Announcement

Collapse
No announcement yet.

На кого пойти учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    если научится делать то к чему душа не лежит, то никогда не будешь это делать лучше того у кого данная работа призвание. Поэтому не сможешь конкурировать на рынке труда. лучше делать то что нравится хоть и за маленькие деньги хоть есть перспективы. Тут эта мысль уже прозвучала в разных постах, просто обобщаю а возраст 40 лет и вообще не возраст, это в 20 кажется что 40 лет уже о вечном думать надо.
    А это...
    Алексы, по-моему, долго небыло, да?
    Или мне просто показалося?

    Собственно, это так, к слову.
    Кот ей вапрос в блоге задал, ещё год назад, но ответа так и нет, не хочет она дружить с Котом...

    Comment


    • #47
      Re: На кого пойти учиться?

      Originally posted by Miami Vice View Post
      А вот тут поподробнее плиз. Бывает несколько вариантов. Виза гостевая а значит нельзя по ней работать. Или рабочая а значит уже есть конкретный работодатель и надо (за редкими исключениями) работать конкретно на него в конкретной уже заранее обусловленной специальности. 3ий вариант - иммиг. виза по лотереи. Но обычно тогда пишут "выиграл" а не получил т.к. получение это уже мелкая формальность по сравнению с самим фактом выигрыша. И 4ый вариант - виза через близких родственников или виза жениха/невесты но тогда вроде как есть у кого брать советы и получать инфу.

      Какая из перечисленных виз у вас?
      исходим из идеал кондишенс-виза эмиграционная.
      он не негативщик, просто америка как обычно оказалось чемто иным.

      собсно большинство желающих эмигрировать: о эмиграции знают что каждый 26 миллионер, а вот большинство задумывающихся об эмиграции еще знают что каждый почти 10 без работы...

      Comment


      • #48
        Re: На кого пойти учиться?

        а мне некогда тут на форумах зависать, я не жена программера и не почтовая невеста хотя плохого в этом не вижу. я работаю и учусь и еще много чего инетресного успеваю делать. а что там за вопрос был? я отвечу я просто его не видела.

        Comment


        • #49
          Re: На кого пойти учиться?

          Originally posted by Alexa222 View Post
          а мне некогда тут на форумах зависать, я не жена программера и не почтовая невеста хотя плохого в этом не вижу. я работаю и учусь и еще много чего инетресного успеваю делать. а что там за вопрос был? я отвечу я просто его не видела.
          А где продолжаете учиться и чем на жизнь зарабатываете, если не секрет?

          Comment


          • #50
            Re: На кого пойти учиться?

            дипфорест, я тут провел ресерч, в дальнобои не суйся, тяжелая работа, с ног валит

            Comment


            • #51
              Re: На кого пойти учиться?

              Originally posted by Alexa222 View Post
              а мне некогда тут на форумах зависать, я не жена программера и не почтовая невеста


              Originally posted by Alexa222 View Post
              а что там за вопрос был? я отвечу я просто его не видела.
              Вопрос был - кто делал доспехи - меч и шлем, неужели сама?

              Вопрос не праздный, так как я, кроме того, что живую курицу в своей жизни видел, ещё и кузнечил.

              Пы.Сы.
              Взять, что ли, себе блог здеся завести?
              Так старое уже было публикованно, а новое писать лень...

              Comment


              • #52
                Re: На кого пойти учиться?

                Originally posted by Logos View Post
                исходим из идеал кондишенс-виза эмиграционная.
                он не негативщик, просто америка как обычно оказалось чемто иным.
                примерно так

                а может место жительство неверное выбрал для старта, что работу даже за 9 долл. бухгалтером не найти

                Comment


                • #53
                  Re: На кого пойти учиться?

                  Originally posted by Кот Пушок View Post




                  Вопрос был - кто делал доспехи - меч и шлем, неужели сама?

                  Вопрос не праздный, так как я, кроме того, что живую курицу в своей жизни видел, ещё и кузнечил.

                  Пы.Сы.
                  Взять, что ли, себе блог здеся завести?
                  Так старое уже было публикованно, а новое писать лень...
                  шлем и меч я сделала сама из дерева и папье маше, это они только выглядят как настоящие, я 15 лет работала художником в театре есть небольшой опыт.

                  Comment


                  • #54
                    Re: На кого пойти учиться?

                    Originally posted by Logos View Post
                    ...берешь объявы смотришь кто требуется, потом ищешь где на это учатся, сколько и по чем, накладываешь на это маску "мне нравится" ...если получится, а если не получится то учишься...
                    данные объявления не показывают какое количество медиков нужно
                    sacramento healthcare jobs - craigslist
                    заходим на индиид.ком
                    Medical Assistant Jobs, Employment in Sacramento, CA | Indeed.com
                    и тут видим, сколько человек просмотрели тут или иную вакансию: 157-396 чел. одну вакансию посмотрели, пусть 50% послали резюме
                    третье: по медицине, в России я знаю чем занимается медсестра в травпункте или у лора
                    чем медикал ассистант занимается в США - я не знаю
                    я знаю кто такой фельдшер в России. а в США?
                    на врача мне эмигранты сказали, что учиться нужно 8 лет (((

                    Comment


                    • #55
                      Re: На кого пойти учиться?

