Announcement

Collapse
No announcement yet.

Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    я имел в виду, что увольнение будет плохой репутацией и найти другую работу будет трудно, потому что с прежней ее уволят. Если она сама уйдет - это одно, а если ее уволят - совсем другое.
    Та не, не сильно труднее... Никто же из работодателей рекомендации с прежнего места работы не спрашивает у студентки ВАТ)))
    проблемы могут быть в одном только случае - если работодатель пожалуется в ЮСЦИС

    Comment


    • #17
      Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

      Так, я звонил сегодня в несколько WAT - выяснилось то, что поскольку подруга сейчас учится на втором высшем, да еще и заочно (вроде как), то эти конторы не смогут предложить ей участвовать в программе WAT. Причина такова, что виза J1 дается тем, кто учится на очном или вечернем. Ограничение - 30 лет. В общем, похоже, что WAT - это не вариант. Конечно она может как-то поменять форму обучения, воспользоваться программой WAT и ездить с мая по октябрь, потом домой, потом снова с мая по октябрь, но это все сложно.

      Есть еще варианты:
      1) AUPAIR (если не ошибся в написании)
      2) Intership.

      Но эти варианты я еще вообще не прорабатывал. Но займусь ими, как будет время.

      Есть еще 2 варианта, которыми пока тоже не занимался:
      1) открыть свою контору в США и попробовать пригласить подругу в качестве сотрудника или соучредителя;
      2) устроить ее на обучение куда-то. Тут уже вопрос в том, сколько это будет стоить в год денег, куда устраивать и какие гарантии. Другими словами, мне хотелось бы понять перспективность данной затеи и оценить риски...

      Comment


      • #18
        Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

        Если хотите забрать свою подругу, то надо думать о двух вещах:
        1. Как въехать в США, т.е.
        Какую визу ей проще получить (учебную, туристическую, программы обмена и т. д.), как доказать связи с родиной, чтобы выехать по неимиграционной визе;
        2. Как оставаться на территории США легально, т.е.
        продлять полученный статус, менять статус внутри страны и т. д.

        Пусть так же играет в лотерею, если есть деньги - пусть оплачивает обучение где угодно, если умная и есть желание стараться - пусть ищет программы, где обучение может спонсироваться (Muskie и прочее). Было бы желание - способы найдутся.

        Если докажет хорошие связи с родиной на первом этапе, может ехать по тур. визе сначала для выбора учебных заведений (prospective student в I-94), потом уже до окончания гостевого статуса B1/B2 сменит на учебный F-1.
        Когда есть деньги, может пойти на Internship program, неоплачиваемую стажировку от 1 до 12 месяцев (если не ошибаюсь), после неоплачиваемой может сменить программу на оплачиваемую (PCT - Professional Career Training), если найдет работодателя, который согласится эту стажировку провести. Хоть и не большие, но деньги заработает. С работодателем вы же и сможете ей помочь.

        На PCT (оформляется как J-1 тоже, кстати) может и просто после обучения (F-1) пойти.

        Варианты есть, главное побольше изучать сайты правительства США и правильную литературу (например, есть хорошая книжка U.S. Immigration Made Easy, на английском).

        Удачи! :-)

        Comment


        • #19
          Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

          Она всё знает... Другое дело, что тут ее немного держит учеба итд. Покупать любовь я не собираюсь, проще уж сразу сказать - я еду один...

          Ладно, думаю за 10 дней отдыха будет время всё еще с ней обсудить и прикинуть варианты...

          _______

          Желаю в новом 2010 году всем исполнения долгожданных желаний, успеха во всех начинаниях, отменного здоровья, радости и настоящего счастья!!

          Comment


          • #20
            Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

            Автор - зачем тебе вообще такая морока, тем более с девушкой? Если у тебя с ней небыло секса, то ты сумашедший, даже если был, то смысл тащить её в штаты? Там столько симпотичных девочек... Ты ей бы просто намекнул о США, а если бы ей было надо или действительно интересно, она бы сама всего добилась. Не тяни её за свой счет, человек не будет учиться или продвигаться когда он не вкладывает свои средства...

            Comment


            • #21
              Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

              Я сам не понимаю уже наши отношения. К сожалению, всё как-то угасает. Естественно, я поеду в США, но скорее всего один...

              Да везде полно красивых и хороших девушек, я тут даже не сомневаюсь, но просто тут срабатывает некая привязанность..

              Думаю, что тему можно если не закрыть, то уж точно заморозить...

              Comment


              • #22
                Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                Я думаю, вдвоем у нас больше шансов на получение визы в США.
                Моя контактная ICQ мигает на аватарке - пиши туда или же в личку на форуме.

                P.s. Заодно угощу тебя волшебной таблеткой, что бы не заморачивался с девушками

                Comment


                • #23
                  Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                  У нас - это у кого? У меня как бы проблем с визой в США нет...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                    Прошу прощения, не обратил на это внимание. Весь фокус уходит на поиск достойного "напарника", который также как и я готов любыми путями попасть и остаться в США.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                      Хех, удачи в этом не простом занятии...

                      Любой ценой не стоит, а то можно и так закончить: http://www.youtube.com/watch?v=Ush03...eature=related

                      Comment


                      • #26
                        Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Хех, удачи в этом не простом занятии...

                        Любой ценой не стоит, а то можно и так закончить: http://www.youtube.com/watch?v=Ush03...eature=related
                        вообще, конечно, отстреливать таких нужно сразу (отчасти шучу).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                          Плохо ловят... Более 15 миллионов нелегалов по официальной статистике, если не ошибаюсь. Видать, не так всё просто там... Вообще, тут жестко нужно действовать, ибо это нелегалы часто не стремятся стать частью американского общества, влиться в него и стать частью общей культуры. Вместо этого они создают общины, свои школы итд. Это конечно типа "свобода", но коли ты приехал в Америку, будь как все местные, а не отгораживайся с себе подобными (по вере, языку, происхождению итд)... Впрочем, некоторые легальные иммигранты тоже не стремятся к этому... Была как-то Вавилонская Башня уже...

                          Comment

                          Working...
                          X