Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учебная виза и DV-2010 - изменение статуса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Учебная виза и DV-2010 - изменение статуса

    Собираюсь в этом году принять участие в DV-2010. Сейчас пока есть B1. Осенью 2009 предполагаю начать учиться в США (получать MBA degree) (для этого, соответственно, получать визу F1).

    Внимание, вопрос - если американский ВУЗ меня примет, то учеба начнется в сентябре 2009, соответственно, на F1 можно подавать, насколько я знаю, за 120 дней, т.е. с мая 2009.

    В случае везения, в это же самое время придет ответ о возможном "первом пакете". Вот если он придет, то как быть?

    Сразу сказать консулу, что еду учиться, но так как и в
    DV выиграл, то буду менять статус поэтому в AOS ? Когда и где тогда подавать бумаги на смену статуса?

    Отразиться ли выигрыш в DV на получении F1 (либо вообще ее существовании)? Ведь по сути это неиммигрантская виза и при обращении за ее получением необходимо доказывать, что вернешься после учебы обратно.

    Но если выясняется что человек при этом выиграл в DV, то вряд ли они поверят что ты потом вернешься...

    Таким образом, повлияет ли выигрыш в DV на F1 (будет ли отказ в ее выдаче, если она уже выдана - будет ли она прекращена, если подать документы при выигрыше на DV)?

    Возможно ли, в случае, если все-таки выдали F1, потом изменить статус и стать permanent resident (по результатам DV и в случае выдачи иммиграционной визы)?


    Заранее спасибо!!!

  • #2
    Re: Учебная виза и DV-2010 - изменение статуса

    Присоединяюсь к вопросу,практически идентичная ситуация.Посоветуйте пожалуйста,кто разбирается в этом!

    Comment


    • #3
      Ответ: Учебная виза и DV-2010 - изменение статуса

      у меня почти аналогично только с J-1. Тебе сначала выдадут неимигрантскую визу, ты докажешь в консульстве что оставаться там не собираешься, т.к. первый пакет тебе еще не вышлют и по сути ты еще не знаешь что выиграл, что играешь лучше вообще не говорить им. получаешь себе спокойно визу и ждешь пакета - а вдруг не придет? а если тебе повезет и он придет - спокойно отправляешь первый пакет и валишь по учебной визе учиться пока суть до дела, а там уже в штатах будет гораздо проще все решить в случае выигрыша.

      Comment

      Working...
      X