Announcement

Collapse
No announcement yet.

Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

    Всем привет!

    Я успешно прошел собеседование по DV-2010. Есть пол года на то, чтобы уехать в США. Есть подруга, с которой вместе НЕ живем, и отношения НЕ оформлены официально. Но у меня есть желание, чтобы она поехала вместе со мной.

    Как один из вариантов, рассматриваю такую тему - она едет как бы самостоятельно по WAT программе и мы там (на территории США) встречаемся и уже живем вместе.

    Однако, есть несколько вопросов:

    1) Поможет ли ей на собеседовании то, что она скажет, что едет фактически жить вместе с человеком, который будет легальным иммигрантом там или же наоборот - не поможет?
    2) обязана ли она будет уехать в РФ, когда кончится контракт по ее работе или можно будет продлить договор и дальше там работать?
    3) если ее уволят там до конца действия срока договора, то обязана ли она будет уехать домой или можно будет искать другие варианты?

    Заранее спасибо за ответы!

  • #2
    Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Всем привет!

    Я успешно прошел собеседование по DV-2010. Есть пол года на то, чтобы уехать в США. Есть подруга, с которой вместе НЕ живем, и отношения НЕ оформлены официально. Но у меня есть желание, чтобы она поехала вместе со мной.

    Как один из вариантов, рассматриваю такую тему - она едет как бы самостоятельно по WAT программе и мы там (на территории США) встречаемся и уже живем вместе.
    Извините, но Ваш план дурацкий.


    1) Поможет ли ей на собеседовании то, что она скажет, что едет фактически жить вместе с человеком, который будет легальным иммигрантом там или же наоборот - не поможет?
    если хотите, чтобы ей НИКОГДА не дали неиммиграционную визу, то, конечно, ей стоит так сказать.
    2) обязана ли она будет уехать в РФ, когда кончится контракт по ее работе или можно будет продлить договор и дальше там работать?
    да, обязана.
    3) если ее уволят там до конца действия срока договора, то обязана ли она будет уехать домой или можно будет искать другие варианты?
    в случае с увольнением не по вине предприятия найти вторую работу будет крайне затруднительно, так что....

    Comment


    • #3
      Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

      Так, кое что я понял.

      А вообще, в чем "дурость" такового вот плана помимо перечисленных выше моментов?

      Comment


      • #4
        Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Так, кое что я понял.

        А вообще, в чем "дурость" такового вот плана помимо перечисленных выше моментов?
        потому что в случае с "остаться с Вами жить" она будет попросту нелегалом.

        Comment


        • #5
          Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

          Ну я думал, что она может найти там работу и работать... Или как-то продлить программу или найти другую программу по WAT, чтобы не уезжать оттуда....

          Comment


          • #6
            Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Ну я думал, что она может найти там работу и работать... Или как-то продлить программу или найти другую программу по WAT, чтобы не уезжать оттуда....
            Во время программы она, конечно может жить с вами, но по ее завершению обязана будет уехать на 2 года домой.

            Comment


            • #7
              Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Ну я думал, что она может найти там работу и работать... Или как-то продлить программу или найти другую программу по WAT, чтобы не уезжать оттуда....
              студенческую визу пусть делает но пусть даже про вас не заикается на интервью!

              Comment


              • #8
                Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                Паровоз Ильича

                На 2 года?? Жестко...


                Alexa222

                Так ведь ей учиться придется, а это сразу потребует вливания дополнительных баблосов, или я не так понял? о_О

                Какие еще варианты то есть? Что-то не уверен я в том, что если сейчас просто тупо расписаться, то ей тоже дадут такую же визу, как и у меня...

                Comment


                • #9
                  Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                  Originally posted by Sergey.R
                  Паровоз Ильича

                  На 2 года?? Жестко...
                  Уж таковы правила. Да и не жестко это вовсе.
                  Проще всего будет дождаться вашего гражданства через 5 лет и делать визу жены.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                    Есть и такой вариант, но он самый долгий из всех. А как в таком случае быть в течение 5ти лет?

                    Вы же понимаете, что если я ей скажу "дорогая, я тут на 5 лет уеду, а ты жди!! и всё получится", то это всё равно, что сказать "прощай". Я думаю, что мало кто в трезвом уме согласится ждать 5 лет дома... Это круче, чем из армии бойца ждать)))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Есть и такой вариант, но он самый долгий из всех. А как в таком случае быть в течение 5ти лет?

                      Вы же понимаете, что если я ей скажу "дорогая, я тут на 5 лет уеду, а ты жди!! и всё получится", то это всё равно, что сказать "прощай". Я думаю, что мало кто в трезвом уме согласится ждать 5 лет дома... Это круче, чем из армии бойца ждать)))
                      Да, собственно, вариантов то особо нету. Может к Вам приезжать в гости по приглашению, можете заключить брак и сейчас, но процесс этот будет долгий и муторный. Быстрее, как я уже сказал, будет дождаться вашего гражданства и тогда уже приезжать по визе жены, либо, приезжать по воссоединению, по визе IR1, как брак, которому больше 2-ух лет, в этом случае визу она получит почти моментально.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                        в вашей ситуациия вижу только такой выход, да это очень дорого учится в Америке, но тогда вы ей помогите раз у вас будет легальный статус, найдите себе работу и помогите ей оплачивать хотя бы часть обучения, куда вы собрались ехать? там есть дешевый комьюнти колледж? если она получит студ.визу то по окончании визы сможет продлевать статус если будет продолжать учится и таким образом пробудет с вами легально все время необходимое для воссоединения или что там у вас. но не женитесь на ней до получения неимиграционной визы!
                        вы сейчас отмахнетесь от этой идеи, но перебрав все варианты все же вернетесь к ней. удачи!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          в случае с увольнением не по вине предприятия найти вторую работу будет крайне затруднительно, так что....
                          Здесь ты немного не прав. Если ее уволят до конца программы, она может, и обязана найти другую работу, по чьей бы вине не произошло увольнение

                          Comment


                          • #14
                            Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Ну я думал, что она может найти там работу и работать... Или как-то продлить программу или найти другую программу по WAT, чтобы не уезжать оттуда....
                            Лучше уж тогда попробуйте Au Pair, она год длится и ее потом еще на год продлить можно... А потом за два-то года заработаете денег ей на колледж или языковую школу, да и отправите ее учиться. Потом получите гражданство и женитесь на ней...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Может ли подруга приехать ко мне в США через программу WAT?

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              Здесь ты немного не прав. Если ее уволят до конца программы, она может, и обязана найти другую работу, по чьей бы вине не произошло увольнение
                              я имел в виду, что увольнение будет плохой репутацией и найти другую работу будет трудно, потому что с прежней ее уволят. Если она сама уйдет - это одно, а если ее уволят - совсем другое.

                              Comment

                              Working...
                              X