Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы при смене статуса с J1 на F1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

    Майк,

    Мы это слышали не раз Да, я сама знаю людей, которые после смены статуса съездили домой и сейчас не могут вернуться. Но знаю людей, которым потом в посольстве дали визу. И даже тех, к кому по их приглашению родители приезжали. Так что все индивидуально, не надо тут говорить, что наша жизнь закончена.
    Не хотели бы они этого, считали бы противозаконным - запретили бы после ВаТ менять на статус на любой другой, в принципе.
    Кстати, что вы думаете о тех, кто поменял статус (с J-1 или F-1) на H1b? Вы их еще большими преступниками наверно считатете - они вашу работу отнимают

    P.S. И не надо кидаться такими словами как "противозаконно".

    Comment


    • #32
      Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

      Originally posted by Allie View Post
      кстати, можно возвращаться обратно по I-20 и I-94. Информация с сайта Homeland Security
      а можно ссылку на DHS на это утверждение плиз? в целом я знал про это конечно, но не уверен был что всем так можно. мексика то под боком - да,люди так делают вроде. а вот что с канадой?...

      Comment


      • #33
        Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

        Сорри, информация не с сайта DHS, а с сайте SEVIS. But anyway ICE Student and Exchange Visitor Information System (SEVIS): FAQ for F-Nonimmigrants: Entry and Exit

        Comment


        • #34
          Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

          Originally posted by Allie View Post
          Сорри, информация не с сайта DHS, а с сайте SEVIS. But anyway ICE Student and Exchange Visitor Information System (SEVIS): FAQ for F-Nonimmigrants: Entry and Exit
          Меня обратно из Канады в Штаты не пустили хотя на руках были и письма с университета и I-20, and I-94 all valid up to date - но сказали что я меняла статус и была слишком долго студенткой и т.д. и т.п.... - вообщем с погранцами на границе не спорят.
          При потытке что-то доказать- меня просто развернули и сказали что в Штаты мнe путь закрыт. Вот сейчас 5 лет в Канаде и в Штаты пока не высовываюсь.

          Comment


          • #35
            Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

            Жаль, что вас не пустили, хотя, я думаю, вы немного потеряли (или даже ничего), променяв США на Канаду
            Ну опять же - индивидуальный случай, все может быть. Мало ли что у вас там за грешки всплыли... и что значит - "слишком долго была студенткой"?

            Во всем есть риск - и в смене статуса, и выезде из США. Каждый сам решает - идти ему на риск или нет, живем один раз Но пусть люди знают: НЕТ ТАКОГО ПРАВИЛА, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЛОХО, общие правила пока на нашей стороне.
            Я просто о чем - не очень мне нравится, с каким рвением тут модераторы (я, конечно, понимаю, что это уважаемые тут люди) стращают. Смотрю, в соседней теме тоже уже нагнали ужаса - незаконно, обман, никому визу не дадут, даже родственникам и т.п. - в общем все то же самое как заведенные.
            Знакомая, землячка моя, еще в 2007 после ВаТ осталась, причем поменяв статус на B2. Потом поменяла на F1, а не так давно к ней мама по приглашению приезжала Я вот искренне порадовалась за девушку, а другие, может быть, желчью бы захлебнулись. Обидно наверно им, что у каких-то там бывших ВаТовцев все хорошо. "Мы заслужили тут жить, а эти пусть домой после ВаТ валят". Пока сюда приедешь по рабочей визе - это не один пяток лет. И выучиться надо, и опыт работы приобрести и стаж явно не год нужен, аглийский пока выучишь (а там его выучить гораздо сложнее, чем здесь), и денег заработать на переезд... и все это время сидишь ТАМ. А мы можем сюда приехать в 20 и начать все здесь. И будет у нас к 25 годам все то, что у них есть в 35. Вот и ругаются
            Даже после вот таких перескоков (j1 - b2 - f1) все хорошо бывает, хотя я бы на B2 не советовала менять, тем более сейчас.

