Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как продолжить обучение?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:Как продолжить обучение?

    Shefik писал(а) Fri, 28 November 2003 08:17
    Quote:
    А если я сейчас учусь на 3-м курсе, можно ли мне после окончания учебного года продолжить обучение в США? Если да, то как, т.е. в общем случае какие документы отсюда могут понадобятся для этого?

    Заранее спасибо за ответы.
    Дело в том что в Штатах подтверждают не все дипломы не совсех универов и стран.Т.е. возможно что вам придеться доделывать какие-то курсы в шататах,что бы продолжить обучение в американском универе.Поэтому надо узнавать об этом отдельно.



    У меня ситуация такая: учусь на 3-м курсе на инженера-программиста, в Киевском Политехническом, оценки хорошия - за 4 семестка 3 четверки, остальные 5. Я вот подумал, может стоит в конце учебного года взять выписку о прослушанных дисциплинах, с указанием часов и оценками. Какие еще документы, кроме результатов TOEFL могут понадобится? Поделитьсь соображениями. Thanks in advance!



    Shefik писал(а) Fri, 28 November 2003 08:17


    Люди помогит мне найти инфу подробную об универах странны (желательно с рейтингом) для поступления на MBA Programm...



    Может быть это поможет: http://www.hrm.ru/db/b2/E418B1C8C5C8809EC3256AA70052B533/doc .html

    Comment


    • #17
      Re:Как продолжить обучение?

      Quote:
      У меня ситуация такая: учусь на 3-м курсе на инженера-программиста, в Киевском Политехническом, оценки хорошия - за 4 семестка 3 четверки, остальные 5. Я вот подумал, может стоит в конце учебного года взять выписку о прослушанных дисциплинах, с указанием часов и оценками. Какие еще документы, кроме результатов TOEFL могут понадобится? Поделитьсь соображениями. Thanks in advance


      Я думаю,что попробовать стоит.А если есть возможность приехать в штаты и самому проверить как примутся ваши документы здесь. Если надо будет делать дополнительные курсы,даже после окончания универа в Киеве-думаю,лучше переводиться и заканчивать учебу здесь.

      Если же они принимают ваш диплом без досдачи дополнительных курсов,то лучше,наверное,доучиться в Киеве.

      Вот такие вот соображения.По крайней мере я именно так и сделал.Повторюсь,мне надо сдавать Toefel и G-Mat,но это экономика,за ваши дисциплины не знаю.

      Еще.Документы переводите обязательно на инглишба еще желательно взять описание курсов (силабус), т.е. что и на каком курсе учили.



      P.S.Учтите.Американцы не любят не своих документов!Многие даже вообще не знают что такое Киев...страшно обидно,но факт.



      За ссылку большое спасибо.Именно то,что искал!!!

      Comment


      • #18
        Re:Как продолжить обучение?

        Shefik писал(а) Fri, 28 November 2003 19:58


        Если же они принимают ваш диплом без досдачи дополнительных курсов,то лучше,наверное,доучиться в Киеве.



        Мой диплом должны принимать без досдачи дополнительных курсов (т.е. делать Evalution of Diploma), и если не принимать во внимание все остальные обстоятельсва, то конечно было бы рационально доучиватся в Киеве, но к сожалению не все так просто...



        Shefik писал(а) Fri, 28 November 2003 19:58


        Повторюсь,мне надо сдавать Toefel и G-Mat,но это экономика,за ваши дисциплины не знаю.



        Мне наверно G-Mat сдавать не прийдется, так как его сдают только те кто в MBA поступает. Ну а TOEFL безусловно прийдется, или в крайнем случае Michigan Exams, говорят они полегче... Уже готовлюсь потихоньку





        Shefik писал(а) Fri, 28 November 2003 19:58


        Документы переводите обязательно на инглишба еще желательно взять описание курсов (силабус), т.е. что и на каком курсе учили.


        А переводить и заверять лучше сдесь, или в США? И я не совсем понял что такое "силабус", это учебный план что-ли? Вы думаете что обычная выписка о прослушанных дисциплинах, с указанием часов и оценок не катит?





        Shefik писал(а) Fri, 28 November 2003 19:58


        Учтите.Американцы не любят не своих документов!Многие даже вообще не знают что такое Киев...страшно обидно,но факт.


        Да что тут обидного, был бы я американцем, сам не знал бы... и был бы very happy!



        Shefik писал(а) Fri, 28 November 2003 19:58


        За ссылку большое спасибо.Именно то,что искал!!!


        You are welcome И спасибо большое за ответы!









        Comment

        Working...
        X