Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой статус: in state or out of state?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какой статус: in state or out of state?

    Originally posted by fisherman
    Если, скажем, дочь работая парт-тайм зарабатывает гросс в районе 8-12 тыс/год, подает декларацию отдельно от родителей, имеет водительские права штата, снимает жилье сама или с руммэйтами. Можно говорить однозначно, что будет in-state или нет?
    Скорее всего инстейт т.к. заработок 8-12К в год это как раз черта бедности для одного чела и теоретически снимая комнату как руммейт можно прожить на эти суммы. Плюс она тогда квалифайс на всякие дотации как малоимущая.

    Comment


    • #32
      Re: Какой статус: in state or out of state?

      Originally posted by fisherman
      Если, скажем, дочь работая парт-тайм зарабатывает гросс в районе 8-12 тыс/год, подает декларацию отдельно от родителей, имеет водительские права штата, снимает жилье сама или с руммэйтами. Можно говорить однозначно, что будет in-state или нет?
      А кто оплачивает обучение? Она сама, или все-же вы (пусть даже не полностью)? Если так, то она все равно "зависит от вас". Плюс, как я говорил, при заполнении ФАФСЫ родители указываются по-любому, и указывается доход родителей, включается налоговая декларация родителей и т.д. То есть, вероятнее всего, "резиденство" будет считаться по месту жительства родителей.

      Но повторю еще раз то, что говорил ранее - как минимум на два учебных года вам это не грозит. ФАФСУ нужно заполнять в начале 2015 года. Эта ФАФСА определит, сколько она будет платить за 2015-2016 учебный год (обычно посреди года перерасчет не делают). То есть близжайший "перерасчет" будет в 2016 году, то есть, на ее "синьерский" год. А там, глядишь, они и не заметят (или проигнорируют, так как изначально она была "ин-стейт").

      Originally posted by Miami Vice View Post
      Скорее всего инстейт т.к. заработок 8-12К в год это как раз черта бедности для одного чела и теоретически снимая комнату как руммейт можно прожить на эти суммы. Плюс она тогда квалифайс на всякие дотации как малоимущая.
      Это ЕСЛИ она подавала ФАФСУ как "полностью независимый человек". Но даже в этом случае нужно будет указывать доход родителей, их налоговые декларации и т.д. Просто подумай логически... Какой-нибудь миллионер (да даже человек просто с "хорошим достатком"), отправил ребенка в другой штат, и "делает вид", что вообще ее не поддерживает (мол, "она живет в коробке под мостом"). Ты бы в такое поверил?

      Comment


      • #33
        Re: Какой статус: in state or out of state?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        А кто оплачивает обучение? Она сама, или все-же вы (пусть даже не полностью)?
        Мы конечно. Полностью. Но у неё там FAFSA, сколаршипы всякие. Так что пока вполне по бюджету, в смысле аффордбл )

        Comment


        • #34
          Re: Какой статус: in state or out of state?

          Originally posted by Miami Vice View Post
          У нас например одно время соседние штаты (Нов. Англия) делали договор что будут считать друг друга студентов как инстейт. Не знаю или сейчас есть такое но раньше было. Может у вас есть что-то похожее.
          А не подскажите где найти эту информацию именно по Новой Англии?

          Comment


          • #35
            Re: Какой статус: in state or out of state?

            Originally posted by fisherman
            А не подскажите где найти эту информацию именно по Новой Англии?
            New England Regional Student Program (NERSP) | Undergraduate Admissions

            New England Board of Higher Education



            А вот кстати неплохой овервью кто квалифайз для инстейт туишен.

            NerdWallet is a free tool to find you the best credit cards, cd rates, savings, checking accounts, scholarships, healthcare and airlines. Start here to maximize your rewards or minimize your interest rates.


            Comment


            • #36
              Re: Какой статус: in state or out of state?

              Originally posted by fisherman
              А не подскажите где найти эту информацию именно по Новой Англии?
              Нужно узнавать всё конкретно в том университете где проходит (или предполагается) учеба. Моя дочка, учась в Калифорнии, получила постоянный статус и положенные льготы через год, а налоги за нее мы платили в Нью-Джерси.

              Comment


              • #37
                Re: Какой статус: in state or out of state?

                Originally posted by D-sp
                Нужно узнавать всё конкретно в том университете где проходит (или предполагается) учеба. Моя дочка, учась в Калифорнии, получила постоянный статус и положенные льготы через год, а налоги за нее мы платили в Нью-Джерси.
                А как? Она работала в Калифорнии в течении года и платила налоги?

                Comment


                • #38
                  Re: Какой статус: in state or out of state?

                  На самом деле не надо преувеличивать скольно нужно зарабатывать отдельно от родителей чтобы квалифай на инстейт. Главное не суммы заработка а факт независимости от родителей. Поэтому если доказывать что чел зарабатывает 8-9,000дол/год и снимает угол за скажем 300-400дол/мес и остальное уходит на еду то этого будет достаточно для доказательств. Тем более что фин. помощь предполагает что деньги от помощи пойдут не только на туишен но и на учебники и т.п. В мои студенческие времена отписывались от родителей в основном не из-за инстейт туишен а именно из-за фин. помощи которая была в разы больше для независимых студентов. Мне не надо было этого делать т.к. я по оценкам и по низкому доходу родителей получил полный туишен вейвер а т.к. федерал эйд (не лоун а безвозвратный эйд) была выше чем даже туишен то я получил бабки в карман когда жил дома а когда уехал на кемпус то эти бабки частично покрыли жилье и еду, а остальное пришлось одолжить. Когда я градюэйт то остался должен всего 2,500дол которые по 100дол в месяц выплатил за 2 года. А если бы не уехал на кемпус то продолжал бы класть деньги в карман. Но как я понимаю сегодня совсем другая ситуация в этом плане и никаких фин. эйдов не хватит покрыть всю штатную туишен, как было раньше.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какой статус: in state or out of state?

                    Originally posted by fisherman View Post
                    А как? Она работала в Калифорнии в течении года и платила налоги?
                    Она была студенткой и первый год платила, как out-of-state. Временами работала, но в сумме получала так мало, что мы включали ее в свой такс-репорт все годы учебы.
                    После года жизни в Калифорнии она "подтвердила свои намерения стать постоянным жителем", получив калифорнийские права и еще что-то, и в университете ей даже что-то вернули задним числом за предыдущий семестр.

                    Но в других штатах может быть по-другому.

                    Comment

                    Working...
                    X