Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста с W&T and stay

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите пожалуйста с W&T and stay

    Здравствуйте уважаемые форумчане...
    У меня такой вопрос к вам, но сперва история...
    Летом 2009 года я ездил по программе W&T в USA. Все очень здорово, получил уйму положительных впечатлений, но главным подарком для меня было знакомство с девушкой, гражданкой США...Все лето провел с ней, она очень была в меня влюблена и даже родители просили меня приехать ещё, но!!!
    Все дело и проблема в том, что в этом году я заканчиваю Университет и по идее я должен идти в армию!!!Чего мне не так уж и хочется, да все бы ничего и с армией фиг с ней, но просто знаю, что все может измениться, т.е могу и девушку потерять, хотя мало в этом сомневаюсь да и могу в России остаться, чего в принципи-то и не хочется, хотя девушку потерять куда сложнее ведь у нас с ней Try love.. Так вот знаю, что для студентов последних курсов есть возможность поехать опять в США и вот кажется мой шанс, который не надо упускать, но опять же армия (хотя и призыв начнется с Октября и можно сослаться на то, что сроки программ как раз до Октября)... И что-то надо делать...
    Говорил я со своей девушкой, что приеду женимся останусь, она готова, но т.к родители платят за её учёбу в колледже и она уже довольна таки взрослая 20 лет, то можно пожениться, но если родители узнают, то будут очень огорчены, чего бы так не хотелось нам... Есть возможность получить визу рабочую H1B тоже вариант, но может какие-то трудности...
    Так вот мои вопросы, пожалуйста отнеситесь к этому серьезно, не ломайте парню жизнь )
    1)Если будет такой вариант жениться? то:
    - Как и где, сколько времени и какие документы, может кто уже это проходил мне интересно все? Пожалуйста
    2)Если будет вариант остаться по рабочей визе? то:
    - Как и где, каким способом проще, сколько времени это займет и т.д? Все по этому опросу мне будет очень интересно и очень признательно с вашей стороны.
    3) Если то и то не осуществимо в силу каких-то иных обстоятельств? то:
    - Ваши идеи и может других способы остаться, (скажем так) были бы для меня не заменимой и думаю идеальной информацией для осуществления моей мечты....
    4)Еще такой вопрос меня интересует:
    - Наши дипломы там вообще катируется, могу ли я по нашему диплому с высшим образованием с государственным дипломом, а так же диплом европейского образца и именной британский сертификат, которые означают признание диплома СГА в европейских странах и США, найти роботу с США, насколько это серьезно, может кто-то из моего иеститута уже пробывал и может поделится опытом...???
    P/S: Скажу так, что диплом я получу а конце Июля, но если сроки поджимают, то мне в принципи его родители могут выслать мне в США, т.е я могу поехать по раньше, что бы все утрясти для того что бы остаться!
    РЕБЯТ ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭТИМ ОБОЗНАЧЕННЫМ ВОПРОСОМ БЫЛА БЫ ПРОСТО НЕЗАМЕНИМА ДЛЯ МЕНЯ! ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВСЕ МОЖНО НАЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ, ПРОСТО ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ, ЧТО НИЧТО НЕ СРАВНИТСЯ С ОПЫТОМ, КОТОРЫЙ ЛЮДИ ПРИОБРЕЛИ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО ОНИ ПРОШЛИ В ОБОЗНАЧЕННЫХ МНОЮ ВОПРОСАХ!!!ВСЕГДА КАКИЕ-ТО НЮАНСЫ ЕСТЬ И ОНИ КАК РАЗ СТАВЯТ ЧЕЛОВЕКА В ШТЫКИ...
    Спасибо БОЛЬШОЕ...

  • #2
    Re: Помогите пожалуйста с W&T and stay

    Originally posted by Vadim.Dem
    1)Если будет такой вариант жениться? то:
    - Как и где, сколько времени и какие документы, может кто уже это проходил мне интересно все? Пожалуйста
    пожениться вы можете хоть в России, хоть в США (если туду попадете), хоть вообще в третьей стране. Весь процесс от подачи 130 до получения Вами визы займет около года-год, не более. Но могут быть загвоздки с финансовой состоятельностью. Сможет ли она заполнить на Вас Affidavit of support? Достаточен ли ее доход для этого? Если нет, то сможете ли Вы доказать вашу фин. состоятельность? Эти вопросы важны.

    2)Если будет вариант остаться по рабочей визе? то:
    - Как и где, каким способом проще, сколько времени это займет и т.д? Все по этому опросу мне будет очень интересно и очень признательно с вашей стороны.
    Для того, чтобы въехать по рабочей визе, нужно найти работодателя, получить от него подтверждение о том, что он в вас нуждается, но более всего необходимо ЗАКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ОПЫТ РАБОТЫ ПО ПРОФЕССИИ.

    3) Если то и то не осуществимо в силу каких-то иных обстоятельств? то:
    - Ваши идеи и может других способы остаться, (скажем так) были бы для меня не заменимой и думаю идеальной информацией для осуществления моей мечты....
    В вашем случае только брак - реальный вариант.

