Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак после Work&Travel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак после Work&Travel

    Я получила J-1 визу, скоро улечу в США. Есть ли у меня возможность выйти замуж за гражданина США во время моего пребывания в штатах? И если такая возможность есть, то если я покину США, то как я тогда вернусь к мужу?
    Буду признательна за ответ.

  • #2
    Re: Брак после Work&Travek

    замуж выйти не напасть ,лишь за мужем не пропасть.... а если серьезно счас подтянутся, проснувшись ,блюстители морали .Так что держитесь

    Comment


    • #3
      Re: Брак после Work&Travek

      Originally posted by yuliageo5 View Post
      Есть ли у меня возможность выйти замуж за гражданина США во время моего пребывания в штатах? И если такая возможность есть, то если я покину США, то как я тогда вернусь к мужу?
      Если покинете, то либо через K-3, либо через иммиграционную визу для супруги(а).

      Comment


      • #4
        Re: Брак после Work&Travek

        Originally posted by MikeS View Post
        Если вы действительно встретите в Штатах кого-либо, за кого вы захотите замуж, то ..

        К тому же вы где-то писали, что вы еще только ЗАКАНЧИВАЕТЕ учиться, так что возможно вам будет лучше нормально закончить образование, а уже потом ехать по приглашению..
        Вероятность что захотим пожениться велика (предложение уже почти есть), университет закончу до приезда в штаты (я на 5 курсе).
        Просто если возвращаться и опять лететь - это большие деньги и время. Хотелось бы не возвращаясь выйти замуж и потом бех препятственно возвращаться в Россию к родственникам, а жмть в США.

        Comment


        • #5
          Re: Брак после Work&Travek

          Originally posted by yuliageo5 View Post
          Вероятность что захотим пожениться велика (предложение уже почти есть), университет закончу до приезда в штаты (я на 5 курсе).
          Просто если возвращаться и опять лететь - это большие деньги и время. Хотелось бы не возвращаясь выйти замуж и потом бех препятственно возвращаться в Россию к родственникам, а жмть в США.
          Если бы у вас не была получена уже другая виза, нужно было бы просто оформлять сразу визу невесты. А так - собирайте как можно больше доказательств вашего знакомства ДО приезда в США, приезжайте, выходите замуж и муж пусть подает на вас документы. Вас просто действительно будут обоих проверять на возможность фиктивного брака, так что готовьтесь к этому всерьез.

          Comment


          • #6
            Re: Брак после Work&Travek

            Originally posted by Kunny View Post
            Если бы у вас не была получена уже другая виза, нужно было бы просто оформлять сразу визу невесты. А так - собирайте как можно больше доказательств вашего знакомства ДО приезда в США, приезжайте, выходите замуж и муж пусть подает на вас документы. Вас просто действительно будут обоих проверять на возможность фиктивного брака, так что готовьтесь к этому всерьез.
            почему до? я что не имею пава влюбиться в американца в США?
            приехала - влюбилась - вышла замуж .

            Comment


            • #7
              Re: Брак после Work&Travek

              Originally posted by yuliageo5
              почему до? я что не имею пава влюбиться в американца в США?
              приехала - влюбилась - вышла замуж .
              Да мне вообще по барабану, когда и в кого вы влюбились. Это иммиграционные службы такие браки рассматривают как заведомо фиктивные. И знаете, в большинстве случаев оказываются правы Можно подумать, что вы не знаете, что существует целая индустрия фиктивных браков с гражданами США, со своими расценками.

              Comment


              • #8
                Re: Брак после Work&Travek

                Originally posted by Kunny View Post
                Да мне вообще по барабану, когда и в кого вы влюбились.
                Ремарка: он русский, но без русского гражданства anymore.
                Я слышала, что я не могу к нему первые два месяца переселятся, иначе нас заподозрят в сговоре.

                Comment


                • #9
                  Re: Брак после Work&Travek

                  Originally posted by Kunny View Post
                  Да мне вообще по барабану, когда и в кого вы влюбились. Это иммиграционные службы такие браки рассматривают как аведомо фиктивные. И знаете, в большинстве случаев оказываются правы Можно подумать, что вы не знаете, что существует целая индустрия фиктивных браков с гражданами США, со своими расценками.
                  Голосом из фильма Приключения Шурика: Огласите весь список пожалуйста..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Брак после Work&Travek

