Announcement

Collapse
No announcement yet.

Просто приехать, посмотреть

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Просто приехать, посмотреть

    Добрый день,друзья мои
    Вопрос,если позволите. Хотел бы с сыном просто приехать на недельку в США, поездить по стране, посмотреть. Как туристы, то есть. Что-то тут у нас турагенства не очень предлагают подобные поездки, да я и не хочу через агенство. Гражданство российское, пмж в Евросоюзе (Словакия),работаю в крупной (по здешним меркам) местной фирме. В Америке никого нет.
    Оно, конечно, можно было бы и в Посольстве США проконсультироваться, чтоб вас от дела не отвлекать, да в Посольство с такими вопросами как-то неохота.
    Не подскажете, возможно ли это, в принципе. Что нужно, что будут хотеть и вообще. Надеюсь на ответ.
    С уважением.

  • #2
    Re: Просто приехать, посмотреть

    Если не через турфирму, тогда нужно, чтобы вам кто-нибудь прислал приглашение. По нему оформляется гостевая виза. Наверное, можно попросить кого-нибудь из посетителей этого форума прислать или познакомиться где-нибудь в интернете.

    Пример оформления приглашения можно найти в интернете по запросу "Образец приглашения из США для получения гостевой визы".

    Дальше с ним идете в посольство и оформляете гостевую визу. Или можно через фирму какую-нибудь оформлять документы.

    Comment


    • #3
      Re: Просто приехать, посмотреть

      Originally posted by ExplorerAround
      Если не через турфирму, тогда нужно, чтобы вам кто-нибудь прислал приглашение. По нему оформляется гостевая виза. Наверное, можно попросить кого-нибудь из посетителей этого форума прислать или познакомиться где-нибудь в интернете.

      Пример оформления приглашения можно найти в интернете по запросу "Образец приглашения из США для получения гостевой визы".

      Дальше с ним идете в посольство и оформляете гостевую визу. Или можно через фирму какую-нибудь оформлять документы.
      Спасибо за Ваш ответ. Есть тут, правда, одна такая закавыка. Понимаете, попросить приглашение-значит кого-то напрячь. Вещь уж больно деликатная.Я бы, положа руку на сердце, и хороших знакомых не хотел просить, тем более - просто незнакомого человека с форума. Дать кому-то приглашение- взять на себя ответственность. По крайней мере, у нас здесь это так...
      Ладно. Попробую поискать агентство.
      Ещё раз спасибо за ответ.
      С уважением

      Comment


      • #4
        Re: Просто приехать, посмотреть

        Да, еще вроде можно забронировать отель (можно через интернет) и попросить распечатку, тогда без приглашение не нужно. Но так сложнее визу оформить, придется видимо бронировать отель на все время, которое планируете в штатах провети.
        Все равно наверное будет лучше обратиться в фирму, там точно подскажут как лучше сделать. Удачи.

        Comment


        • #5
          Re: Просто приехать, посмотреть

          распечатка емайла пойдет как документ в посольстве?

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Просто приехать, посмотреть

            Originally posted by wildfish View Post
            распечатка емайла пойдет как документ в посольстве?
            Приглашение, присланное by e-mail в посольстве принимается наравне с присланным по почте.

            Comment


            • #7
              Re: Просто приехать, посмотреть

              Originally posted by kennscht View Post
              Добрый день,друзья мои
              Вопрос,если позволите. Хотел бы с сыном просто приехать на недельку в США, поездить по стране, посмотреть. Как туристы, то есть. Что-то тут у нас турагенства не очень предлагают подобные поездки, да я и не хочу через агенство. Гражданство российское, пмж в Евросоюзе (Словакия),работаю в крупной (по здешним меркам) местной фирме. В Америке никого нет.
              Оно, конечно, можно было бы и в Посольстве США проконсультироваться, чтоб вас от дела не отвлекать, да в Посольство с такими вопросами как-то неохота.
              Не подскажете, возможно ли это, в принципе. Что нужно, что будут хотеть и вообще. Надеюсь на ответ.
              С уважением.
              Если у вас европейское пмж,думаю проблем не должно быть. я ездила и без пмж и без приглашения в этом году.В посольстве важно, чтобы у вас было достаточно денег на поездку,конкретное место,где вы остановитесь и естественно подтверждение того, что вы не останетесь в США. Я тоже не люблю никого напрягать с приглашениями,тем более, что и некого забронировала хостел. Я учусь в норвегии , а это и было гарантом моего возвращения.У вас очевидно есть хорошая работа, что тоже подтверждает вероятность возвращения назад.А когда получила визу-отменила забронированый хостел и поселилась у знакомых.

