Announcement

Collapse
No announcement yet.

Work & Travel И Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Work & Travel И Green Card

    Вот началась регистрация на греен кард, и стою перед выбором, стоит ли подавать или нет, все не могу опеределиться ! Так как хочу еще подать на Work and Travel! Знаю что тема эта уже обсуждалась, но там давольно таки старые сообщения! Кто в курсе, как обстоят дела по данному вопросу на данный момент ? Ищу просто любые способы как выбраться из страны! Либо гриин кард - все оцициально, но при минизерном %, либо WT и остаться там нелегалом, но за то тут 99%! Вот и хочу подать на то и на другое! Вот несколько вопросиков, кто что либо знает огромная просьба рассказать поподробнее!

    1) Какие собственнно трудности могут возникунуть ?
    2) Идет ли проверка на W&T подавал ли ты заявку на GC?
    3) Кто был на моем месте и что придпринял в данной ситуации? Какие последствия ?
    4) Если я скатаюсь по WT и + выйграю ГК, то могут ли чтонибудь предъявить в посольстве на собедедовании когда ГК буду оформлять ?
    Вообщем рассказываем все что знаем по данному вопросу! БУДУ ПРОСТО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

  • #2
    Re: Work & Travel И Green Card

    Originally posted by to-ot View Post
    Идет ли проверка на W&T подавал ли ты заявку на GC?
    Само участие в лотерее не является иммиграционным намерением, так что с этим не должно быть проблем.

    Originally posted by to-ot View Post
    Если я скатаюсь по WT и + выйграю ГК, то могут ли чтонибудь предъявить в посольстве на собедедовании когда ГК буду оформлять?
    Если будут какие-то нарушения закона за время пребывания по W&T, то это припомнят.

    Comment


    • #3
      Re: Work & Travel И Green Card

      Я уже подал заявку на участие в лотерее GC, и хочу поехать по программе W&T... Что нужно отвечать при прохождении собеседований и при заполнении анкет, чтобы не отказали в открытии визы для W&T?

      Comment


      • #4
        Re: Work & Travel И Green Card

        Originally posted by ikhom
        Я уже подал заявку на участие в лотерее GC, и хочу поехать по программе W&T... Что нужно отвечать при прохождении собеседований и при заполнении анкет, чтобы не отказали в открытии визы для W&T?
        Заявка на лотерею не является иммиграционным намерением, поэтому отвечать надо правду)

        Comment


        • #5
          Re: Work & Travel И Green Card

          Originally posted by Gal12 View Post
          Заявка на лотерею не является иммиграционным намерением, поэтому отвечать надо правду)
          то есть сказать, что участвую в лоторее?

          вот что сказано по-этому поводу на сайте посольства в Украине:
          Подтвердите или опровергните утверждение, что участие в лотерее Грин-кард означает автоматический отказ при обращении за неиммиграционный визу в будущем. Я принимала участие в лотерее два года назад. Может ли это быть причиной отказа в визе? Следует ли из этого намерение иммигрировать?

          Нет, это не означает автоматический отказ. Мы оцениваем каждого аппликанта индивидуально на основе его связей с Украиной. Хотя участие в лотерее Грин-кард не дисквалифицирует участника при обращении за туристическую или любую другую визу, но это действительно указывает на желание иммигрировать в США, что является одним из факторов при оценке связей аппликанта с Украиной. Чтобы быть квалифицированным кандидатом на получение большинства временных виз в США, заявитель должен продемонстрировать прочные связи с местом своего проживания за пределами США.
          То есть консул будет склонен отказать... как я понял

          Comment


          • #6
            Re: Work & Travel И Green Card

            Originally posted by ikhom View Post
            то есть сказать, что участвую в лоторее?

            вот что сказано по-этому поводу на сайте посольства в Украине:

            То есть консул будет склонен отказать... как я понял
            Еще раз: если не спросят, сообщать об этом с порога не нужно. Если спросят, говорить нужно правду - за обман откажут 100%

            Comment

            Working...
            X