            Просто для меня это совершенно странно и дико. Зачем людям по 10 раз твердить, что ничего у них не получился, а? Живи в Америке и дай другим жить, порадуйся за ближнего своего. Нет же

            Comment


            • #36
              Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

              Опять вы зарядили свою шарманку. Нет, это именно правило, а не исключение, что статус поменять можно. Меняют статус в большинстве случаев, отказывают - в некоторых, а не наоборот. Против фактов прете?
              Я никого ни к чему не подстрекаю, у всех своя голова на плечах. Я лишь хочу, чтобы ребята не обманывались вашими мрачными прогнозами.
              Если бы это не нравилось не только вам, но и США, они давно бы пересмотрели свою политику по этому поводу: запретили бы менять статус с обменного, на крайний случай всем без разбора влепляли 2 year rule. Но они этого не делают.
              Мы учимся, платим за учебу, поддерживаем экономику США, на шее у государства не висим, а вы нас в нелегалы записываете, только потому что мы домой за штампиком не съездили. Ну не стыдно? Да еще и о какой-то этике разговор завели. Мы получили свое ПРАВО на нахождение здесь, не от консула, но от иммиграционного офицера. Мы воспользовались опцией.
              Если это не нравится ЛИЧНО ВАМ - ваше право, но не стоит говорить от имени ЗАКОНА. Да и свои не самые лучшие человеческие качества (типа зависти) лучше в себе истреблять. Почитала я тут вашу тему про "Иммиграцию любой ценой", я в вас не ошиблась.
              Скажу за себя: я не собираюсь иммигрировать сюда любой ценой. Получу образование, поработаю по ОРТ, потом посмотрю, что дальше - Канада, Новая Зеландия или Европа - не менее прекрасны. А может тут останусь, если работу предложат. Или в Москву уеду, если здешний lyfestyle и worldview меня задолбают.
              Да, я тоже не очень поддерживаю подтасовщиков фактов для убежища или фиктивные браки. Но ребята крутятся как могут! А то что вы им завидуете, что они по-быстрому пути прошли - это ваши проблемы. Пусть этот путь быстрее, чем очереди ждать, но он не легкий и они это знают!

              ЗАКОННЫХ путях попадания в США
              - да, это не про нас, мы на байдарке тихий океан переплыли %)

              Кстати, на вопрос про смену статуса на H1b вы не ответили, ха-ха-ха!

              Comment


              • #37
                Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                Есть вы говорите про гостевую визу - да, они проверяют строго, я бы тоже строго проверяла.
                Ну а про ВаТ - это неверно, никаким 10 чел из моего ВУЗа не откажут, все без проблем получат. Процент отказа - минимальный, не более 1%, не считая пятикурсников. А могли бы пожестче их собеседовать, не только справку из ВУЗа требовать, но и по полной программе, как при гостевой. Опять же - не делают.
                Ну а последний курс. Уже 3 года как им можно ездить. И это как-то странно. Естественно консулы понимают, что это "группа риска". Но все равно разрешают им ездить. Да, им отказывают больше чем остальным - факт. Но опять же - что мешает пресечь это, вычеркнув их из программы? Благо, закон переписывать не надо, все от посольства зависит. Нет, опять нет. Пусть едут. Так при чем тут части тела? Мы пользуемся тем, что нам разрешили делать сначала - посольство, потом - иммиграционная служба.

