня ждёт отказ, если буду в посольстве в конце лета???((( Пройдет ведь только 2 года, как я вернулась(((
    Очень за это переживаю((( Помогите советом!!!

    Буду безумно благодарна за любой ответ!!!

  • #2
    Re: В США по Au pair в моем случае!!!

    Ekaterina 88 - ответила в личку!

    Comment


    • #3
      Re: В США по Au pair в моем случае!!!

      MikeS, спасибо!!!
      Полночный Бред, спасибо большое! прочитала и ответила вам тоже в ЛС

      Comment


      • #4
        Re: В США по Au pair в моем случае!!!

        Екатерина, а Вы обращались в агенство которое занимается Au-pair, если есть вероятность того что Вам откажут в визе агенство не возмется за оформление Ваших документов, у них идет статистика по полученным вызам, типа престижа, проконсультируйтесь у них, и они Вам объяснят и раскажут что к чему, я думаю что можно проконсультироваться по телефону.

        Comment

        Working...
        X