Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

    Спасибооооо Вам))), местами успокоилась. Благодарю за небезразличие и за нужные слова!

    Comment


    • #17
      Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

      хороший совет!!!!! спасибо))), мне в копилочку)

      Comment


      • #18
        Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

        Originally posted by LenochkaM View Post
        Спасибооооо Вам))), местами успокоилась. Благодарю за небезразличие и за нужные слова!
        нервозность, страхи и опасения мамы обычно передаются детям )) поэтому спокойная мама - уже половина успеха.

        Comment


        • #19
          Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

          Уже мне легче стало))), хоть теперь понимаю в каком направлении бежать). СПАСИБО!!!

          Comment


          • #20
            Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

            Originally posted by D-sp
            Да ну, какой там может быть в младших классах ужас... Да и в средних... Моему сыну в ESL классах приходилось периодически драться с пацанами на 2-3 года старше, т.к. в эти классы собирали школьников разного возраста, да и это ужасом я бы не назвал.
            Вот старшие классы, где больше половины - черные и/или хиспаники, - это ужас.
            В таких дистриктах выход - это частная школа, хотя ESL они не предлагают, или перевестись в школу с контингентом почище.

            Comment


            • #21
              Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

              100% правда)))))), я спокойна - я совершенно спокойна)))

              Comment


              • #22
                Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

                Originally posted by Malina81
                В таких дистриктах выход - это частная школа, хотя ESL они не предлагают, или перевестись в школу с контингентом почище.
                ну не во всех случаях частная школа это выход для вновьприбывших

                Comment


                • #23
                  Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

                  Originally posted by D-sp
                  Да ну, какой там может быть в младших классах ужас... Да и в средних... Моему сыну в ESL классах приходилось периодически драться с пацанами на 2-3 года старше, т.к. в эти классы собирали школьников разного возраста, да и это ужасом я бы не назвал.
                  Вот старшие классы, где больше половины - черные и/или хиспаники, - это ужас.
                  Дык в ESL эти самые хиспаники, на 2-3 года старше, и сидят. Ну ещё полтора китайца. Это у нас в Луизиане. В WA может быть по-другому, там китайцев, вроде, побольше, и русские, местами, встречаются.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

                    Originally posted by helmsman
                    Ещё как забрасывают. Моего просто на один урок в день забирали на ESL, остальные сидел вместе со всеми.
                    Да, легко забрасывают.
                    У нас учитель ездит по elementary школам, два раза в неделю в каждой один час занимается с иностранцами. И до Нового года только, больше наверное нет бюджета.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

                      У нас (в Канаде) каждый день урок ЕСЛа, вообще удивлена, что он не во всех школах в США проводится

                      Comment


                      • #26
                        Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

                        Originally posted by LenochkaM View Post
                        Как ему себя вести в классе, где НИЧЕГО не понимает и сказать не может, как к нему будут относиться???
                        Вот мне интересно, какой частью тела люди думают, когда "собираются иммигрировать"? Если вы выиграли Грин Кард, то с момента получения уведомления о выигрыше до момента въезда проходит от восьми-девяти месяцев до более чем полутора лет. Неужели за это время нельзя было сподобиться научить ребенка хотя-бы чуть-чуть понимать и говорить по английски? Элементарно те же мультики на английском языке крутить. Не говоря уже про то, что вполне можно перевести ребенка в английский класс, нанять репетитора, записать куда-то на курсы... Уж простите мою резкость, но с такими родителями детям ОЧЕНЬ тяжело...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Если вы выиграли Грин Кард, то с момента получения уведомления о выигрыше до момента въезда проходит от восьми-девяти месяцев до более чем полутора лет. Неужели за это время нельзя было сподобиться научить ребенка хотя-бы чуть-чуть понимать и говорить по английски? Элементарно те же мультики на английском языке крутить. Не говоря уже про то, что вполне можно перевести ребенка в английский класс, нанять репетитора, записать куда-то на курсы...
                          Вот с этим я бы как раз не заморачивался. Английский долбить нужно взрослым. Мы своих детей вообще никак не натаскивали, - через пару месяцев в Штатах заговорили как миленькие. По пять часов в день - общение на английском. Мне даже вообразить трудно, сколько понадобилось бы репетиторства, чтоб дотянуть их до такого уровня.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

                            Originally posted by LenochkaM View Post
                            Спасибо за ответ!
                            Немножко легче моему мозгу стало)))), но вот еще раз хочу спросить:
                            Как ему себя вести в классе, где НИЧЕГО не понимает и сказать не может,
                            как к нему будут относиться???

                            Некоторые предлагают HomeSchool, но для меня это тоже самое, что вООбще в школу не ходить....

                            Вот теперь переживаю и чувствую, как ему будет трудно и чем я ему могу помочь...
                            Мама, а Вы на что? Пока ещё есть время, учите ребёнка хотя бы самому необходимому -- действительно, как отпроситься в туалет, как спросить, где он расположен или где располагается кафетерий (так называется школьная столовая) или dining room. 2-3 простешие фразы, я думаю, даже Вы сможете с ним выучить -- I need to go to the bathroom. May I go to the bathroom? Where is the dining room? Good morning. Good bye. I don't feel good. А остальному его научат в школе.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

                              Originally posted by Crimea
                              У нас (в Канаде) каждый день урок ЕСЛа, вообще удивлена, что он не во всех школах в США проводится
                              совершенно верно, не во всех, даже если он очень нужен новоприбывшему. а только в тех школах, в которых есть эта программа и специальное финансирование под нее, что и есть первично (грант). но в дистрикте или в городе, по идее, должна быть хотя б 1 школа с такой программой.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Посоветуйте, плиз, ребенок 8,5 лет (без знания английского) куда отдать учиться?

                                Спасибо за комментарий.
                                Я легко объясню))
                                дело в том, что мы проживали в маленьком городе,
                                в школе Преподаватель английского языка - остается желать лучшего (приблизительно как в СССР, как учил и так и учит), со своим акцентом и со своим говором.
                                Репетитора не нанимала, только потому решила, что после них труднее будет переламывать и переучивать ребенка (так как повторюсь, что город маленький и ПРОФЕССИОНАЛА в этой области найти не реально).
                                Мультики смотрим, слушаем,
                                но этого же не достаточно, чтобы общаться со сверстниками))).

                                Comment

                                Working...
                                X