    4)Еще такой вопрос меня интересует:
    - Наши дипломы там вообще катируется, могу ли я по нашему диплому с высшим образованием с государственным дипломом, а так же диплом европейского образца и именной британский сертификат, которые означают признание диплома СГА в европейских странах и США, найти роботу с США, насколько это серьезно, может кто-то из моего иеститута уже пробывал и может поделится опытом...???
    В основном дипломы из России не котируются, ценится опыт и знания.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите пожалуйста с W&T and stay

      Originally posted by Vadim.Dem
      1)Если будет такой вариант жениться? то:
      - Как и где, сколько времени и какие документы, может кто уже это проходил мне интересно все? Пожалуйста
      Проходил, конечно вы где собираетесь жениться? В Штатах или в России? И как собираетесь приехать? Если вы все же собираетесь летом по программе, то регистрируйте брак, собираете все необходимые документы (на форуме примерные списки можно найти здесь http://www.ulitka.com/forums/396657-post28.html и здесь http://www.ulitka.com/forums/415605-post9.html), отправляете их куда надо(адреса есть на сайте uscis.gov. Просто ищете необходимую форму и читаете к ней инструкцию) и ждете документы. Сколько времени - зависит от вида документа: легальный статус вы имеете сразу, разрешение на работу(если вы подали на него запрос, I-765) приходит в течение 90 дней, разрешение на въезд-выезд - в течение 60(опять же, если вы подали на него форму I-131), собеседование на гринкарту обычно через 9-10 месяцев.
      Ваша главная проблема - это, как уже сказал Паровоз, affidevit of support. Раз Ваша жена сама поддерживается родителями, естественно, вас содержать она не может, значит, придется искать ко-спонсора

      Originally posted by Vadim.Dem
      2)Если будет вариант остаться по рабочей визе? то:
      - Как и где, каким способом проще, сколько времени это займет и т.д? Все по этому опросу мне будет очень интересно и очень признательно с вашей стороны.
      У вас опыт работы по специальности есть?

      Originally posted by Vadim.Dem
      3) Если то и то не осуществимо в силу каких-то иных обстоятельств? то:
      - Ваши идеи и может других способы остаться, (скажем так) были бы для меня не заменимой и думаю идеальной информацией для осуществления моей мечты....
      Способов всяких мульен, но если есть реальная возможность заключить брак - лучше выбрать это

      Originally posted by Vadim.Dem
      4)Еще такой вопрос меня интересует:
      - Наши дипломы там вообще катируется, могу ли я по нашему диплому с высшим образованием с государственным дипломом, а так же диплом европейского образца и именной британский сертификат, которые означают признание диплома СГА в европейских странах и США, найти роботу с США, насколько это серьезно, может кто-то из моего иеститута уже пробывал и может поделится опытом...???
      Я не знаю, котируются ли они при поиске работы(какие-нибудь наверняка на какой-нибудь работе котируются, вот у меня знакомая приехала сюда с дипломом бухгалтера из Ростова, эвалюировала диплом и прекрасно работает). Но я точно знаю, что его можно эвалюировать и использовать для дальнейшей учебы - поступить в магистратуру, например...

      Originally posted by Vadim.Dem
      P/S: Скажу так, что диплом я получу а конце Июля, но если сроки поджимают, то мне в принципи его родители могут выслать мне в США, т.е я могу поехать по раньше, что бы все утрясти для того что бы остаться!
      Это неважно, когда вы приедете, в принципе даже иметь легальный статус необязательно(хоть и желательно) для подачи на гринкарту через брак

      Originally posted by Vadim.Dem
      РЕБЯТ ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭТИМ ОБОЗНАЧЕННЫМ ВОПРОСОМ БЫЛА БЫ ПРОСТО НЕЗАМЕНИМА ДЛЯ МЕНЯ! ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВСЕ МОЖНО НАЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ, ПРОСТО ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ, ЧТО НИЧТО НЕ СРАВНИТСЯ С ОПЫТОМ, КОТОРЫЙ ЛЮДИ ПРИОБРЕЛИ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО ОНИ ПРОШЛИ В ОБОЗНАЧЕННЫХ МНОЮ ВОПРОСАХ!!!ВСЕГДА КАКИЕ-ТО НЮАНСЫ ЕСТЬ И ОНИ КАК РАЗ СТАВЯТ ЧЕЛОВЕКА В ШТЫКИ...
      Зачем так кричать? Вы сначала форум почитайте, изучите все ссылки на все документы, а если что непонятно будет, задавайте конкретные вопросы, а не "О Боже, что мне делать???"

