Announcement

Collapse
No announcement yet.

мобильная связь в Штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: мобильная связь в Штатах

    Покупать лучше всего в офисе, так как в обычных магазинах что-то я не видела такой экзотики типа SIM CARD.


    Народ здесь не заморачиваеться SIM картами. Тем более, если есть план, а он как правило есть всегда, то раз в полтора года можно всегда апгрейдить телефон бесплатно. Пришлют телефон и SIM карту к нему.

    А вот на вопрос какой оператор дешевле однозначно ответить сложно. Так как с одной стороны есть из чего выбрать, с другой стороны выбор оператора зависит от того где вы будете жить. Не все провайдеры мобильной связи гарантируют устойчивое покрытие. Поэтому первый вопрос всегда будет ZIP CODE.

    А зачем вообще вам необходим мобильный телефон?

    Comment


    • #17
      Re: мобильная связь в Штатах

      Originally posted by Modja View Post
      А у какого оператора самый дешевый тариф для таких симок?
      я не знаю. по идее, должны быть одинаковые более или менее, надо по покрытию смотреть.

      Comment


      • #18
        Re: мобильная связь в Штатах

        Originally posted by Hiker View Post
        Покупать лучше всего в офисе, так как в обычных магазинах что-то я не видела такой экзотики типа SIM CARD.


        Народ здесь не заморачиваеться SIM картами. Тем более, если есть план, а он как правило есть всегда, то раз в полтора года можно всегда апгрейдить телефон бесплатно. Пришлют телефон и SIM карту к нему.

        А вот на вопрос какой оператор дешевле однозначно ответить сложно. Так как с одной стороны есть из чего выбрать, с другой стороны выбор оператора зависит от того где вы будете жить. Не все провайдеры мобильной связи гарантируют устойчивое покрытие. Поэтому первый вопрос всегда будет ZIP CODE.

        А зачем вообще вам необходим мобильный телефон?
        Собираюсь жить в Нью-Йорке.
        Телефон нужен для связи с Россией, ну и потом буду искать квартиру в Нью-Йорке, что бы прозвонить частников. Вообще еще находясь в России, очень часто сижу через телефон в интернете, так что думаю и там мне это понадобится.

        Comment


        • #19
          Re: мобильная связь в Штатах

          Originally posted by Modja View Post
          Собираюсь жить в Нью-Йорке.
          Телефон нужен для связи с Россией, ну и потом буду искать квартиру в Нью-Йорке, что бы прозвонить частников. Вообще еще находясь в России, очень часто сижу через телефон в интернете, так что думаю и там мне это понадобится.
          Телефон для интернета -это удобно, если в планах покупка 3G технологии телефона типа iPhone плюс подключение плана.
          Многие модели телефонов тоже имеют возможность выхода в интернет, но за это тоже надо платить где-то $0.01 per KB.

          Чисто для информации Публичные библиотеки http://www.nypl.org/branch/services/wifi.html имеют абсолютно Free Wireless Access.

          Comment


          • #20
            Re: мобильная связь в Штатах

            Originally posted by Hiker
            Телефон для интернета -это удобно, если в планах покупка 3G технологии телефона типа iPhone плюс подключение плана.
            Многие модели телефонов тоже имеют возможность выхода в интернет, но за это тоже надо платить где-то $0.01 per KB.

            Чисто для информации Публичные библиотеки http://www.nypl.org/branch/services/wifi.html имеют абсолютно Free Wireless Access.
            На момент приезда мне не будет 18 лет, только через 4 месяца. Поэтому iPhone купить не удастся, но потом я думаю куплю его.

            Comment


            • #21
              Re: мобильная связь в Штатах

              Вот заинтересовался темой и у меня появился, может и глупый, но вопрос: вот Вы говорите, что в США SIM-карты нужно менять (привозят вместе с телефоном или сам идешь за ними)... а номер телефона меняется при этом?

              Comment


              • #22
                Re: мобильная связь в Штатах

                Originally posted by Hiker View Post
                Народ здесь не заморачиваеться SIM картами. Тем более, если есть план, а он как правило есть всегда, то раз в полтора года можно всегда апгрейдить телефон бесплатно. Пришлют телефон и SIM карту к нему.
                У T-mobil вроде 19 месяцев, чтобы получить максимальную скидку при продлении контракта на 2 года..
                Скажите у кого полгода и я пойду к ним (точно, что не у AT&T).
                Причём мне нужны только мультичастотные (квад-банд) телефоны с сим картой которые могут работать в Европе и СНГ.

                Comment


                • #23
                  Re: мобильная связь в Штатах

                  Originally posted by McKing View Post
                  Вот заинтересовался темой и у меня появился, может и глупый, но вопрос: вот Вы говорите, что в США SIM-карты нужно менять (привозят вместе с телефоном или сам идешь за ними)... а номер телефона меняется при этом?
                  Да, если переходишь от проваёдера к провайдеру то получаешь новый номер и новую SIM карту, но есть закон согласно которому вы можете оставить старый номер (причём бесплатно, вернее вы уже платите за него специальный налог) - т.е. при заключении нового контракта вы должны это указать и получите старый номер на новую SIM карту, даже если старый номер это наземная линия.

                  P.S. Я люблю вашу аватару!

                  Comment


                  • #24
                    Re: мобильная связь в Штатах

                    Originally posted by nick.leviman
                    Да, если переходишь от проваёдера к провайдеру то получаешь новый номер и новую SIM карту
                    Спасибо!
                    А такая же система, если я останусь у того же оператора по истечении вышеупомянутого срока?
                    Originally posted by nick.leviman
                    P.S. Я люблю вашу аватару!
                    Спасибо! Мне тоже нравится... пышный такой укропчик!

                    Comment

                    Working...
                    X