              Comment


              • #8
                Re: Просто приехать, посмотреть

                Не посольство, а консульство США выдаёт визы. Мы в своё время обратились за туристской визой и получили её. Их не интересуют никакие родственники или приглашения от кого-то. Они ХОТЯТ, чтобы Вы приехали и потратили там свои денежки - как всякая нормальная страна, они тоже поощряют туризм. Но они ОЧЕНЬ ОПАСАЮТСЯ, что Вы там останетесь. Отсюда и требования: никаких приглашений оттуда, а максимум документов отсюда, которые бы доказали Ваши планы вернуться. Это справка с места работы, лучше с указанием солидной должности, постоянства, высокой зарплаты. Это - сильнейший аргумент - доказательства, что НА ВАШЕ ИМЯ зарегистрировано жильё, да побогаче, и что Вы в нём живёте, а не сдаёте его. Это распечатка банковского счёта с солидной суммой, чтобы показать, что Вы серьёзный человек. Это Ваше перечисление близких родствеников: там никого, а здесь вся милая родня, без которой я не мыслю своей жизни.
                При нас отказали одной девушке, не приняв её объяснений, что она мечтает повидать эту страну. Ехала одна, не работает, своей квартиры нет. Всё! Значит, хочет там работать и статься.
                Да, верно из предыдущего поста: адрес должен быть. Заказ гостиницы годится.

                Comment


                • #9
                  Re: Просто приехать, посмотреть

                  Originally posted by kennscht
                  Спасибо за Ваш ответ. Есть тут, правда, одна такая закавыка. Понимаете, попросить приглашение-значит кого-то напрячь. Вещь уж больно деликатная.Я бы, положа руку на сердце, и хороших знакомых не хотел просить, тем более - просто незнакомого человека с форума. Дать кому-то приглашение- взять на себя ответственность. По крайней мере, у нас здесь это так...
                  Ладно. Попробую поискать агентство.
                  Ещё раз спасибо за ответ.
                  С уважением
                  Мы с семьей ездили в Штаты через одно очень хорошее агенство... Могу дать номер женщины, которая нами занималась. Кстати, вопрос: Вы из Москвы? Потому что агенство московское... =

                  Comment


                  • #10
                    Re: Просто приехать, посмотреть

                    Originally posted by Fiddler View Post
                    вопрос: Вы из Москвы? =
                    господин живет на ПМЖ в Словакии

                    Comment


                    • #11
                      Re: Просто приехать, посмотреть

                      Originally posted by Forpost View Post
                      господин живет на ПМЖ в Словакии
                      Тогда ничем ничем к сожалению помоч не смогу... =)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Просто приехать, посмотреть

                        просто ехать невыгодно
                        если есть возможность, езжай по W&T
                        получишь опыт и примешь окончательное решение

                        Comment


                        • #13
                          Re: Просто приехать, посмотреть

                          Originally posted by Leon Larson
                          просто ехать невыгодно
                          если есть возможность, езжай по W&T
                          получишь опыт и примешь окончательное решение
                          человек в фирме солидной работает и хочет на пару недель с сыном а не на пол-года по ВнТ пахать туда ехать, которая для студентов-очником

                          Comment


                          • #14
                            Re: Просто приехать, посмотреть

                            Окей, thans make sence
                            Легко сможешь доказать в интервью что вернешься в Россию,
                            желаю удачи

                            Comment

                            Working...
                            X