      Comment


      • #4
        Re: Помогите пожалуйста с W&T and stay

        Ребят я же написал, что !!
        ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ В ЭТОМ ГОДУ(ЛЕТОМ 2010) В США
        Т.Е ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПО ОСТАТЬСЯ В США Я БУДУ ДЕЛАТЬ ТАМ, В США, МОЖЕТ ТАМ ЛЕГЧЕ РАБОЧУЮ ВИЗУ ПОЛУЧИТЬ И Т.Д И Т.П..
        Знаю есть же такие примеры, когда люди едут по W&T и остаются в США, тем более я буду иметь диплом

        Comment


        • #5
          Re: Помогите пожалуйста с W&T and stay

          Originally posted by Vadim.Dem View Post
          Ребят я же написал, что !!
          ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ В ЭТОМ ГОДУ(ЛЕТОМ 2010) В США
          Т.Е ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПО ОСТАТЬСЯ В США Я БУДУ ДЕЛАТЬ ТАМ, В США,
          Ну? я вам дала ссылки на темы, где обсуждается именно этот случай, описала все необходимое, чего кричать опять?

          Originally posted by Vadim.Dem View Post
          МОЖЕТ ТАМ ЛЕГЧЕ РАБОЧУЮ ВИЗУ ПОЛУЧИТЬ И Т.Д И Т.П..
          Знаю есть же такие примеры, когда люди едут по W&T и остаются в США, тем более я буду иметь диплом
          Не легче. Какая у вас специальность и есть ли у вас опыт работы по ней?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите пожалуйста с W&T and stay

            О рабочей визе читайте подробнее в разделе http://www.ulitka.com/forums/%D0%A0%...8%D0%BA%D0%B5/

            Comment


            • #7
              Re: Помогите пожалуйста с W&T and stay

              Ребят я вот подумаю, не обязательно сразу работать по специальности...
              - Во-первых, для молодого студента который приехал только что в США с желание остаться там, будет в радость любая работа, скажем тот же McDonald's (в котором я работал прошлым летом 2009).
              - Во-вторых были случаи когда те же люди работавшие в McDonald's возвращались и оставались...
              Я просто клоню к тому, что не обязательно работать по специальности!!! Не обязательно жить в особняке!!! Не обязательно питаться в ресторанах по 50$ за двоих!!! Много от чего можно отказаться!! Но опять же и нелегалом быть не хочется. Хотя знаете, что и на это готов зная о перспективах, которые будут если приложить усилия для достижения целей... Главное там остаться...
              И ребят такой ещё вопрос:
              Вот если я поеду по W&T следующим 2010 года летом и попробую получить визу H2B, не H1B, а H2B, то вообще нюансы какие-то могут возникнуть, отзавитесь пожалуйста, кто получал или кто что-то знает об этом.
              Спасибо

              Comment


              • #8
                Re: Помогите пожалуйста с W&T and stay

                Originally posted by Vadim.Dem View Post
                Ребят я вот подумаю, не обязательно сразу работать по специальности...
                - Во-первых, для молодого студента который приехал только что в США с желание остаться там, будет в радость любая работа, скажем тот же McDonald's (в котором я работал прошлым летом 2009).
                - Во-вторых были случаи когда те же люди работавшие в McDonald's возвращались и оставались...
                Я просто клоню к тому, что не обязательно работать по специальности!!! Не обязательно жить в особняке!!! Не обязательно питаться в ресторанах по 50$ за двоих!!! Много от чего можно отказаться!! Но опять же и нелегалом быть не хочется. Хотя знаете, что и на это готов зная о перспективах, которые будут если приложить усилия для достижения целей... Главное там остаться...
                И ребят такой ещё вопрос:
                Вот если я поеду по W&T следующим 2010 года летом и попробую получить визу H2B, не H1B, а H2B, то вообще нюансы какие-то могут возникнуть, отзавитесь пожалуйста, кто получал или кто что-то знает об этом.
                Спасибо
                Люди, которые оставались и есть нелегалы.
                Если Вы - житель России, то Н2В Вы не получите, на Россию эта виза не распространяется.
                Вам же сказали, что самый лоступный и легкий для Вас способ остаться это - брак. Зачем колесо изобретать?
                У Вас есть совершенно нормальный вариант, как быстро получить вид на жительство, Вы же кидаетесь в какие то крайности и выдумываете глупости, которые даже комментировать лень.
                Очень понятен ваш нетерпеж, но он вам может сослужить плохую службу.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите пожалуйста с W&T and stay

                  Извините, но просто это жизнь и обстоятельства, всякое бывает в этой жизни...
                  Просто в моих постах и теме я ищу конкретно альтернативные, стопроцентные варианты, что бы там остаться или задержаться ненадолго, что поможет мне в дальнейшем осуществлению моих планов...
                  Но все таки спасибо, что не бросаете в беде и стараетесь отвечать на наболевшие темы по сто раз....
                  Просто женимся мы в тайне от её родителей, зная что они будут, мягко говоря, огорчены у нас нет выбора(любовь знаете).
                  Просто там по любому загвоздка может получится и без участия родителей её нам не обойтись... Мы просто хотели расписаться, а когда она институт закончит, то тогда свадьбу сыграть.

                  Comment

                  Working...
                  X