Announcement

Collapse
No announcement yet.

Этапы проверки Участников Work&Travel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Этапы проверки Участников Work&Travel

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мой вопрос касается проверки участников work&travel при попытке получить визу и въехать в страну. А именно:
    1. Я плачу деньги конторам вроде startravel, предоставляю все документы. Что происходит далее? Насколько я понимаю, какую-то часть проверки на вшивость (если не всю ее) я буду проходить (естественно, без моего участия) еще до того, как startravel скажет мне, что в такой-то день у меня собеседование. Как это может выглядеть? а)проверка в штате, куда я собираюсь ехать по офферу-проверка по фамилии-имени; б)проверка в ФБР (будет ли? каждого студента-через базу ФБР?) по Ф.И.О., отпечаткам пальцев, даже по фотографии; в)запрос на границу (тоже под вопросом) по Ф.И.О., отпечаткам пальцев, фотографии.
    2. После этого - собеседование. Тут уж просто проверка языка, целей визита и т.д. Единственное, что непонятно-отпечатки пальцев, кот. я там буду оставлять. Зачем? Моя версия-для сверения информации обо мне на границе далее.
    3. Проверка при въезде. Это может включать в себя проверку документов, и тут есть 2 неясных момента. 1-опять же отпечатки пальцев (моя версия-для проверки иформации из консульства, для занесения в базу США, НО только ли для этого?) и 2-просьба "посмотреть на красную точку" (моя версия-опять же проверка информации из консульства или просто же фото на досье).
    Вроде все. Интересует ваше мнение, или же ссылки на те сайты, где можно найти ответы... Просьба стараться как-то обосновывать свое мнение, за что буду отдельно благодарен.
    Заранее спасибо, жду ваших ответов.

  • #2
    Re: Этапы проверки Участников Work&Travel

    Ссылок к сожалению нет, но визу получал не раз, так что просто верь ))
    Итак:
    1. Они отправляют все в посольство через PonyExpress.
    Далее startravel курит а посольство проверяет:
    а) проверят
    б) проверят
    в) не понял вопроса, но проверят ))
    2. Нет. Тут проверка не хочешь ли ты остатся. Отпечатки затем, чтобы потом на иммиграционном контроле в США сверить, а ты ли это, кому визу дали.
    3.
    а) первая проверка перед посадкой на рейс в США (самый последний в транзите) - имиграционная. Покажешь дяде документы, пальцами ткнешь в прибор, посмотришь в камеру. Вуаля и ты в базе въехавших. Больше возможности получить визу повторно или не получить ее в течении 10 лет ))
    б) таможенная проверка - обычная таможенная проверка.

    Ну конечно если ты в базе террористов то тебя ждет комнатка для разговора. А там по моим сведения больше миллиона записей. Вчера по радио слышал ))

    Comment


    • #3
      Ответ: Этапы проверки Участников Work&Travel

      Спасибо. Фишка в том, что я попадался на шоплифтинге. И причем аж 3 раза, и все 3 раза сдавал отпечатки пальцев. Вот и думаю - в консульстве при сдаче моих отпечатков (допустим, решу еще раз подать на визу) не высветится ли красная лампочка, матом сообщающая о том, что "он плохой"? Вы уверены, что там отпечатки сдают лишь для того, чтобы на границе сверить?
      Если так, то можно попытаться соврать, якобы я не ехал в штат по джоб офферу, а ехал в другой. Найти тех, кто подтвердит, и пусть запрос на мое криминальное прошлое делают туда, где меня не было...

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Этапы проверки Участников Work&Travel

        Даже если вы соврете, что ехали в США раьотать не по тому джоб офферу, который предоставляли в посольство - у них у же будет везкое основание для отказа вам в визе. А вот эти всякие запросы - если у них хранятся ваши отпечатки палцев по криминалу шоплифтинга, то о каких запросах и докозательствах может идти речь?! По-моему тут итак уже все докозательства на лицо! А ещё их миссия - больше отказать в визе, и слушать, а уж тем более разбератся , они не будут.
        Точно сказать не могу, но, по-моему, читала где-то в инете, что при криминальных нарушениях в шатах, люди повторно получали визы, правда, не знаю насколько серьезные те нарушения были....

