Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Net_Takogo

    Originally posted by SlavaTrudu
    Почему-то "наши" не умеют печатать вслепую. В результате получаются все эти извраты с кириллицей-латинницей. Да научитесь печатать вслепую и всё будет прекрасно! научится можно за 2-4 недели по 1 час у в день.
    У меня клавиатура без русских букв уже много-много лет. Печатаю по русски и по английски без проблем.
    Y menia klaviatura bez Anglichanskikh Bukaw, no ya lublyu pechatat' po amerikanski i predstavliat' chto ia Net_Takogo.


    Так что не лишайте людей
    удовольствия, своей уравниловкой!


    А все кроме Net_Takogo конечно обязаны нормально печатать
    Так что вот:

    Как добавить язык в языковую панель?





    Как добавить язык в языковую панель? Не имеет значения какой. Украинский, русский, немецкий, французский - потребность в добавлении нового языка может возникнуть в любое время. Вот об это и поговорим.

    Ранее я уже писал, как добавить язык в операционную систему, если он отсутствует. Теперь мы научимся его добавлять в языковую панель, чтобы простой сменой раскладки, мы выбирали необходимый нам.

    Для этого необходимо кликнуть правой кнопкой по иконке языковой панели в трее, и выбрать пункт "Параметры". Кроме того, открыть появившееся окно можно и иным способом. Открыть "Панель управления" - "Язык и региональные стандарты", вкладка "Языки и клавиатуры", кнопка "Изменить клавиатуру".



    Теперь перед нами окно "Языки и службы текстового ввода".



    Теперь кликаем по кнопке "Добавить". Открывается окно "Добавление языка ввода". Здесь мы видим полный перечень языков, имеющихся в операционной системе Windows. Они отсортированы по алфавиту, поэтому просто будет найти необходимый нам. Если нам нужен украинский язык, то находим его, разворачиваем дерево, и отмечаем, как показано на изображении.



    Теперь жмем "ОК".



    В списке языков ввода появился украинский язык. Таким способом мы можем добавить любой язык в языковую панель.

    Comment


    • #17
      Re: Net_Takogo

      Originally posted by USser View Post

      Облом... Хотел себе добавить фраерский язык, а потом разглядел, что это фарерский...


      Originally posted by VikiSPb
      руки всегда помнят лучше, чем голова...
      Да, руки - лучше: http://litparody.ru/autors/ivanov-al.../razgovor.html

      Comment


      • #18
        Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

        Originally posted by D-sp
        Пардон, зачем все эти извращения, когда Firefox переводит транслит автоматом?
        В сервисы, где предполагается переписка на русском (соцсети, форумы, емейлы) заходите через Firefox. Это совершенно нормальный браузер. Единственно - на макинтоше транслитерация не работает.
        Мне, например, даже удобно, что вся работа идет через IE или Chrome, а болтовня - отдельно, через Firefox.
        Мне на работе Фокс не установить, там что-то с чем-то конфликтует (у меня базы данных федеральные стоят, не знаю, в чем там дело). Мне вполне себе комфортно с Хромом и транслитом.

        Comment


        • #19
          Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

          Originally posted by Винни
          Мне на работе Фокс не установить, там что-то с чем-то конфликтует (у меня базы данных федеральные стоят, не знаю, в чем там дело). Мне вполне себе комфортно с Хромом и транслитом.
          В Chrome есть плагин, автоматически делающий транслитерацию в любом выбранном поле ввода? ... нашел: https://chrome.google.com/webstore/d...anmaempholdfcm ... p.s. Нет, этот не работает. Вы каким пользуетесь?

          Comment


          • #20
            Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

            Originally posted by D-sp View Post
            В Chrome есть плагин, автоматически делающий транслитерацию в любом выбранном поле ввода? ... нашел: https://chrome.google.com/webstore/d...anmaempholdfcm ... p.s. Нет, этот не работает. Вы каким пользуетесь?
            Version 39.0.2171.99 m -------------------------------------

            Comment


            • #21
              Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

              Originally posted by Винни
              Version 39.0.2171.99 m -------------------------------------
              Я имел в виду - каким плагином? Или как вообще переключать с латиницы на транслит? В Firefox, например, клавишей F2.

              Comment


              • #22
                Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

                Originally posted by D-sp
                Я имел в виду - каким плагином? Или как вообще переключать с латиницы на транслит? В Firefox, например, клавишей F2.
                ДСП, вы много от меня хотите. У меня только англ. установлен на работе, не переключаюсь, о каком плагине речь - понятия не имею

                Comment


                • #23
                  Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  Слава, у тебя какие-то странные заключения, начиная с помола кофе...
                  У каждого свои приколы. Я просто объясняю "нашим", как их видят амеры со стороны, когда они пэчатайут как курица лапкой

                  Comment


                  • #24
                    Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

                    А амеры все поголовно печатают, как секретарша Мэри, тока пыль из-под пальцев. Потому что они все прошли спец. обучение слепому 10 пальцевом методу. А на тех, кто этому методу необучен, они смотрят , как на говно.Блин, Вы хоть иногда думайте, что говорите. lol

                    Comment


                    • #25
                      Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

                      В школе амеров учат печатать, в High School. И если ученик хороший - то умеет печатать. А если не умеет, то значит - из гетто школы или плохой ученик. Поэтому и смотрят как на гетто. Извени, если обидел, но теперь ты немножко больше знаешь про США.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

                        Да ну, обидел рассмешил. Потом написал следующий пост, и снова рассмешил выводом о гетто школах. Так что спасибо. Позоволь совет - отказывайся от двухмерной оценки реальности

                        Comment


                        • #27
                          Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

                          Отлично, я рад, что мы друг друга поняли!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

                            я тоже --------------------

                            Comment


                            • #29
                              Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

                              Я прям стал опасаться за Славу в последние дни...

                              Кофемолка... Колличество пальцев, используемое для печатания... Европейская мораль, которая христиан удерживает от зверств...

                              А всё потому, г-н Улитка, что политический раздел закрыт!
                              Народ уже по всем темам обсуждает любовные похождения г-на Майами в молодости!
                              Г-ну Гвидону даже слова негде вставить!
                              Г-н Слава не знает, где кофе смолоть!
                              Полнейшие разброд и шатания масс!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Учитесь печатать вслепую 10-ю пальцами!

                                Originally posted by SlavaTrudu View Post
                                В школе амеров учат печатать, в High School. И если ученик хороший - то умеет печатать. А если не умеет, то значит - из гетто школы или плохой ученик. Поэтому и смотрят как на гетто. Извени, если обидел, но теперь ты немножко больше знаешь про США.
                                В общем-то, да. Отсутствие навыка печати вслепую - функциональная неграмотность. Что хуже, чем сильный акцент, потому как научиться печатать проще, чем от акцента избавиться.
                                Хотя, если печатаешь не вслепую, но относительно быстро, эта неграмотность не бросается в глаза.

                                Comment

                                Working...
                                X