Announcement

Collapse
No announcement yet.

В школу в первый класс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: В школу в первый класс

    Originally posted by Net Takogo
    какие-то страшилки по поводу зверских бэкраунд чеков и тотальных проверок
    .
    почему страшилки? приезжай, попробуй рентануть или купить дом тут. обратись, например, в несколько контор по сдаче, лизин-офисов, или просто к лендлордам, или в риелтерское агенство, в нескольких городах, и зацени, какую информацию они с тебя попросят, чтоб провести твой бекграунд чек, чтобы удостоверитсья, что ты надежный, платежеспособный клиент. если ты не выдашь требуемую информацию, с тобой просто небудут работать.кстати, за эту же проверку и платит клиент, из своего кармана.

    Comment


    • #17
      Re: В школу в первый класс

      Originally posted by stachybotrys
      я не говорила что везде такие строгости. привела случай своей паблик школы. да разумеется можно подделывать документы и билы, даже и свидетельство о рождении можно нарисовать; принтеры не исчезли из продажи. а в сша пока ниче не случилось врядли будут особо вникать в достоверность документов, на этом уровне, чем порой ушлые неграждане и пользуются, пока не попадуться.
      Я конечно согласен и спорить не буду, что в твоем супер-элитном дистрикте дети нелегалов не учаться, только честные и законопослушные граждане. Но Калифорния пограничный штат, один из самых густонаселённих нелегалами, и из некоторых источников из интернета можно найти, что примерно 15% от всех школьников К-12 это дети нелегалов и штатом тратится на их обучение несколько биллионов.

      Originally posted by stachybotrys
      я говорю о сложности или почти невозможности сделать это законным путем для нелегала, или туриста - соблюдя букву закона,
      законным путем для нелегала звучит как оксиморон.

      Originally posted by stachybotrys
      отдать ребенка в паблик скул, допустим, в нашем школьном дистрикте. прийти с ограниченным количеством документов и все, приняли без проблем. есть внутридистриктные полиси и дополнения, итп итд. ребенку не откажут на основании того что он ребенок нелегалов, нет. не это во главе угла. но откажут если не будет достаточных других документов подтвреждающих резиденство на территории штата-города-дистрикта, ребенка и его семьи. турист, априори, не может быть резидентом штата, даже если он и полгода в нем живет.
      здесь примерный, сравнительно понятный ответ о том, что считается доказательством резидентства в образовании:
      " Reside in California for at least one year and one day prior to the start of the semester in which you anticipate enrolling; and Establish clear intent that you are making California your home; and Be a U.S. Citizen, permanent resident or hold a valid Visa which allows residency to be established. Establishing Residency To establish residency we look at several factors to verify your intent in making California your home. Items which we will take into consideration when reviewing your status are:
      California State Income Tax return (with valid California address)/Federal Income Tax return (with valid California address)- California return is preferred. Possession of a California Driver's License or California Identification Card indicating your presence in California for the specified classification time period. Documentation that you have been a registered voter in California for at least one year. Proof of vehicle registration as a resident of California. Evidence that you have had a savings or checking account in California for at least one year. Verification that you are financially independent from your parents. Selective service registration with a California permanent address. Documentation of having received rehabilitation, unemployment, welfare or other California state service while residing in California for at least a year and a day prior to the term start date. Recent high school transcript or other California college transcript showing enrollment within the last year. Ownership of residential property or continuous occupancy in a rented/leased property in California"
      конечно школьник не предоставит этой инфы, но родители- да, предоставляют данные о том что уних есть калфиорнийские права, регистрации, контракт на ренту, контракт на работу. и если они с визой- то визу, тк и она доказательства резидентности (и периода резидентности) в штате в этом ключе.
      эта информация о том кто такой резидент скорее больше подходит для поступления в ВУЗ и оплаты за учёбу по расценкам резидента, а не для первоклашки в паблик скул. Хотя и при поступление в ВУЗ в Калифорнии с некоторого времени по решению суда если ребенок нелегела проучился 3 года в калифорнийской Хай Скул туишин будет как у офицального резидента



      Originally posted by stachybotrys
      а если не ориентироваться на законный путь, то почему и нет?
      ну конечно я тоже за законное решение, просто дети нелегалов учаться в паблик школах и их туда принимают.

      Undocumented students in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

      Comment


      • #18
        Re: В школу в первый класс

        Originally posted by stachybotrys View Post
        почему страшилки? приезжай, попробуй рентануть или купить дом тут. обратись, например, в несколько контор по сдаче, лизин-офисов, или просто к лендлордам, или в риелтерское агенство, в нескольких городах, и зацени, какую информацию они с тебя попросят, чтоб провести твой бекграунд чек, чтобы удостоверитсья, что ты надежный, платежеспособный клиент. если ты не выдашь требуемую информацию, с тобой просто небудут работать.кстати, за эту же проверку и платит клиент, из своего кармана.
        trust me -- я очень надёжный )) поэтому если решу переезжать в Калифорнию обязательно выберу ваш скул дистрикт.