                Comment


                • #38
                  Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                  Originally posted by Allie View Post
                  Опять вы зарядили свою шарманку. Нет, это именно правило, а не исключение, что статус поменять можно. Меняют статус в большинстве случаев, отказывают - в некоторых, а не наоборот. Против фактов прете?
                  Я никого ни к чему не подстрекаю, у всех своя голова на плечах. Я лишь хочу, чтобы ребята не обманывались вашими мрачными прогнозами.
                  Если бы это не нравилось не только вам, но и США, они давно бы пересмотрели свою политику по этому поводу: запретили бы менять статус с обменного, на крайний случай всем без разбора влепляли 2 year rule. Но они этого не делают.
                  Мы учимся, платим за учебу, поддерживаем экономику США, на шее у государства не висим, а вы нас в нелегалы записываете, только потому что мы домой за штампиком не съездили. Ну не стыдно? Да еще и о какой-то этике разговор завели. Мы получили свое ПРАВО на нахождение здесь, не от консула, но от иммиграционного офицера. Мы воспользовались опцией.
                  Если это не нравится ЛИЧНО ВАМ - ваше право, но не стоит говорить от имени ЗАКОНА. Да и свои не самые лучшие человеческие качества (типа зависти) лучше в себе истреблять. Почитала я тут вашу тему про "Иммиграцию любой ценой", я в вас не ошиблась.
                  Скажу за себя: я не собираюсь иммигрировать сюда любой ценой. Получу образование, поработаю по ОРТ, потом посмотрю, что дальше - Канада, Новая Зеландия или Европа - не менее прекрасны. А может тут останусь, если работу предложат. Или в Москву уеду, если здешний lyfestyle и worldview меня задолбают.
                  Да, я тоже не очень поддерживаю подтасовщиков фактов для убежища или фиктивные браки. Но ребята крутятся как могут! А то что вы им завидуете, что они по-быстрому пути прошли - это ваши проблемы. Пусть этот путь быстрее, чем очереди ждать, но он не легкий и они это знают!

                  - да, это не про нас, мы на байдарке тихий океан переплыли %)

                  Кстати, на вопрос про смену статуса на H1b вы не ответили, ха-ха-ха!
                  Вы обратились на этот форум за помощью, Вам ответили с позиции именно ЗАКОНА, в том виде, в котором его понимают американские офицеры. Сам проходил собеседование по ВИТ и у консула всегда типовые вопросы:
                  -Куда едешь?
                  -Кем работать?
                  -КОГДА ВЕРНЕШЬСЯ?
                  Я тоже был два раза по ВиТ и два раза возвращался, не подыскивая лазейки и легкие пути, хотя таких желающих "поучить английский язык" знаю предостаточно. Каждому свое как говориться...
                  P.S. Жду одоборения кейса по H1B

                  Comment


                  • #39
                    Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                    Riddler, дорогой, а вы то в эту тему зачем зашли? Прихвастнуть своим H1-B Processing? Идите куда шли

                    Да, пара человек в этой теме дали мне небольшие советы по поводу списка документов - им человеческое спасибо. А такие снобы как вы и Майк советов, как я поняла, тут не дают. Но в то же время не упустят шанс прийти в тему и нагадить. Я спросила конкретного совета по документам, а не "Как вы думаете, стоит ли менять статус?" Если вам это далеко и вы это не ободряете - ваше дело, живите как хотите и не лезте со своими нравоучениями.
                    Люди прочитают эту тему, мнения обеих сторон и сами решат, как им поступить. Пусть сами рассудят для себя, как говориТСЯ, хе-хе.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                      Уж кто тут спам и hateful, так это Вы, товарищ модератор Как низко, фу. Чао!
                      У хороших людей все будет, ребята ничего не бойтесь! Ну а всякие там сами себе карму портят

                      Comment


                      • #41
                        Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                        Originally posted by Allie View Post
                        Riddler, дорогой, а вы то в эту тему зачем зашли? Прихвастнуть своим H1-B Processing? Идите куда шли

                        Да, пара человек в этой теме дали мне небольшие советы по поводу списка документов - им человеческое спасибо. А такие снобы как вы и Майк советов, как я поняла, тут не дают. Но в то же время не упустят шанс прийти в тему и нагадить. Я спросила конкретного совета по документам, а не "Как вы думаете, стоит ли менять статус?" Если вам это далеко и вы это не ободряете - ваше дело, живите как хотите и не лезте со своими нравоучениями.
                        Люди прочитают эту тему, мнения обеих сторон и сами решат, как им поступить. Пусть сами рассудят для себя, как говориТСЯ, хе-хе.
                        Что значит "не лезьте"? Именно благодаря таким людям, как Майкс этот форум и имеет авторитет. Почему Вы сами-то сюда за советом пришли? Ну, и слушали бы своих знакомых, которые остались после окончания сезона нелегальщиками или сменили статус. Майкс, как мне кажется, никаких нравоучений не читает, он очень взвешенно и ответственно относится к каждому своему слову, т.к. именно к его слову люди будут прислушиваться больше.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                          Originally posted by Allie View Post
                          Riddler, дорогой, а вы то в эту тему зачем зашли? Прихвастнуть своим H1-B Processing? Идите куда шли

