Announcement

Collapse
No announcement yet.

podskazite sutchestvujut li programi dlja vrasej?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • podskazite sutchestvujut li programi dlja vrasej?

    если кто-то што-то знает сутшествуют ли програми для врачей которие позволяют переучится на медсестру. (штат Иллиноис) заранее благодарен.

  • #2
    Re: podskazite sutchestvujut li programi dlja vrasej?

    step писал(а) Sat, 30 April 2005 11:55
    если кто-то што-то знает сутшествуют ли програми для врачей которие позволяют переучится на медсестру. (штат Иллиноис) заранее благодарен.
    на медсестру нет, многие переходят на MRI technician.

    Comment


    • #3
      Re: podskazite sutchestvujut li programi dlja vrasej?

      Уважаемый коллега а как насчет evalution диплома & USMLE? Говорят реально, ваше мнение?

      Comment


      • #4
        Re: podskazite sutchestvujut li programi dlja vrasej?

        PROFF писал(а) Mon, 02 May 2005 08:18
        Уважаемый коллега а как насчет evalution диплома & USMLE? Говорят реально, ваше мнение?


        реально то реально, а как со временем? А резидентура, степы? На это уйдёт как минимум 2-3 года. А если человеку не 24? - а жить то нужно) Да и впринцыпе 1 другому не мешает

        Comment


        • #5
          Re: podskazite sutchestvujut li programi dlja vrasej?

          реально то реально, а как со временем? А резидентура, степы? На это уйдёт как минимум 2-3 года. А если человеку не 24? - а жить то нужно) Да и впринцыпе 1 другому не мешает [/quote]



          За то время пока я читал топики про то, как стать Нашему доктору, доктором Там, у меня сложилось впечатление, что это невыполнимая задача. Однако успокаивает одно, ведь есть же Там (США),врачи, учившиеся не в Америке (а, например, на территории бСССР), и происходящие родом, например, из Азии (Индия, Китай и т.д.),а Мы что тупее их (ленивей, это да, но не глупее).



          И второе если стать врачем Там, можно забыть обо всех финансовых проблеммах на всю оставшуюся жизнь. Думать придется только об одном, как быть ХОРОШИМ врачем, а по моему это единственное о чем должен думать любой доктор,и о том, чтобы не лишили лицензии (вот для этого то и нужно быть хорошим врачем)...А Тут, как прокормить себя и свою семью, и как бы копеечку заработать?



          Вот я например, если и поеду в США то буду только доктором, и не кем другим (конечно для начала, чувствую придется попахать, перед поступлением в резидентуру и сдачей USMLE, но надеюсь в какой нибудь смежной области). И вообще одна из основных ричин, по которой мне хочется уехать из РФ, это то, что никем другим кроме как врачем, я себя не представляю, но я и не хочу заморачиваться ежедневно мыслями о низкой ЗП врача в РФ.

          Comment


          • #6
            Re: podskazite sutchestvujut li programi dlja vrasej?

            а страховка??? а если засудят?

            Comment


            • #7
              Re: podskazite sutchestvujut li programi dlja vrasej?

              Если есть хорошая фин. поддержка за спиной, то почему бы и нет? Можно сразу по приезду и начинать доучиваться А ещё лучше, пробуйте ехать по студентской визе. Наверное идеальный вариант.

              Согласен с вами, что если получил лицензию, то это зелёный свет. Цели у нас с вами одинаковые.

              Comment


              • #8
                Re: podskazite sutchestvujut li programi dlja vrasej?

                В том то и дело, что никакой фин.поддержки не будет,ну максимум 300 убит енот в месяц, а это не серьезно. Поэтому то и хочется найти работку в медицинской области, временную, чтобы и деньги были, и хоть как то можно было бы применить свои знания и умения-навыки, и потехоньку сдавать экзамены.



                А по студенческой визе это как? Я решил для себя, что если ехать в США, то только с GC, иначе зачем создавать себе дополнительные проблеммы с натурализацией, ведь иностранный врач, как мне кажется, не самая востребованная специальность, ради которой работодатель будет ходотайствовать о получении GC. Разве что по науке?



                Не знаю, реально ли это работать в науке и сдавать USMLE, но похоже самый нормальный вариант, для меня.



                Всё у Нас получится, главное сильно-сильно этого хотеть, и получить GC. А если не получится, значит не так сильно Мы этого хотели, а, следовательно, не так Нам это было и нужно.

                Comment

                Working...
                X