Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гранты в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гранты в США

    Этот вопрос уже обсуждался, но интересует актуальная информация по грантам на образование для владельцев гринкарты в Калифорнии,а также - какие есть детские бесплатные медстраховки, буду благодарна, если дадите ссылку на первоисточники.

  • #2
    Re: Гранты в США

    Помощь от казны зависит от материального положения семьи и дается на год. На следующий год надо быть снова достаточно бедным. Есть такая штука как Pell Grant, идущая от федерального правительства для получения высшего образования. Основная помощь идет в виде займа на выгодных условиях.



    Если у человека хорошо сданы тесты, то конкретный университет из своих фондов предлагает скидки. Абитуриент шлет заявлене о приеме в три-четыре университета с разными уровня сложности при зачислении. У каждого университета есть диапазон очков на тесте, в котором принимаются студенты. Максимум 1600 баллов. Стэнфорд, например (конкретно надо смотреть специально) принимает от 1350 до 1600. Беркли от 1200 до 1550. UC Santa Cruz от 1100 до 1300. Сан Хосе Стэйт от 850 до 1100. Но есть варианты.



    Допустим, абитуриент имеет скор - 1150 и подает во все четыре.

    - В Стэнфорд и Беркли его совсем не взяли

    - В Санта Круз взяли

    - В Сан Хосе взяли и предложили грант 3000 в год.



    Все цифры от балды. Просто для иллюстрации.



    Есть локальный Калифорнийский форум [url]www.baraban.com Там очень много молодежи из СФ. До микрона все расскажут.

    Comment


    • #3
      Re: Гранты в США

      Mikhail Popov писал(а) Fri, 28 January 2005 20:14
      Помощь от казны зависит от материального положения семьи и дается на год. На следующий год надо быть снова достаточно бедным. Есть такая штука как Pell Grant, идущая от федерального правительства для получения высшего образования. Основная помощь идет в виде займа на выгодных условиях.



      Если у человека хорошо сданы тесты, то конкретный университет из своих фондов предлагает скидки. Абитуриент шлет заявлене о приеме в три-четыре университета с разными уровня сложности при зачислении. У каждого университета есть диапазон очков на тесте, в котором принимаются студенты. Максимум 1600 баллов. Стэнфорд, например (конкретно надо смотреть специально) принимает от 1350 до 1600. Беркли от 1200 до 1550. UC Santa Cruz от 1100 до 1300. Сан Хосе Стэйт от 850 до 1100. Но есть варианты.



      Допустим, абитуриент имеет скор - 1150 и подает во все четыре.

      - В Стэнфорд и Беркли его совсем не взяли

      - В Санта Круз взяли

      - В Сан Хосе взяли и предложили грант 3000 в год.



      Все цифры от балды. Просто для иллюстрации.



      Есть локальный Калифорнийский форум [url]www.baraban.com Там очень много молодежи из СФ. До микрона все расскажут.


      А бесплатную страховку дают для детей ? Какие есть здесь правила или условия ? Pell Grant - это считается пособием или это некоторый нейтральный вариант? То есть прошение на Pell Grant может ли иметь отрициательные поседствия при подаче на гражданство итд. ? Где можно прочитать подробно про эти гранты касательно Калифорнии и других штатов? Подскажите, пожалуйста, ссылку с рейтингом детских школ в Калифорнии, есть ли школы с русской программой ?

      Comment


      • #4
        Re: Гранты в США

        "Pell Grant - это считается пособием или это некоторый нейтральный вариант? То есть прошение на Pell Grant может ли иметь отрициательные поседствия при подаче на гражданство итд. ? "



        nejtral'nyj variant. Ne yavlyaetsya public aid. Ne imeet otricatel'nyh posledstvij.

        Comment


        • #5
          Re: Гранты в США

          http://studentaid.ed.gov/stude nts/publications/student_guide /2004_2005/english/types.htm



          Почитать про пелл грант и проч. можно тут - вполне официальный источник. И весь сайт в целом очень ничего для начала. Еще можно читать сайты местных университетов:

          - Бекли - http://www.berkeley.edu/

          - Футхил-Деанза коммюнити колледж - http://www.fhda.edu/

          - Сан Хосе Стэйт - http://www.sjsu.edu/

          - Стэнфорд - http://www.stanford.edu/



          Это пример Admission Requirements в ЮСи Дэйвис - http://why.ucdavis.edu/admissi ons/froshAdmReq.cfm



          Еще мне понравился этот сайт - http://people.howstuffworks.co m/college-admission2.htm



          Но, самое главное, пользование Гуглом или Яхой - это необходимый навык, без которого жизни нет



          Пелл грант ни на что негативно не влияет, но является налогооблагаемым доходом, то есть, с него платится налог.



          Насчет медицины для детей - эта тема, помнится, много раз поднималась на форуме у Сергея. Сильно зависит от момента времени и места, где Вы находитесь. Но, действительно, если у семьи нет доходов, то это решаемый вопрос и не должно на Вас плохо сказаться ни в каком раскладе. Страна не может себе позволить, чтобы ее дети болели и не получали лечение.







          Comment


          • #6
            Re: Гранты в США

            Mikhail Popov писал(а) Sat, 29 January 2005 12:02


            Пелл грант ни на что негативно не влияет, но является налогооблагаемым доходом, то есть, с него платится налог.


            Да что Вы! Pell Grant НИКОГДА не являлся доходом, т.к. это Federal Financial Aid (Title IV), которая является exempt! Никто не платит никогда никакого налога с Pell Grant, как и с других подобных "based on need" федеральных или штатных бенефитов типа вэлфера, фуд-стемпов или SSI/SSP.