                      Originally posted by D-sp View Post
                      А где продолжаете учиться и чем на жизнь зарабатываете, если не секрет?
                      колледж закончила associate of applied art multimedia design год работала по OPT (optional practical training) в веб дизайн фирме как контрактор, я и сейчас продолжаю там работать но там работы мало. поэтому еще занимаюсь фрилансом graphic design, video animation web design и прочее такое, только что устроилась на парт тайм в театре set up the event блин я не знаю как это на русский перевесть ну в общем когда там эвенты наша команда это все оборудует и организует и после разбирет и чистит если надо. мне нравится работа физическая держит в форме а то за компом все время на заду сидеть в падлу
                      ну и опять учусь на сей раз на учителя младших классов. потому что надо поддерживать легальный статус как то, поэтому все мои заработанные непосильным трудом деньги улетают в оплату за учебу и за апартмент. Но я не жалуюсь жизнь тут очень интересна и разнообразна, чувствую себя как дома даже лучше чего и вам всем желаю!

                      Comment


                      • #56
                        Re: На кого пойти учиться?

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        шлем и меч я сделала сама из дерева и папье маше, это они только выглядят как настоящие, я 15 лет работала художником в театре есть небольшой опыт.
                        Абалдеть!

                        Спасибо за ответ.

                        Comment


                        • #57
                          Re: На кого пойти учиться?

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          колледж закончила associate of applied art multimedia design год работала по OPT...
                          А еще пару праздных вопросов можно?
                          OPT и т.п. - это всё официально? Легко ли находятся работы?
                          И почему продолжение учебы - на учителя, а не дальше по art multimedia design?

                          Comment


                          • #58
                            Re: На кого пойти учиться?

                            Originally posted by DeepForest
                            АйТи хорошо, но не в 40 лет.
                            Кем стать?
                            Пока в Калифорнии.

                            Портнова школу считаю "залипухой", его тестеров не берут думаю на работу, т.к. зачем? если можно взять его стажеров бесплатных? Его бизнес это за 4000 долл. научить людей писать резюме?
                            Не вижу в сети людей, которые бы сказали что работают тестерами, окончив Portnov's tester school.
                            Такое ощущение, что народ после обучения скрывает, что их кинули с надеждами.
                            На его форуме "ГоворимПро" банят, когда про трудоустройство спрашиваешь.

                            Вопрос открыт: на кого пойти учиться?
                            На авиамеханика? Аэродромы вроде есть.
                            На тракториста-бульдозериста?
                            залипуха или замануха, мне не ведомо, сама там не училась, так что утверждать не стану. но людей, которые после его курсов работают видела в сети, и на удивление много. можно конечно предположить, что он всех успешных выпускников просит высказаться... но как-то это не очень правдоподобно.
                            и имхо, судя по тому что знаю об этих курсах, это именно шанс для не совсем молодых, кому за 40 и кто не способен (в силу например здоровья) заниматься тяжелым физическим трудом, пока ищет деньги на продолжение образования или переучивание.

                            Comment


                            • #59
                              Re: На кого пойти учиться?

                              Дайте, плиз, кто-нибудь ссылку на Портнова.
                              Никогда по-моему не слышал, что это такое - курсы какие-то, и пр.

                              Comment


                              • #60
                                Re: На кого пойти учиться?

                                Originally posted by DeepForest View Post
                                пробовал. пытался устроиться бухом. не брали.
                                потом встретился с украинкой - директором труд.агентства, она сказала, что ВСЕ пытаются стать бухгалтерами (это не доктор и не программер, где мозг сломаешь), потому в бухи берут только своих по блату, а чтобы законодательство не нарушать, вывешивают объяву: примем буха.
                                сдал какие-то экзамены на буха в бюджете чтобы работать, не гожусь я им: нет стажа американского бухгалтерского.
                                короче - нужно на буха в каааледже ткт отучиться и только потом пробовать что-то.
                                а нужно СРА получать. всё остальное - это за 9 долл. в час бухгалтерить ((
                                и дальше можно не читать не слушайте никого. cpa получать нужно конечно, но вот прям завтра оно вам не надо, опыта поднаберитесь сначала под руководством опытного cpа. пойдите на курсы quickbooks там может подскажут или познакомитесь с кем-то. ну и начните хотя бы с этих 9 в час. дальше будет проще. вам нужен американский опыт и его нужно получать хотя бы за те 9 в час. там хотя бы перспективы есть роста.

                                Comment

                                Working...
                                X