Announcement

Collapse
No announcement yet.

Work&Study USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Work&Study USA

    Ребята, я в 2003г. столкнулась с Росперсоналом. Не советую связываться с ними. У меня была другая ситуация: я поехала в Финляндию и вместо обещанного 1 месяца я пребывала 5 дней. Неприятные воспоминания. Они пытались разрешить ситуацию, уговаривая остаться нелегально. А потом мол сделаете загранпаспорт новый, и никаких проблем с законом.

    Comment


    • #17
      Re: Work&Study USA

      я тоже ходила в эту контору и они меня уверяли, что у меня есть все шансы поехать по Au Pair в США, хотя Я НЕ МОГУ ПОЕХАТЬ по этой программе - я была в штатах по W&T!!!! Я у них переспросила - они сказали, да без проблем и ВСЕГО ВАМ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ...ММММ...(калькулятором щелкает) 37 тыс рублей(без билета)))))да опар самая дешевая программа - что то вроде 200 баксов))ну плюс билет)))!!!! я сразу поняла, что это лажа полная, а потом только прочитала о них отзывы в инете))

      Comment


      • #18
        Re: Work&Study USA

        Originally posted by Бусинка View Post
        Ребята, я в 2003г. столкнулась с Росперсоналом. Не советую связываться с ними. У меня была другая ситуация: я поехала в Финляндию и вместо обещанного 1 месяца я пребывала 5 дней. Неприятные воспоминания. Они пытались разрешить ситуацию, уговаривая остаться нелегально. А потом мол сделаете загранпаспорт новый, и никаких проблем с законом.
        фигасе росперсонал намутили то...мда

        Comment


        • #19
          Re: Work&Study USA

          vo mnogih agenstvah est' Work&Study
          no,voobsche,luchshe doveryat' sertificirovannym,proverennym i dolgo rabotauschim na rynke takih uslug kompaniyam...
          ya by posovetovala odnu,ot kotoroy sama ezdila v svoe vremya,no zabanyat za reklamu))))

          Comment


          • #20
            Re: Work&Study USA

            Originally posted by MikeS View Post
            Программы "Work&Study" в природе не существует. Во всяком случае в США. Есть программа Work&Travel, которая позволяет студентам дневного отделения съездить в США на три месяца, чтобы из них 1-2 месяца поработать, и 1 месяц попутешествовать. А то, что предлагают так называемые "агентства" на самом деле является обычным мошенничеством. Они посылают людей на обычные языковые курсы, но не предупреждают, что "легально работать вы не имеете права" и что это будет являться нарушением условий получения визы.

            tam tak pishut:u vas est' razreshenie na rabotu 20 chasov v nedelu na check,no na praktike studenty rabotaut bolshe

            Comment


            • #21
              Re: Work&Study USA

              Originally posted by MikeS View Post
              "Разрешение на работу 20 часов в неделю" есть у нормальных студентов с визой F-1, и то, ТОЛЬКО со второго года обучения, и то, ТОЛЬКО со специального разрешения учебной части. Так что обычное запудривание мозгов людям, которым лень самим разбираться.
              Со второго года обучения можно получить уже полноценное право на работу, если доказать, что изменилось финансовое положение...

              Comment


              • #22
                Re: Work&Study USA

                Originally posted by MikeS
                "Полноценное право на работу" в смысле ССН.
                В смысле EAD (Employment Authorization Document), SSN - это уже приданное Но таки да, 20 часов во время учебного года, на каникулах - можно больше...

                Comment


                • #23
                  Re: Work&Study USA

                  Originally posted by aastr View Post
                  В смысле EAD (Employment Authorization Document), SSN - это уже приданное Но таки да, 20 часов во время учебного года, на каникулах - можно больше...
                  А можно посмотреть где это написано? Я на самом деле нигде это не встречала.
                  Еще, про 20 часов - не просто 20 часов, а только на кампусе (если я правильно помню).