            Pell Grants and Other Title IV Need-Based Education Grants



            These need-based grants are treated as scholarships for purposes of figuring their taxability. They are tax free to the extent used for qualified education expenses during the period for which a grant is awarded.



            Comment


            • #7
              Re: Гранты в США

              markiza писал(а) Sat, 29 January 2005 03:06




              А бесплатную страховку дают для детей ? Какие есть здесь правила или условия ?


              Да, дают. Можно получить Medi-Cal на всю семью, включая взрослых, или только на детей. Ещё есть Healthy Families Program:



              http://www.dhs.ca.gov/mcs/medi -calhome/FAQs2.htm#Who%20Can%2 0Get%20Medi-Cal?#Who%20Can%20G et%20Medi-Cal?

              http://www.healthyfamilies.ca . gov/English/about_join.html#ru les







              Comment


              • #8
                Re: Гранты в США

                Dmitry_CA писал(а) Sat, 29 January 2005 16:08
                ... это Federal Financial Aid (Title IV), которая является exempt!
                В законах не силен и настаиватьне буду. Просто я знаю лично человека, у которого два года назад были неприятности именно за то, что он Пелл грант не рапортовал как доход, полагая, что exempt. Правда, неприятности шли по линии Сошиал Сервис а не IRS, насколько я понял. Этот самый грант ему повлиял на то, что денежное пособие урезали так, как буд-то он эти деньги заработал.

                Comment


                • #9
                  Re: Гранты в США

                  Mikhail Popov писал(а) Sat, 29 January 2005 17:11
                  Правда, неприятности шли по линии Сошиал Сервис а не IRS, насколько я понял. Этот самый грант ему повлиял на то, что денежное пособие урезали так, как буд-то он эти деньги заработал.


                  Дело в том, что Pell Grant, действительно будучи exempt, не влияет ни на какие льготы социальных программ. Ваш знакомый правильно полагал, что он exempt, но был неправ в том, что он не сообщал это, так как по закону любой доход, exempt or non-exempt, нужно сообщать на ту программу, на которой он состоял. Дело в том что я сам работаю в social services и имею дело с этим буквально каждый день. Но его social worker совершил ошибку, он не имел права считать это как unearned income, а должен был считать как exempt income (Title IV). Вашему знакомому нужно было подавать на апелляцию по поводу урезания денежной помощи.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Гранты в США

                    Dmitry_CA писал(а) Sat, 29 January 2005 17:20
                    Дело в том что я сам работаю в social services и имею дело с этим буквально каждый день.
                    Ну, тогда, я считаю, что этому форуму сильно подфартило в том смысле, что очень многие вопросы нуждаются именно в Вашем ответе. Я, правда, не уверен насклько тут присутствуют этические аспекты. Например, удобно ли Вам отвечать на вопрос о том как получить медицинскую страховку (Медикал?) на детей новоприбывшим лотерейшикам?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Гранты в США

                      Mikhail Popov писал(а) Sat, 29 January 2005 21:33
                      Dmitry_CA писал(а) Sat, 29 January 2005 17:20
                      Дело в том что я сам работаю в social services и имею дело с этим буквально каждый день.
                      Ну, тогда, я считаю, что этому форуму сильно подфартило в том смысле, что очень многие вопросы нуждаются именно в Вашем ответе. Я, правда, не уверен насклько тут присутствуют этические аспекты. Например, удобно ли Вам отвечать на вопрос о том как получить медицинскую страховку (Медикал?) на детей новоприбывшим лотерейшикам?

                      Спасибо Михаил, правда я немного не понял ваш комментарий по поводу этических аспектов , ведь я ничего противозаконного не предлагаю! Мне действительно не трудно помочь людям информацией или советом, и я не имею с этим никаких проблем в случае, если эта помощь им действительно нужна...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Гранты в США

                        Dmitry_CA писал(а) Sat, 29 January 2005 22:17
                        Спасибо Михаил, правда я немного не понял ваш комментарий по поводу этических аспектов
                        Я имел ввиду, что в каждой профессии есть или могут быть какие-то свои ограничения - не знаю какие. Если нет конфликта - то это самая лучшая ситуация.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Гранты в США

                          Mikhail Popov писал(а) Sun, 30 January 2005 00:04
                          Dmitry_CA писал(а) Sat, 29 January 2005 22:17
                          Спасибо Михаил, правда я немного не понял ваш комментарий по поводу этических аспектов
                          Я имел ввиду, что в каждой профессии есть или могут быть какие-то свои ограничения - не знаю какие. Если нет конфликта - то это самая лучшая ситуация.

                          Вы правы, самый главный аспект в моей работе, это неразглашение конфиденциальной информации клиентов (имя, адрес и т.д.). За такое могут уволить в два счёта. А в остальном ничто не запрещает мне делиться любой другой информацией неконфиденциального характера, i.e. program rules and regulations, etc.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Гранты в США

                            Mikhail Popov писал(а) Sun, 30 January 2005 03:04
                            Dmitry_CA писал(а) Sat, 29 January 2005 22:17
                            Спасибо Михаил, правда я немного не понял ваш комментарий по поводу этических аспектов
                            Я имел ввиду, что в каждой профессии есть или могут быть какие-то свои ограничения - не знаю какие. Если нет конфликта - то это самая лучшая ситуация.

                            Замечательная информация, спасибо большое Вам Михаил, Дмитрий.

                            Может быть еще инфу по поводу рейтинга начальных школ для детей подбросите ?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Гранты в США

                              Насчёт рейтинга школ:



                              Вы знаете, мне кажется, чтобы дать точный ответ, нужно знать адрес или хотя бы район где вы планируете поселиться. Тогда можно будет выйти на школьный округ, к которому вы будете относиться. И тогда уже можно поискать рейтинги школ конкретно по этому school district.

                              Comment

                              Working...
                              X