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Ответ: Этапы проверки Участников Work&Travel

          Originally posted by Charmel
          Точно сказать не могу, но, по-моему, читала где-то в инете, что при криминальных нарушениях в шатах, люди повторно получали визы, правда, не знаю насколько серьезные те нарушения были....
          Esli eto ne byli "crimes of moral turpitude" to vpolne vozmojno...

          9 FAM 40.21(A) NOTES
          (CT:VISA-753; 06-29-2005) (Office of Origin: CA/VO/L/R)
          9 FAM 40.21(A) N1 APPLYING INA 212 INA 212(A)(2)(A)(I)(I)
          9 FAM 40.21(a) N1.1 Determining Ineligibility
          (CT:VISA-753; 06-29-2005)
          When adjudicating a visa application for an applicant whom the consular officer has reason to believe has committed a crime, the officer shall determine whether:
          (1) The offense was purely political (see 9 FAM 40.21(a) N10)
          (2) The offense committed involves moral turpitude (See 9 FAM 40.21(a) N2);
          (3) The applicant has been convicted (see 9 FAM 40.21(a) N3); and
          (4) The applicant has admitted or may admit that he or she has committed acts which constitute the essential elements of a crime (see 9 FAM 40.21(a) N5.)


          9 FAM 40.21(A) N2 MORAL TURPITUDE
          9 FAM 40.21(a) N2.1 Evaluating Moral Turpitude Based Upon Statutory Definition of Offense and U.S. Standards
          (CT:VISA-753; 06-29-2005)
          To render an alien ineligible under INA 212(a)(2)(A)(i)(I), the conviction must be for a statutory offense, which involves moral turpitude. The presence of moral turpitude is determined by the nature of the statutory offense for which the alien was convicted, and not by the acts underlying the conviction. Therefore, evidence relating to the underlying act, including the testimony of the applicant, is not relevant to a determination of whether the conviction involved moral turpitude except when the statute is divisible (see 9 FAM 40.21(a) N5.2) or a political offense (see 9 FAM 40.21(a) N10). The presence of moral turpitude in a statutory offense is determined according to United States law.

          Comment


          • #6
            Re: Этапы проверки Участников Work&Travel

            На практике информация о преступлении (воровстве) просто могла не попасть в базу данных USCIS (по ошибке, ленности работников и т.п.) Только этим я могу объяснить то, что некоторые преступники повторно въезжали в сша.

            Comment


            • #7
              Ответ: Этапы проверки Участников Work&Travel

              По-видимому, вы знакомы с подобными случаями. Можно тогда в 2 словах рассказать о них? Если неудобно, можно пользоваться личкой. Это было бы очень полезно для меня.
              Самый главный вопрос для меня (да я думаю, и для тех людей, кот. въезжали-таки в США после совершения преступлений) - как сейчас мне узнать, попала ли информация о моем криминале в базу данных USCIS? Да, она хранится в местном полицейском участке. Но как узнать насчет USCIS? Ведь в аппликейшне на визу будет вопрос о совершении преступлений. Что делали тогда эти преступники? Выходит, врали? Но чтобы соврать, нужно быть точно уверенным в том, что USCIS не получила этой информации.
              У меня есть только 1 версия - я сделал запрос в FBI. Одинаковые ли у них данные с USCIS? Спасибо заранее.

              Comment


              • #8
                Re: Этапы проверки Участников Work&Travel

                Originally posted by kreozZ View Post
                Спасибо. Фишка в том, что я попадался на шоплифтинге. И причем аж 3 раза
                Вы знаете, мне неприятно общаться с ворами. Советы о том как обмануть иммиграционные службы в подобном случае даже не хочется давать. Однако я вам рекомендую поехать в Иран, Ливан и т.п. страны. Надеюсь, что там вас смогут отучить от воровства. Первый раз станет последним.

                P.S. Я работал для Sheriff Department так что я действительно знаком со многими подобными случаями. В конечном случае они заканчивались весьма печально.

                P.P.S. В идеальном случае ваша информация должна попасть в интернациональные базы данных преступников, что бы ни одна страна участник (Европа, Канада, Япония, Австралия) не выдала вам визу. Не знаю работает ли эта система, но она существует.

