Announcement

Collapse
No announcement yet.

Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

    Уважаемые форумчане и модераторы, подскажите пожалуйста кто знает. Я въехал в США по визе j1. Потом (после 3 месяцев) подал документы на B2. Теперь мне пришел ответ что поданных мною документов недостаточно. "Правилами установлено,что подающий на визу Би2 должен доказать что у него есть жилье которое он не имеет намерений покидать.... Такими документами могут быть текущие счета за телефон, за коммунальные услуги, ипотечные документы, счета за квартиру. Подайте дкументы в которых описываются ваши планы насчет отъезда из США. Подайте документы, которые доказывабт вашу финансовую способность поддерживать свое пребывание на этот срок."

    То есть им нужны счета за жилье, бенк стейтмент и обратный билет?

    Собственно вопросы. Сколько должно быть на счету в банке? Подойдет ли вместо счета за квартиру письмо от тех на кого квартира записана что я оплачиваю часть расходов - utility bills, phone bills etc? Обратный билет обязательно брать?

    Напишите пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией.

  • #2
    Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

    Originally posted by grifox View Post
    Уважаемые форумчане и модераторы, подскажите пожалуйста кто знает. Я въехал в США по визе j1. Потом (после 3 месяцев) подал документы на B2. Теперь мне пришел ответ что поданных мною документов недостаточно. "Правилами установлено,что подающий на визу Би2 должен доказать что у него есть жилье которое он не имеет намерений покидать.... Такими документами могут быть текущие счета за телефон, за коммунальные услуги, ипотечные документы, счета за квартиру. Подайте дкументы в которых описываются ваши планы насчет отъезда из США. Подайте документы, которые доказывабт вашу финансовую способность поддерживать свое пребывание на этот срок."

    То есть им нужны счета за жилье, бенк стейтмент и обратный билет?

    Собственно вопросы. Сколько должно быть на счету в банке? Подойдет ли вместо счета за квартиру письмо от тех на кого квартира записана что я оплачиваю часть расходов - utility bills, phone bills etc? Обратный билет обязательно брать?

    Напишите пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией.
    Я сталкивалась.
    1)Достаточно выписки из домовой книги о том, что вы прописаны. Счета необязательно
    2)Стейтмент я не предоставляла. Подруга-беженец выступила спонсором. По-моему, годовой доход спонсора должен быть не меньше 20К
    3)Обратного билета у меня и вовсе не было) если не хотите брать его, можно пойти в туристическое агентство, чтоб вам там дали "корешок", что у вас бронь на такое-то число

    Comment


    • #3
      Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

      Originally posted by Gal12 View Post
      1)Достаточно выписки из домовой книги о том, что вы прописаны. Счета необязательно
      Да вот проблема что я не прописан. Живу в квартире которую снимают мои друзья...

      Comment


      • #4
        Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

        Originally posted by grifox View Post
        Да вот проблема что я не прописан. Живу в квартире которую снимают мои друзья...
        Это не важно, где вы там живете. Вы же из России? Там все где-то прописаны. Пишете домой и просите взять выписку из трудовой книги по месту прописки

        Comment


        • #5
          Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

          А выписка им нужна в оригинале? У меня просто срок до 1 декабря подать документы.

          А как быть со стейтментом? Спонсора у меня нет. Можно ли обойтись своим счетом?

          Comment


          • #6
            Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

            Originally posted by grifox
            А выписка им нужна в оригинале? У меня просто срок до 1 декабря подать документы.
            Лучше в оригинале. Если пошлете Fedex'ом или DHL'ом, за неделю-полторы дойдет. Если уж припрет, можно и копию будет сдать, я сдавала копию

            Originally posted by grifox
            А как быть со стейтментом? Спонсора у меня нет. Можно ли обойтись своим счетом?
            Если вам хватит денег, наверное, можно)
            Хотя чем изыскивать какие-то громадные средства, гораздо проще найти человека, кторый бы смог поручиться

            Comment


            • #7
              Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

              А можно поподробней о спонсоршипе? Как должно выглядеть письмо спонсора? Какие еще доки к нему должны прилагаться?

              По поводу стейтмента мне говорили что в районе 3 000 должно хватить....

              Извините за дотошность, меняю статус в первый раз....

              Comment


              • #8
                Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

                Originally posted by grifox View Post
                А можно поподробней о спонсоршипе? Как должно выглядеть письмо спонсора? Какие еще доки к нему должны прилагаться?
                Понятия не имею, все, что нужно было от подруги - налоговая декларация за прошлый год, где ее годовой доход указан, и копия одного из чеков, которыми ей платят зарплату

                Originally posted by grifox View Post
                По поводу стейтмента мне говорили что в районе 3 000 должно хватить....

                Извините за дотошность, меняю статус в первый раз....
                Сорри, сказала, что знаю)

                Comment


                • #9
                  Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

                  А копия выписки из домовой книги должна быть заверена или распечатанный скан подойдет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

                    Originally posted by grifox View Post
                    А копия выписки из домовой книги должна быть заверена или распечатанный скан подойдет?
                    У меня не была заверена. но если есть возможность - лучше заверить

                    Comment


                    • #11
                      Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

                      Огромное спасибо за информацию!!!! Вы очень помогли мне разобраться!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Запрос на доп документы при подаче с J1 на B2

                        Originally posted by grifox View Post
                        Огромное спасибо за информацию!!!! Вы очень помогли мне разобраться!


                        ..................................

                        Comment

                        Working...
                        X