Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

    Привет.



    Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?



    Спасибо.

  • #2
    Re:Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

    Наверное TOEFL (test of englihs as foreign language). Маловероятно. По-моему можно только если вы докажете, что вы год учились в вузе где преподавание шло только на англ. И то зависит от универа или колледжа куда поступаете. Моя жена сдавала toefl в магистратуру несмотря на то что у нее бакалавр американского универа. Иностранка.

    кстати, купите в России диски и пособия готовиться к toefl. в сша все это знааачительно дороже.

    Comment


    • #3
      Re:Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

      [quote title=krem писал(а) Mon, 31 March 2003 15:39]Привет.



      Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

      *******************

      В некоторые принимают Michigan test, он легче значительно.

      В некоторые берут с пройденным 101 и 102 английским из community college.

      Также если ребенок 2 или 3 года (не помню точно) до этого проучился в амер школе.

      Comment


      • #4
        Re:Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

        [quote title=C.I. писал(а) Fri, 04 April 2003 11:21]
        krem писал(а) Mon, 31 March 2003 15:39
        Привет.



        Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

        *******************

        В некоторые принимают Michigan test, он легче значительно.

        В некоторые берут с пройденным 101 и 102 английским из community college.

        Также если ребенок 2 или 3 года (не помню точно) до этого проучился в амер школе.
        А можно Michigan test сдать не в США?

        Comment


        • #5
          Re:Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

          А можно Michigan test сдать не в США?[/quote]

          *************

          Мой сын сдавал в штатах в самом университете. За пределами штатов я не выяснял, не было нужды. Но и по Мичигану информация очень скрытно и расплывчато написана в университете. Случайно можно сказать узнали, как и то, что для поступления в колледж начиная с летнего семестра баллы для поступления можно иметь и ниже, чем на основной осенний.

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

            Скажите кто знает - а тест сам по себе сложный если читаешь и понимаешь нормально - или там глубинные заковырки есть? К примеру - если дать его среднему американцу без верхнего образования - осилит ли он его? Я уже выкачиваю исошки-обучалки но хочется узнать мнение сдававшего.

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

              В тесте есть определенные "заковырки"... Я сам не сдавал, но сейчас занимаюсь английским и мне преподаватель рассказывал, что в некоторых пунктах теста просят указать более точный вариант ответа приминительно к этому конкретному пункту. Т.е. в некоторых пунктах необходимо очень хорошо разбираться в грамматике англ. языка.

              А в целом тест не очень сложный...Хотя для кого как...

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

                ya sdaval test v Moscow

                do etogo 8 mes. zhil i rabotal v usa.... test zavalil (do etogo bral spec kursy)... naverno, tupovat ya

                zavalil - nabral nizhe togo kol-va ballov, kot. prosil univer... xotya i bez nix gotovy byli v univer vzyat, no v dorogoy... ;( a v deshevyy TOEFL nad'

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

                  В некоторые университеты берут без TOEFL если человек хотя бы год проработал в стране, в которой официальный язык - English. Например UIC http://www.uic.edu

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

                    А в чем проблема сдать ТОЕФЛ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

                      Тест состоит из четырех частей: аудирование, грамматика, чтение и сочинение на тему.

                      Для большинства изучающи иностранный аудирование - самая сложная часть. Он в свою очередь состоит из нескольки частей: микордиалогов(2 реплики), диалогов(4-5 реплик), и небольших текстов. Слушать можно только один раз, насколько я помню. Потом вопросы в форме multiple choice. Не сказала бы что это совсем простое задание.

                      Вторая часть - грамматика. Не основы грамматики, а нормальная, крепкая грамматика. Первые сколько-то вопросов по грамматике частей речи(артикли, глаголы, согласование членов предложения и т.п.), вторая часть вопросов по синтаксису - согласование в предложении и т.п.

                      Чтение. Несколько текстов, с некоторым количеством вопросов. Часть вопросов на общее понимание текста, часть на детальное, остальные на знание слов(редковстречающихся, научной или специфической тематики).

                      Эссе. Ну оно и есть эссе.

                      Подытожу, по-моему знание английского оценивает очень объективно. На сколько знаете - столько и наберете. Удачи

                      Comment


                      • #12
                        Re: Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

                        sk1901 писал(а) Fri, 17 September 2004 11:40
                        А в чем проблема сдать ТОЕФЛ?


                        Нужно записыватся, еxать, платить $100... Намного проше пренести письмо от работодателя, или я не прав?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

                          Uncle Sam писал(а) Fri, 17 September 2004 16:51
                          sk1901 писал(а) Fri, 17 September 2004 11:40
                          А в чем проблема сдать ТОЕФЛ?


                          Нужно записыватся, еxать, платить $100... Намного проше пренести письмо от работодателя, или я не прав?


                          Записываться - 5 минут. Ехать - 30 минут. Сто долларов - да, а кому легко? Зато потом никакой головной боли. Вероятно вы плохо представляете себе, что такое тупая секретарша в колледже. "В инструкции написано TOEFL, у вас нету TOEFL, приходите в следующем году".

                          Comment


                          • #14
                            Re: Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

                            sk1901 писал(а) Mon, 20 September 2004 06:54
                            Uncle Sam писал(а) Fri, 17 September 2004 16:51
                            sk1901 писал(а) Fri, 17 September 2004 11:40
                            А в чем проблема сдать ТОЕФЛ?


                            Нужно записыватся, еxать, платить $100... Намного проше пренести письмо от работодателя, или я не прав?


                            Записываться - 5 минут. Ехать - 30 минут. Сто долларов - да, а кому легко? Зато потом никакой головной боли. Вероятно вы плохо представляете себе, что такое тупая секретарша в колледже. "В инструкции написано TOEFL, у вас нету TOEFL, приходите в следующем году".



                            voobsche mozhno eto vsio delat' po faxu i razgovarivat' tol'ko s counselorom a ne s sekretarshej. A esli english sovsem slab to ne meshalo by snachala na kurs anglijskogo shodit' v tot zhe kolledzh - english prigoditsia

                            Comment


                            • #15
                              Re: Можно ли поступить в колледж иностранцу без FOEFL?

                              Умная Эльза писал(а) Fri, 17 September 2004 15:18


                              Подытожу, по-моему знание английского оценивает очень объективно.


                              Гы-гы, только и смог сказать я. Когда в девяносто затертом году я после специализированных курсов сдал этот тест на какой-то заоблачно высокий балл и с городостью сообщил об этом своему приятелю, прошедшему уже через это и живущему в США, он ответил: "ну и чудненько, а теперь можешь учить английский".



                              Вот до сих пор и учу А в его правоте я убедился уже через год, когда увидел китайских аспирантов, не могущих связать по английски двух слов. ТОЕФЛ они не могли не сдать или сдать плохо, проходной балл в мой универ был 600 (по новой системе - 250)

                              Comment

                              Working...
                              X