Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа английского языка по учебной визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Школа английского языка по учебной визе

    Здравствуйте уважаемы посетители форума. Сейчас нахожусь в ситуации выбора школы/колледжа для изучения английского языка. Поехать хочу по учебной визе, и поэтому встаёт вопрос о выборе школы/колледжа с приемлемыми ценами на обучение и на качество обучения. Какие школы можете посоветовать и на какую цену можно будет рассчитывать если брать курсы минимум на пол года? как я понимаю в основном бюджетные варианты разнятся от 300 до 400 долларов за месяц. заранее благодарен за называния школ и в каком городе штате они находятся.

  • #2
    Re: Школа английского языка по учебной визе

    Originally posted by SPSfree View Post
    Здравствуйте уважаемы посетители форума. Сейчас нахожусь в ситуации выбора школы/колледжа для изучения английского языка. Поехать хочу по учебной визе, и поэтому встаёт вопрос о выборе школы/колледжа с приемлемыми ценами на обучение и на качество обучения. Какие школы можете посоветовать и на какую цену можно будет рассчитывать если брать курсы минимум на пол года? как я понимаю в основном бюджетные варианты разнятся от 300 до 400 долларов за месяц. заранее благодарен за называния школ и в каком городе штате они находятся.
    приемлемое это как? 300-400 долларов в месяц даже в москве наверно дороже... вам с проживанием или нет? долларов 800 в месяц для старта...

    ориентируйтесь на то, что чем бюджетней школа, тем больше вероятность что она на карандаше в посольстве как источник виз для людей которые потом немножко забывают уехать...

    Comment


    • #3
      Re: Школа английского языка по учебной визе

      Originally posted by SPSfree View Post
      Здравствуйте уважаемы посетители форума. Сейчас нахожусь в ситуации выбора школы/колледжа для изучения английского языка. Поехать хочу по учебной визе, и поэтому встаёт вопрос о выборе школы/колледжа с приемлемыми ценами на обучение и на качество обучения. Какие школы можете посоветовать и на какую цену можно будет рассчитывать если брать курсы минимум на пол года? как я понимаю в основном бюджетные варианты разнятся от 300 до 400 долларов за месяц. заранее благодарен за называния школ и в каком городе штате они находятся.
      за неделю только. академический семестр дешевле выйдет - 8-9 тыс за 6 мес.
      если со средствами напряженка, то берите 2-3 месяца, а дальше переводитесь в школу попроще. если совсем напряженка, то учите дома. серьезно. ехать в сша учить английский не понятно в какое заведение... найдете в своем городе нечто похожее и дешевле.

      Comment


      • #4
        Re: Школа английского языка по учебной визе

        В нашем колледже 1 кредит стоит $274. Если ехать учиться семестр, я брал бы 12 кредитов как минимум. Вместе с учебниками будет ~ $3400. Продолжительность - около 5 месяцев. На жилье, еду, транспорт и прочее я зарезервировал бы минимум полторы тыс. в месяц. Итого всё удовольствие - 11 тыс., если ужаться, возможно 9-10 тыс.

        И конечно, имеет смысл прежде интенсивно поучить английский дома, чтобы в американском колледже после предварительного тестирования попасть сразу на последний или предпоследний уровень ESL.

        Comment


        • #5
          Re: Школа английского языка по учебной визе

          Originally posted by D-sp
          В нашем колледже 1 кредит стоит $274. Если ехать учиться семестр, я брал бы 12 кредитов как минимум. Вместе с учебниками будет ~ $3400. ...
          12 это вроде и есть минимум для full-time. а только им дают F1.

          Originally posted by D-sp
          ... И конечно, имеет смысл прежде интенсивно поучить английский дома, чтобы в американском колледже после предварительного тестирования попасть сразу на последний или предпоследний уровень ESL.
          имхо, так надолго (семестр+, как хочет ТС) стоит ехать, только если цель дальнейшее обучение в сша, и в колледже уже брать курсы вроде college composition, college writing и т.п. чтоб потом было проще жить. а так...

          Comment


          • #6
            Re: Школа английского языка по учебной визе

            Спасибо большое за ответы,
            Вообще да, конечно вы правы ехать чтобы именно продолжить обучение в университете, а пока хотелось бы экономней относится к расходам и бюджету и найти так школу в которой цена за обучение (без проживания и питания чисто за обучение) не превышала бы 350$ за месяц. Конечно там минимальное кол во часов вроде как 4 - 5 в день потому как это учебная виза и не меньше, я даже слышал что кто то переносит все учебные часы на выходные дни, т е суббота и воскресенье они с утра до вечера учаться, а пон - пятнц свободные.

            Comment


            • #7
              Re: Школа английского языка по учебной визе

              хотелось бы или единственный доступный вариант? если первое, то забудьте и берите, что есть. D-sp вам вариант написал, посмотрите другие КК, цены сильно не должны отличаться. за 350 в месяц ничего вы не найдете, а если найдете, то визу не получите, потому как нету таких цен и люди в посольстве это знают. сразу будет видно, что вам нужен только выезд из страны. процесс "обучения", который вы описали далее вообще убивает, нету такого в приличных местах. full-time обучение предполагает именно обучение и каждый день с пон по пт. курсы выходного дня, это НЕ full-time и НЕ дает вам возможности получить F1 студенческую визу. не путайте себя "где-то что-то слышанием", то что может быть в природе может вам категорически не подойти, вам виза нужна. в сша можно учить английский бесплатно или почти бесплатно (за те же 200 долл в мес недавно попадалась информация), НО эти места НЕ предназначены для обучения по студ визам

              Comment

              Working...
              X