                          Да, пара человек в этой теме дали мне небольшие советы по поводу списка документов - им человеческое спасибо. А такие снобы как вы и Майк советов, как я поняла, тут не дают. Но в то же время не упустят шанс прийти в тему и нагадить. Я спросила конкретного совета по документам, а не "Как вы думаете, стоит ли менять статус?" Если вам это далеко и вы это не ободряете - ваше дело, живите как хотите и не лезте со своими нравоучениями.
                          Люди прочитают эту тему, мнения обеих сторон и сами решат, как им поступить. Пусть сами рассудят для себя, как говориТСЯ, хе-хе.
                          Ни перед кем хвастать, я ничем не хотел, просто хотел сказать, что идти простыми путями не всегда верно, хотя что говорить, каждому свое. После ваших надменных реплик относительно MikeS, я бы никогда на месте знающих людей не стал давать никаких советов таким горячожелающим сменить статус. Если есть вопросы обращайтесь к лоеру, если не в состоянии выдерживать адекватную критику ваших намерений сменить статус.
                          А если по делу, то была у меня одна знакомая девочка, которая тоже стала менять статус, как и Вы, и тоже это было в Калифорнии и тоже она оформляла доки сама, в итоге пришел такой же запрос на дополнительную информацию. В итоге она делала переводы домовой книги с заверением у нотариуса, и письмо ей писали с бывшей работы в россии какое-то. Причем она это делала уже после запроса с юристом, но ей пришел отказ и она пополнила ряды нелегалов...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                            Да я не сомневаюсь, что он тут для вас бог и отец Я смотрю, ему в этой теме даже лотерейщики плюсы наставили, а сами ни бум-бум по сабжу.
                            Очень благородно и мужественно просто забанить человека, с отличным от своего мнением. Еще и приписать "Пропаганда полулегальных путей". Я аж рассмеялась Вы еще называете этого человека опытным, взвешивающим каждое слово? В законе нет "полу-", либо легально, либо нелегально. Мои слова подкреплены 1. законом 2. фактами 3. здравым смыслом. Мнение же вашего Майка не подкреплено ничем, кроме модераторских полномочий и собственного ЛИЧНОГО отношения к этому. Для меня нет "авторитетов", если человек банально не может ответить что-то вразумительное и веское.

                            Riddler, да я тоже знаю пару человек, которым отказали в статусе. Вру, даже 3-х. Я уже упомянула, что это все равно риск. Могут отказать, да. Но это никакие не лазейки, это нормальный путь, который проходят тысячи. J1 - F1, F1 - H1b, J-1 - H1B, J2 - F1, F2 - F1 и много других вариантов смены статуса. А вы как думали, не всем же в лотерею выигрывать или сразу по рабочей визе приезжать. Для среднестатистического молодого человека учеба - это единственный реальный шанс задержаться и/или закрепиться здесь. И да, вы правы, закон - это именно закон в том виде, в каком он существует и как его видит иммиграционный офицер. Именно он и одобрил мне смену статуса. :P

                            Gaika, я, кстати, тогда и пожалела, что сюда написала. Вместо реальной помощи пришлось именно нравоучения и обвинения выслушивать от товарища. Потом уже, почитав другие форумы, поняла, что это проблема не только вашего Майка и этого конкретного форума, это проблема всех форумов русскоязычных заграницей и проблема всех эмигрантов. Слишком мы любим друг друга топить. Вот посмотрите на мексиканцев, китайцев, пакистанцев - они друг другу помогают: деньгами, советом, даже документами. Наши же только рады, если у тебя ничего не получится. Я, в общем-то, сюда не ругаться пришла, все, что я хотела сказать тем, у кого схожий с моим путь, - я сказала.

                            Все равно, меня товарищ Майк снова забанит, что он еще может, обосновать свою точку зрения ему нечем. Ладно, удачи всем!