                    Originally posted by nick.leviman
                    Голосом из фильма Приключения Шурика: Огласите весь список пожалуйста..
                    $20000.
                    молодой,русский.
                    знакомый.
                    в рассрочку))
                    так у меня знакомая девушка Алина решила проблему документов...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Брак после Work&Travek

                      Вы вполне можете выйти замуж ,если вы приехали по J-1 визе и остаться в Штатах,но вы должны учитывать следующие моменты.
                      Срок в 90 дней -это так называемое правило 30/60.То есть,если вы выйдете замуж в первый месяц после приезда,то консульский офицер будет расценивать с большей степенью вероятности ,что вы умолчали о истинной цели своего приезда в США,в течении 2 месяцев с меньшей степенью вероятности.Следовательно ваши отношения следует оформлять в конце вашего пребывания в США(если ,конечно,сохранится ваше большее и чистое чувство).
                      Несмотря,на все советы товарищей вернутся домой и сделать визу невесты,сделаю персональную ремарку.То,что они говорят -это конечно правильно,но не все правильное -верно.Визу невесты получить будет очень непросто,уж поверьте(хотя я в роли невесты не выступал).Потребуется целый пакет документов,срок около 8 месяцев и куча геммороя для вашего избранника.Поэтому мой совет - делайте все на месте,не волнуйтесь,и не слушайте ярых законников
                      P.S.Ах,да.Если вы все же выйдете замуж за гражданина США,то покидать территорию страны до получения документов ну очень не рекомендуется....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Брак после Work&Travek

                        Originally posted by MikeS
                        А с какой стати она должна слушать "ярого противозаконника"?

                        Дело в том, что хотя "смена статуса" по-прошествии 90 дней и является "вроде как законным явлением", как и любая "смена статуса" она поднимает "красный флаг" и вызывает очень пристальное внимание со стороны властей. А вот выезд назад для "закрытия текущего статуса", оформление нормального приглашения по визе невесты, ожидание тех же восьми месяцев, поход в посольство и прочие "гемморои" являются как раз доказательством серьезности намерений. Другое дело, что если реально нет любви, и весь брак зиждется только на вожделенной Грин Карте, то тогда да, тогда жених вряд ли пойдет на это (или запросит увеличить сумму вознаграждения). Так что не нужно давать таких безаппеляционных советов.
                        Существуют 2 варианта, но один из них не приемлем (тот который с возвращением домой), потому как я живу не в москве, а в 3500 км от столицы, не потяну финансовые расходы и моральный вред здоровью (который обеспечен во время походов по всевозможным инстанциям для сбора документов).
                        Значит остается другой вариант. Но возникает вопрос: если я благополучно выйду замуж, то как скоро я смогу получить хоть какие-то документы, удостоверяющие мое законное право проживать на территории страны и работать?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Брак после Work&Travek

                          Originally posted by yuliageo5
                          Но возникает вопрос: если я благополучно выйду замуж, то как скоро я смогу получить хоть какие-то документы, удостоверяющие мое законное право проживать на территории страны и работать?
                          Скажем так,как только вы оформили соответствующие документы и послали в USCIS вы уже легально находитесь на территории Штатов.Разрешение на работу вы получите через 90 дней,после подачи документов.Интервью состоится через 6-10 месяцев и при успешном его прохождение в течение 4-9 недель вы получите permanent resident card(green card).
                          Поэтому для вас приоритетным является вариант при котором вы оформите ваши отношения в конце вашего пребывания в США(если,конечно,останется это большое и чистое чуство).
                          И маленький совет,хотя ярые законники снова возмутятся.-Многие работодатели ,когда оформляют на работу впоследствии не обращают внимание ,когда истекают срок действия визы...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Брак после Work&Travek

                            Originally posted by Byalorus View Post
                            Скажем так,как только вы оформили соответствующие документы и послали в USCIS вы уже легально находитесь на территории Штатов.Разрешение на работу вы получите через 90 дней,после подачи документов.Интервью состоится через 6-10 месяцев и при успешном его прохождение в течение 4-9 недель вы получите permanent resident card(green card).
                            Поэтому для вас приоритетным является вариант при котором вы оформите ваши отношения в конце вашего пребывания в США(если,конечно,останется это большое и чистое чуство).
                            И маленький совет,хотя ярые законники снова возмутятся.-Многие работодатели ,когда оформляют на работу впоследствии не обращают внимание ,когда истекают срок действия визы...
                            как развёрнутый ответ. Спасибо

                            Comment


                            • #15
                              Re: Брак после Work&Travel

                              yuliageo5
                              удачи вам в получении визы

                              Comment

                              Working...
                              X