Announcement

Collapse
No announcement yet.

На кого пойти учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: На кого пойти учиться?

    Сдается мне что этот дипфорест темнит. Приехать в Америку в 40 лет без понятия что здесь делать? Думаю что он обсудив все возможные варианты с торжеством напишет что 40 летнему челу в Америке нефиг делать и надо уезжать на родину. Буа-га-га.

    Comment


    • #17
      Re: На кого пойти учиться?

      Originally posted by DeepForest
      просто я видел таких улыбающихся... улыбаются, т.к. хотят создать один "позитиффф" вокруг себя, чтобы работу не потерять.
      чуть не улыбнулся или кто-то из клиентов пожаловался, - "прощай фулл тайм!"
      Значит вам пора круг общения менять, раз у вас окружение такое неискреннее. Хотя с другой стороны: мы притягиваем определенных людей, поэтому есть вероятность, что вам надо менять отношение к жизни.

      Comment


      • #18
        Re: На кого пойти учиться?

        Originally posted by Miami Vice View Post
        Сдается мне что этот дипфорест темнит. Приехать в Америку в 40 лет без понятия что здесь делать? Думаю что он обсудив все возможные варианты с торжеством напишет что 40 летнему челу в Америке нефиг делать и надо уезжать на родину. Буа-га-га.
        ну не бегать же радостным по гостинице за 7,25 и радоваться, что мечтал общаться с постояльцами. смысл? вот поэтому и спрашиваю: на кого выучиться?
        а зная... КАК поверхностно общаются американцы - так вообще не понятно радости человека.
        точнее нужно боссу показывать: как я рад и счастлив здесь работать

        Comment


        • #19
          Re: На кого пойти учиться?

          круг общения пора менять... да я бы рад.
          мы сейчас о круге общения по раоте говорим? друзей не затрагиваем?

          Comment


          • #20
            Re: На кого пойти учиться?

            Originally posted by DeepForest View Post
            ну не бегать же радостным по гостинице за 7,25 и радоваться, что мечтал общаться с постояльцами. смысл? вот поэтому и спрашиваю: на кого выучиться?
            а зная... КАК поверхностно общаются американцы - так вообще не понятно радости человека.
            точнее нужно боссу показывать: как я рад и счастлив здесь работать
            Вот вы странный, честно говорю. Если вы ни разу не выполняли работу, которая вам приносила радость, то зачем жить? Проще лечь и умирать сразу. Если вы не понимаете простых истин, то тут проблема явно в вас и вашем восприятии окружающего. В таком случае вам никакая работа радости приносить не будет. И не важно в 40 вы начинаете или в 30, или в 65.

            Originally posted by DeepForest
            круг общения пора менять... да я бы рад.
            мы сейчас о круге общения по раоте говорим? друзей не затрагиваем?
            Ваша успешность зависит от этого в том числе. Как вы не понимаете. Если ваш друг (условно) алкоголик, ваш сосед (с которым вы тоже дружите, а как же иначе) наркоман, живете вы в гетто, где каждый день стреляют, то как-то не думаю, что вы будете кандидатом каки-то наук. Утрирую, но это исключительно для примера.

            Comment


            • #21
              Re: На кого пойти учиться?

              вот у вас логика ))))
              если у вас друг алкоголик, то вы не канд.наук

              наверное у Высоцкого ни одного ученого в друзьях не было.

              лечь и умирать вы пробовали?
              тут нужно или обдолбаться передозом или удавливаться...
              а как вы предлагаете - так тут только от голода умереть через 40 дней

              тема открыта:
              какие специальности перспективные? на кого можно выучиться в 40 лет?

              Comment


              • #22
                Re: На кого пойти учиться?

                Originally posted by DeepForest View Post
                вот у вас логика ))))
                если у вас друг алкоголик, то вы не канд.наук

                наверное у Высоцкого ни одного ученого в друзьях не было.

                лечь и умирать вы пробовали?
                тут нужно или обдолбаться передозом или удавливаться...
                а как вы предлагаете - так тут только от голода умереть через 40 дней

                тема открыта:
                какие специальности перспективные? на кого можно выучиться в 40 лет?
                Я смотрю на людей 40 лет в стране, из которой я приехала, смотрю на людей тут, в сша. И смотрю на вас. 1+1.

                Comment


                • #23
                  Re: На кого пойти учиться?

                  Originally posted by DeepForest View Post
                  т.е. не залипуха?
                  ок, принял к сведению

                  а если не айти и не трак - то кого пойти учиться?
                  Вот тут - проблемка. Чтобы пробиться в ИТ, надо, чтобы к этому лежала душа. Чтоб хотелось работать именно в ИТ, или чтобы это было одной из основных опций. Если сунуться от безысходности или просто оттого, что там платят больше, может не сработать.

                  С дальнобойными траками, думаю - то же самое.

                  Comment


                  • #24
                    Re: На кого пойти учиться?

                    А вы сколько хотели бы зарабатывать? И какие у вас вводные? Что уже умеете делать?

                    Comment


                    • #25
                      Re: На кого пойти учиться?

                      OMG
                      И в этой теме жена программиста всё зафлудила!
                      Боже! Пошли ей работу по авиационному английскому!

                      Comment


                      • #26
                        Re: На кого пойти учиться?

                        Что за зверь такой - авиационный английский? Сопоставим ли он морскому английскому или например пехотному.

                        А жена программиста - это когда у мужа квартира по 8ой программе?

                        Comment


                        • #27
                          Re: На кого пойти учиться?

                          Интересно вы вопрос ставите... А до 40-ка лет чем занимались? И вообще, что 40 лет, это возраст? Да на кого угодно можно выучиться. Я бы посоветовал медицину. Я сюда в вашем возрасте приехал, у меня правда выбора не было, семью надо было тащить...

                          Comment


                          • #28
                            Re: На кого пойти учиться?

                            DeepForest, посмотрела ваши ранние посты... вы вроде бухгалтером были. Здесь не пробовали бухгалтерскую работу поискать?

                            Comment


                            • #29
                              Re: На кого пойти учиться?

                              если научится делать то к чему душа не лежит, то никогда не будешь это делать лучше того у кого данная работа призвание. Поэтому не сможешь конкурировать на рынке труда. лучше делать то что нравится хоть и за маленькие деньги хоть есть перспективы. Тут эта мысль уже прозвучала в разных постах, просто обобщаю а возраст 40 лет и вообще не возраст, это в 20 кажется что 40 лет уже о вечном думать надо.

                              Comment


                              • #30
                                Re: На кого пойти учиться?

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Я знаю таких целую пачку. У некоторых от полного нуля в ИТ до попадания в топовые компании заняло меньше года. Но для этого очень желательны три вещи:
                                способности к работе тестировщиком, не паршивый английский, хороший характер для работы в коллективе.
                                Хотя, все о ком знаю я - в возрасте около 30 или моложе. Но они говорят, что более преклонный возраст - не помеха.
                                а в лоб за преклонный возраст... из 4 пар друзей моих родителей-3 пары переквалифицировались в ИТ в большинстве своем после 45, а то и после 50, причем не куа, а девелопмент, дба итому подобное...

                                Comment

                                Working...
                                X