                            P/S/ Кстати, выписку из домовой книги я не отправляла. Отправляла: 1. справку из паспортного стола, что я прописана по такому-то адресу и прописана одна 2. завещание моей мамы на меня (квартира та же, что по прописке) 3. письмо мамы, что она следит за квартирой в мое отсутствие, оплачивает все биллы и т.п. Все, конечно, с переводом.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                              Originally posted by Allii View Post
                              Да я не сомневаюсь, что он тут для вас бог и отец Я смотрю, ему в этой теме даже лотерейщики плюсы наставили, а сами ни бум-бум по сабжу.
                              Очень благородно и мужественно просто забанить человека, с отличным от своего мнением. Еще и приписать "Пропаганда полулегальных путей". Я аж рассмеялась Вы еще называете этого человека опытным, взвешивающим каждое слово? В законе нет "полу-", либо легально, либо нелегально. Мои слова подкреплены 1. законом 2. фактами 3. здравым смыслом. Мнение же вашего Майка не подкреплено ничем, кроме модераторских полномочий и собственного ЛИЧНОГО отношения к этому. Для меня нет "авторитетов", если человек банально не может ответить что-то вразумительное и веское.

                              Riddler, да я тоже знаю пару человек, которым отказали в статусе. Вру, даже 3-х. Я уже упомянула, что это все равно риск. Могут отказать, да. Но это никакие не лазейки, это нормальный путь, который проходят тысячи. J1 - F1, F1 - H1b, J-1 - H1B, J2 - F1, F2 - F1 и много других вариантов смены статуса. А вы как думали, не всем же в лотерею выигрывать или сразу по рабочей визе приезжать. Для среднестатистического молодого человека учеба - это единственный реальный шанс задержаться и/или закрепиться здесь. И да, вы правы, закон - это именно закон в том виде, в каком он существует и как его видит иммиграционный офицер. Именно он и одобрил мне смену статуса. :P

                              Gaika, я, кстати, тогда и пожалела, что сюда написала. Вместо реальной помощи пришлось именно нравоучения и обвинения выслушивать от товарища. Потом уже, почитав другие форумы, поняла, что это проблема не только вашего Майка и этого конкретного форума, это проблема всех форумов русскоязычных заграницей и проблема всех эмигрантов. Слишком мы любим друг друга топить. Вот посмотрите на мексиканцев, китайцев, пакистанцев - они друг другу помогают: деньгами, советом, даже документами. Наши же только рады, если у тебя ничего не получится. Я, в общем-то, сюда не ругаться пришла, все, что я хотела сказать тем, у кого схожий с моим путь, - я сказала.

                              Все равно, меня товарищ Майк снова забанит, что он еще может, обосновать свою точку зрения ему нечем. Ладно, удачи всем!

                              P/S/ Кстати, выписку из домовой книги я не отправляла. Отправляла: 1. справку из паспортного стола, что я прописана по такому-то адресу и прописана одна 2. завещание моей мамы на меня (квартира та же, что по прописке) 3. письмо мамы, что она следит за квартирой в мое отсутствие, оплачивает все биллы и т.п. Все, конечно, с переводом.
                              Любая смена статуса есть иммиграционное мошейничество и смена статуса предназначена для форс-мажорных ситуаций Зачем же начинать жизнь в США в с такого пути я лисно не понимаю?Покинте страну и получите иммиграционную визу подавайте на ГК и т.д.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Проблемы при смене статуса с J1 на F1

                                Originally posted by 410968
                                Вам попался офицер, которые сделал все то, что он ОБЯЗАН был сделать. А ваши "знакомые" - преступники, поэтому хвастаться ими я бы не рекомендовал.
                                обман имиграционной службы будет является anyway постоянным препятствием для получения статуса гринкард холдер.

                                петицию на изменение своего статуса на статус постоянного жителя США можно подать только в случаях:

                                * Если Вы прибыли в США по визе невесты/жениха (виза К-1) и в течение 90 дней вступили в брак с лицом, подававшим петицию (в этом случае в течение 2-х лет Ваш статус постоянного жителя будет условным);
                                * Если Вы прибыли в США по рабочей визе, не меняли место работы и должность, и работодатель готов поддержать Вашу петицию;
                                * Если Вы прибыли в США как беженец, лицо, подвергающееся политическим преследованиям и в некоторых других случаях.

                                Comment

                                Working...
                                X