                Comment


                • #9
                  Re: Этапы проверки Участников Work&Travel

                  Всем привет!
                  Помогите, пожалуйста, советом! Дело в том, что я уже оформился на ВаТ 2009 ... уже получена DS-2019 ... но сейчас меня отчисляют из университета! Что мне дальше делать? стоит ли идти в консульство, надеясь на то, что повезет - и в универ не позвонят??!
                  Очень, очень хочется поехать по этой программе в этом году!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Этапы проверки Участников Work&Travel

                    Originally posted by kreozZ View Post
                    По-видимому, вы знакомы с подобными случаями. Можно тогда в 2 словах рассказать о них? Если неудобно, можно пользоваться личкой. Это было бы очень полезно для меня.
                    Самый главный вопрос для меня (да я думаю, и для тех людей, кот. въезжали-таки в США после совершения преступлений) - как сейчас мне узнать, попала ли информация о моем криминале в базу данных USCIS? Да, она хранится в местном полицейском участке. Но как узнать насчет USCIS? Ведь в аппликейшне на визу будет вопрос о совершении преступлений. Что делали тогда эти преступники? Выходит, врали? Но чтобы соврать, нужно быть точно уверенным в том, что USCIS не получила этой информации.
                    У меня есть только 1 версия - я сделал запрос в FBI. Одинаковые ли у них данные с USCIS? Спасибо заранее.

                    В виду того, что при выдаче визы у посольства есть кое - какие данные по криминалу, совершенному гражданами страны , в котором расположено посольство.даже, еслу у них нет в данный момент данных о вас, возможно, что при подаче заявления на визу - они могут сделать запрос а там - как повезет...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Этапы проверки Участников Work&Travel

                      Originally posted by Niksa
                      Всем привет!
                      Помогите, пожалуйста, советом! Дело в том, что я уже оформился на ВаТ 2009 ... уже получена DS-2019 ... но сейчас меня отчисляют из университета! Что мне дальше делать? стоит ли идти в консульство, надеясь на то, что повезет - и в универ не позвонят??!
                      Очень, очень хочется поехать по этой программе в этом году!!!!
                      Вам нужно задать этот вопрос тем, кто обладает точной информацией по этой программе. Можно даже на официальном сайте программы или на сайте консульства. По правилам программы вы должны быть студентом. Теперь вы уже не студент, значит участвовать не можете. Не рискуйте, ведь это получается нарушение правил, а таких там не любят.
                      Еще раз повторюсь, вам обязательно нужна консультация специалиста в этих вопросах.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Этапы проверки Участников Work&Travel

                        Originally posted by Niksa
                        Всем привет!
                        Помогите, пожалуйста, советом! Дело в том, что я уже оформился на ВаТ 2009 ... уже получена DS-2019 ... но сейчас меня отчисляют из университета! Что мне дальше делать? стоит ли идти в консульство, надеясь на то, что повезет - и в универ не позвонят??!
                        Очень, очень хочется поехать по этой программе в этом году!!!!
                        ya ne znau,pomozhet li vam eto,no ya kogda uezhala,u menya ne byli sdany mnogie exameny.Sledovatelno,posle konza sessii menya otchislili...no ya uzhe togda byla v USA

                        Comment


                        • #13
                          Re: Этапы проверки Участников Work&Travel

                          Originally posted by Gal12
                          ya ne znau,pomozhet li vam eto,no ya kogda uezhala,u menya ne byli sdany mnogie exameny.Sledovatelno,posle konza sessii menya otchislili...no ya uzhe togda byla v USA
                          Совсем другой случай. Вас в летнюю сессию отчислили, а его в зимнюю Вы на момент собеседования были студенткой, а он нет.
                          Но, теоретически, всё возможно, всех они действительно просто не могут проверить, проверяют очень выборочно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Этапы проверки Участников Work&Travel

                            Originally posted by aastr View Post
                            Совсем другой случай. Вас в летнюю сессию отчислили, а его в зимнюю Вы на момент собеседования были студенткой, а он нет.
                            Но, теоретически, всё возможно, всех они действительно просто не могут проверить, проверяют очень выборочно.
                            OK)ya prosto nedoponyala pro zimnuu sessiu)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Этапы проверки Участников Work&Travel

                              ребят, поделитесь опытом.
                              кто то после shopliftinga все таки получил визу?
                              нужно ли при заполнении анкет писать чтобы были арестованы и прочее?
                              спасибо

                              Comment

                              Working...
                              X