Announcement

Collapse
No announcement yet.

по поводу работы в сша..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • по поводу работы в сша..

    Такая ситуация.Мне сейчас 18 лет,студентка.Думала раньше по поводу work&travel, но уже сомневаюсь по личным причинам.Тем не менее на работу поехать хочется, при чем легально.Можно ли ехать кроме work&travel?есть знакомые в штатах, они могут прислать и приглашение..существует ли возможность, чтобы прислали приглашение на работу?или какие то другие возможности?слышала про то, что в апреле 2009 можно подать заявку на рабочую визу, но ее получить можно только осенью, но есть ли 100% гарантия, что я ее получу?
    + такой вопрос..бойфренду также 18 лет, учится в училище, до окончания остался эта половина года плюс следующая..может ли он ехать по программе w&t или также вместе со мной по приглашению,если такое сущесвует,на работу?

  • #3
    Re: по поводу работы в сша..

    Originally posted by MikeS View Post
    Для получения рабочей визы у вас должно быть ЗАКОНЕЧННОЕ высшее образование не ниже "бакалавра". Плюс еще ЖЕЛАТЕЛЕН опыт работы по специальности. Так что с этим вы пролетаете как минимум до окончания института.

    По-поводу вашего бойфренда... Насколько мне известно, ученики училищь не могут участвовать в программе W&T, только студенты высших учебных заведений. Плюс, по-моему на последнем курсе даже студенты институтов уже не могут получить визы.

    Можете попробовать получить визу как нянька (Au Pair), но с ней тоже свои заморочки и я не уверен, что вам ее дадут чтобы "поработать на лето". Насколько мне известно, эта виза подразумевает более долгосрочные намерения.

    Все остальные варианты (например, получение гостевой визы и работа за наличку) являются незаконными и тут обсуждаться не будут.
    Огромное спасибо за ответ!
    но встает тогда такая проблема, если бойфренд является учеником проф.училища, то он вообще никак не может попасть на лето в Америку на работу?(( ну существует может быть какой либо шанс?может подтверждение нужно, что он точно не останется, или еще какой либо способ(желательно легальный,ибо проблем с законом не хотим).в au pair вроде берут только девушек..самый удобный вариант был бы все таки work&travel..
    p.s.не знаете тогда каких то других программ типа w&t в Европу? только опять таки с учетом статуса друга :*(
    пожааалуйста.

    Comment


    • #4
      Re: по поводу работы в сша..

      Вы можете поехать по Work&Travel, а ваш бойфренд просто как турист. Только не говорите при получении визы, что вы вместе, а то могут не дать визу. Вы будете работать, а ваш бойфренд в это время валяться на пляже и путешествовать, а вечером - вы вместе. Хотя наверное это не лучший вариант :-)

      Ну или тогда вам лучше вообще поехать по программе Camp Counselors (это проще), а на следующий год пусть ваш бойфренд поступит в ВУЗ, и вы вместе съездите по Work&Travel. Интересно, что для некоторых стран для участия в Camp Counselors не требуется быть студентом. Но для участников из России, Украины и Казахстана это обязательно (http://www.ccusa.com/programs/cc/eligibility.aspx
      http://www.ccusa.ru/?ID=201106).

      Comment

      Working...
      X