Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте, как лучше

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте, как лучше

    Хорошего дня

    Посоветуйте. Когда-то я подрабатывал почасовиком в вузе и нас загнали на курсы по педагогике в какую-то левую контору с выдачей такой-же левой ксивы. С одной стороны документ о том, что я педагог есть. С другой - эту фирму еще найти надо (хоть она и была государственной, но с этими реформами, реорганизациями и регенирациями...).

    Что я могу по-приезду в US с этой ксивой сделать (на советы ниже пояса прошу время не тратить)? Есть ли смысл к ней что-нибудь еще на месте заканчивать (мне 46 лет)? Может есть и другие мысли и предложения.

    Спасибо

  • #2
    Re: Посоветуйте, как лучше- или как стать учителем

    как вы предполоагаете работать преподавателем, как у вас с языком и по какому профилю вы учились?

    работа учителя (даже с Российским вузовским дипломом) предполагает сдачу экзамена по профилю.

    в Масачусеттсе к примеру, помимо часов, указанных в дипломе, нужно иметь лицензию от штата, чтобы преподавать в городских школах , лицензии из других штатов не берут.

    в детских садах попроще, можно без экзамена получить лицензию учителя или его помощника, но опять же нужен диплом + часы по определленым предметам + часы отработанные на практике, в штатах.

    так же нужно сдать тест по первой мед помощи, 6ти часовая лекция + устный тест.

    про колледжи - не знаю.

    одно дело , когда диплом с выпиской часов просто перевести.

    другое дело, когда попросят диплом эвалюировать, т.е анализировать данные диплома, что включает место нахождение учебного заведения и курса, по которому вы учились. такой сервис делают специалные агенства, а вот откуда они берут свои данные - тоже не знаю.

    я тоже училась на курсах повышения квалификации в России, мне защитали и часы и само заведение , как существующее.

    Comment

    Working...
    X