                  Comment


                  • #24
                    Re: Work&Study USA

                    Originally posted by Kunny View Post
                    А можно посмотреть где это написано? Я на самом деле нигде это не встречала.
                    Например, вот официальный сайт ICE
                    3.2. How many hours can F 1 students work with authorization for off-campus employment?
                    F 1 students may work 20 hours a week or less while school is in session. They may work full-time during those periods when school is not in session or during the student’s annual break.
                    http://www.ice.gov/sevis/employment/faq_f_off3.htm
                    Originally posted by Kunny View Post
                    Еще, про 20 часов - не просто 20 часов, а только на кампусе (если я правильно помню).
                    Можно получить разрешение на работу вне кампуса.
                    Вот здесь про оба случая http://www.ice.gov/sevis/employment/index.htm

                    Employment




                    Comment


                    • #25
                      Re: Work&Study USA

                      Originally posted by MikeS View Post
                      "Разрешение на работу 20 часов в неделю" есть у нормальных студентов с визой F-1, и то, ТОЛЬКО со второго года обучения, и то, ТОЛЬКО со специального разрешения учебной части. Так что обычное запудривание мозгов людям, которым лень самим разбираться.
                      да, согласна, это так, кучу сайтов официальных прочитала..это , конечно, все хорошо, а как учиться людям, у которых есть желание УЧИТЬСЯ там, а нет на счету 20 тысяч долларов? вот поэтому и приходится приспосабливаться и работать, чтобы на жизнь хватало...а что делать???

                      Comment


                      • #26
                        Re: Work&Study USA

                        Я думаю не только Татьяна,но и многие хотят попасть именно в США по многим причинам, но хотят учиться там, чтоб найти достойную работу и спокойно жить, не покрываясь от властей и прочее...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Work&Study USA

                          Originally posted by мандарин View Post
                          Я думаю не только Татьяна,но и многие хотят попасть именно в США по многим причинам, но хотят учиться там, чтоб найти достойную работу и спокойно жить, не покрываясь от властей и прочее...
                          Мандарин, Вы попали в точку, этого то я и хочу больше всего на свете... Нечего и скрывать, многие этого хотят..

                          Comment


                          • #28
                            Re: Work&Study USA

                            Originally posted by Татьяна View Post
                            Мандарин, Вы попали в точку, этого то я и хочу больше всего на свете... Нечего и скрывать, многие этого хотят..


                            Правила форума:
                            1. Наш форум объединяет людей, которые освободили себя от оков своего родного государства и стали свободны в выборе места своего жительства. Все остальные считаются личностями желающими или мечтающими освободиться от упомянутых оков уже в ближайшем будущем.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Work&Study USA

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Да какие проблемы? Просто если нет финансовых возможностей, то нужно разбить на более управляемые шаги - сначала получить образование там, где есть возможность, а уже потом искать возможности "попасть в Штаты". Никто не спорит, что нужно ставить перед собой цели "с учетом роста". Просто цели должны быть "в пределах достижимого", так как недостижимые цели вызывают разочарование.

                              .
                              MikeS, спасибо Вам за такой полный ответ, я все это ПОНИМАЮ..(((( ПО-НИ -МА-Ю
                              У меня уже есть высшее, сейчас второе экономическое получаю, работаю в крупной международной компании год уже (кстати, американской)), это тоже опыт...но мне НИКОГДА не накопить 20 тыс долларов. никогда!!! А Я ХОЧУ В АМЕРИКУ. ХОЧУ!!!
                              разбить на управляемые шаги?
                              1. рассматривала стажировку - не отправят, надо второе образование закончить - это еще 3 года, а на стажировку значит лет через 5 еще
                              2. понимаю минусы F1 - надо учиться, действительно учиться, смотрела финансовую помощь, но по экономике и бизнесу не дают FA, также. как и юристам и медработникам. Без рработы не смогу, нет у меня больших денег, и работать не смогу полно, как вы пишите. потому что могу вылететь.
                              3. уже рассматриваю программу Au pair - но тааааак не хочется в семье за ребенком смотреть...все таки второе высшее. уровень не тот...но надо чем то жертвовать.зато за время нахождения там по опэр, подготовлюсь к ТОЕФЛУ и GAT
                              и я не хочу в штаты через 5-7-лет, хочу сейчас!жить хочу сейчас!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Work&Study USA

                                Originally posted by Kunny View Post

                                Правила форума:
                                1. Наш форум объединяет людей, которые освободили себя от оков своего родного государства и стали свободны в выборе места своего жительства. Все остальные считаются личностями желающими или мечтающими освободиться от упомянутых оков уже в ближайшем будущем.
                                да уж, пропустила этот пунктик)

                                Comment

                                Working...
                                X