Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена J1 статуса (W&T) на другой...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена J1 статуса (W&T) на другой...

    Добрый день, друзья. Хочется послушать советы знатоков по указанной проблеме. Знаю, что по отдельности уже все это немного обсуждалось, но хочется рассмотреть все варианты конкретно для моего случая.
    Итак, сейчас нахожусь в США по W&T Program (J1 Visa) в Калифорнии. О-Очень не хочется уезжать домой, поэтому сейчас рассматриваю варианты легально остаться в стране и построить свою карьеру+внести свой вклад на благо страны здесь и сменить свой статус на другой без выезда домой (в крайнем случае, с выездом - т.к. легальность - приоритет, но встает проблема с доп. деньгами и.т.п...)

    Немного доп. инфо:Получил диплом в России в этом году перед выездом в США, т.е. образование высшее уже есть. Лежит вот рядом со мной переведенный на англ.язык и заверенный нотариально. Специальность - Земельный кадастр (оценка земли и недвижимости). Major: Land Inventory; Specialization: Appraisal of Land and Real Property (Real Estate).
    Опыта работы по специальности пока нет, в других сферах - есть
    немного (management, retail sales, accountant, consumer lending)

    1. Работаю в магазине на заправке крупной сети этих стейшенов. мой работодатель уже неоднократно спрашивал меня (нравится как работаю) - может ли он продлить мою визу, я обьяснил, что это невозможно. В связи с чем вопрос - реально ли получить рабочую визу такого плана, что для этого нужно? Ведь это не по специальности будет и наверн её и не получить вовсе, т.к. прекрасно понимаю, что и мексов хватает здесь для такой работы. Но мне тут наводку сделали - если к примеру работодатель согласится подавать документы на меня к примеру не как на обычного работягу, а как на assistant manager or smth other + сделать мотивации - мол уже все лето отработал хорошо, теперь повышение будет и типа того ни кого из местных (мексов и америцанцев) на такую должность не найти нормального вот поетому они и решили меня оставить и т.п. - то должно сработать. Есть у кого по этому поводу кака информация?

    2. Есть желание учиться здесь, но осенний семестр я уже пропустил, следующий только зимой - а до зимы еще прожить надо - осенью истеает срок действия моей визы. Я вот подумал тут - если сейчас на языковых курсах посидеть до зимы+язык подтянуть, а потом документы в колледж подавать - такое возможно будет - смена одного типа студ.визы (english school) на другой (colledge)?
    ки,
    P.S. Все эти курсы дорогущие какие, но слышал, что в том же ЛА гдет при колледжах есть курсы буквально за несколько сотен баксов в месяц и они оформляют самые обычные эти визы как тот же Aspect. Нет ни у кого координат таких контор?

    3. В нашей конторе, через которую я по W&T поехал, есть программа Internship/Career Training USA - но она предполагает естественно возврашение домой после W&T, потом нужно выждать немного и только потом подавать документы на программу, оформляться и ждать...Вопрос: если к примеру я найду компанию, которая согласится меня взять на paid-стажировку
    а) могу ли я как то оформить все документы и получить визу без участия фирм-посредников, ведь это все доп.деньги или это всегда делается через них (как тот же W&T)
    б) могу ли я оформить все это дело здесь, прямо в США, не уезжая домой?

    4. Есть знакомый здесь - держит свой бизнес в нескольких штатах, в том числе и с недвижимостью - я вот что думаю, если попроситься работать к нему - какой тип визы ето будет и что вообше за документы ему и мне собирать нужно будет, реально ли все это организовать и в какие сроки и т.п?

    Заранее благодарю всех за ответы. Просто время поджимает, а хочется принять верное решение. И сорри за ошибки - это все виртуальная русская клавиатура - очень неудобно писать...

  • #2
    Re: Смена J1 статуса (W&T) на другой...

    MikeS, а ходят такие слухи, что можно сделать некий J1 viza extension, не выезжая из страны, если есть работодатель. И даже форма в интернете есть... У меня девочка знакомая на работе собирается подавать так документы. Вы случайно ничего об этом не слышали?

    Comment


    • #3
      Re: Смена J1 статуса (W&T) на другой...

      Originally posted by MikeS View Post
      То есть можно получить новую визу (может быть даже J-1) под какую-то другую программу.
      Не выезжая из Штатов?
      ..................

      Comment


      • #4
        Re: Смена J1 статуса (W&T) на другой...

        Originally posted by MikeS View Post
        Если все планировалось заранее, если все уже обговорено, оплачено и так далее, то может быть и получится "сменить статус" не выезжая из стрнаны.
        То есть можно будучи по одной программе, перерегистрироваться на другую?О смене вида визы ведь речь не идет

        Originally posted by MikeS View Post
        Но тогда начинает действовать правило "30/60/90 дней", и человек попадает под статью об иммиграционном мошенничестве.
        А если документы подаются в сентябре, когда 90 дней уже прошло?

        Comment


        • #5
          Re: Смена J1 статуса (W&T) на другой...

          Ясно, спасибо. В общем, как я и предполагала, шансы у девочки невелики)))))

          Comment

          Working...
          X