        Comment


        • #19
          Re: В школу в первый класс

          Originally posted by Net Takogo
          trust me -- я очень надёжный )) поэтому если решу переезжать в Калифорнию обязательно выберу ваш скул дистрикт.
          о, ну я то верю!
          выбирай дистрикт, у нас высокий скор, в нашем районе у элементари по 10, и в прошлом году мидл скул тоже 10 (раньше 9).
          дело за малым- за решением переехать сюда

          Comment


          • #20
            Re: В школу в первый класс

            Originally posted by Net Takogo View Post
            Я конечно согласен и спорить не буду, что в твоем супер-элитном дистрикте дети нелегалов не учаться, только честные и законопослушные граждане. Но Калифорния пограничный штат, один из самых густонаселённих нелегалами, и из некоторых источников из интернета можно найти, что примерно 15% от всех школьников К-12 это дети нелегалов и штатом тратится на их обучение несколько биллионов.
            законным путем для нелегала звучит как оксиморон.
            эта информация о том кто такой резидент скорее больше подходит для поступления в ВУЗ и оплаты за учёбу по расценкам резидента, а не для первоклашки в паблик скул. Хотя и при поступление в ВУЗ в Калифорнии с некоторого времени по решению суда если ребенок нелегела проучился 3 года в калифорнийской Хай Скул туишин будет как у офицального резидента
            ну конечно я тоже за законное решение, просто дети нелегалов учаться в паблик школах и их туда принимают.
            Undocumented students in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
            инфа больше о том что такое резидентство штата. и показывает то, что туристу или нелегалу, не просто его доказать или невозможно. да, чтоб зрегистрировать машину получить права, страховку, тож нужны бумаги про резидентство.
            я выбрала ту инфу для демонстрации потому что она дает понятие о том, что считается резидентством в КА. нелегал тоже может быть резидентом, не вопрос. особенно "старые нелегалы" и их дети.
            а при приеме в школу, акцент на резидентстве, а не на легальности статуса.
            разумеется везде работают люди, и кто попроще, кто построже выполняет должностные обязанности. и ситуации в дистриктах разные. вот и выходит, кому-то хватит свидетельства о рождении и прививок, а кому-то нужен "полный пакет" документов, подтверждающий резиденство в штате и географическом дистрикте школы.
            разумеется, дети нелегалов учатся. вполне вероятно, что для нелегалов есть и отдельный "список" и может даже программы набора в скул дистриктах, потому что учитсья в сша должны все дети школьного возраста. вне зависимости от их легальности, но главное- чтобы они были резидентами сша.

            Comment


            • #21
              Re: В школу в первый класс

              Originally posted by stachybotrys
              инфа больше о том что такое резидентство штата. и показывает то, что туристу или нелегалу, не просто его доказать или невозможно. да, чтоб зрегистрировать машину получить права, страховку, тож нужны бумаги про резидентство.
              я выбрала ту инфу для демонстрации потому что она дает понятие о том, что считается резидентством в КА. нелегал тоже может быть резидентом, не вопрос. особенно "тсарые нелегалы" и их дети.
              а при приеме в школу, акцент на резидентстве, а не на легальности статуса.
              разумеется везде работают люди, и кто попроще, кто построже выполняет должностные обязанности. и ситуации в дистриктах разные. вот и выходит, кому-то хватит свидетельства о рождении и прививок, а кому-то нужен "полный пакет" документов, подтверждающий резиденство в штате и географическом дистрикте школы.
              разумеется, дети нелегалов учатся. вполне вероятно, что для нелегалов есть и отдельный "список" и может даже программы набора в скул дистриктах, потому что учитсья в сша должны все дети школьного возраста. вне зависимости от их легальности, но главное- чтобы они были резидентами сша.
              ну если все дети в школах значит каким то чудесным способом, превозмагая все трудности, нелегалы доказывают своё резиденство в конкретном дистрикте, штате и стране.
              На сколько я понял из прочитанного (Дислексией не страдаю, просто не люблю длинные тексты) нет "специальных пакетов" документов для нелегалов, а наоборот есть предписания для школьной администрации не требовать выяснение легального статуса у учеников и родителей.
              Мы же (они) живём в стране с неограниченными возможностями и зачастую нет невозможности доказать, что ты резидент ...ну если не брать во внимание отдельные супер-пупер элитарные дистрикты со строгими-пристрогими порядками

              Comment


              • #22
                Re: В школу в первый класс

                Originally posted by Net Takogo View Post
                ну если все дети в школах значит каким то чудесным способом, превозмагая все трудности, нелегалы доказывают своё резиденство в конкретном дистрикте, штате и стране.
                На сколько я понял из прочитанного (Дислексией не страдаю, просто не люблю длинные тексты) нет "специальных пакетов" документов для нелегалов, а наоборот есть предписания для школьной администрации не требовать выяснение легального статуса у учеников и родителей.
                Мы же (они) живём в стране с неограниченными возможностями и зачастую нет невозможности доказать, что ты резидент ...ну если не брать во внимание отдельные супер-пупер элитарные дистрикты со строгими-пристрогими порядками
                я ему «голене», а он мне опять «стрижене».
                Нет такого, я о том, что для приема в школу, нужны доказательства РЕЗИДЕНТСТВА в стране (штате) и принадлежности к конкретному школьному дистрикту (аналог "прописки" для школы).
                легальность второстепенна. она не важна для школы. но важна для ряда документов по резидентству (ссн, водительские права штата, итд).
                если при записи в школу ребенка нелегал или турист предоставляет документы по своему резидентству в штате ( вкупе с другими требуемыми документами) и принадежности к географическому дистрикту школы, ребенка в эту школу берут (а настоящие ли, поддельные эти документы, и что и в каком количестве - это другая тема, я привела вариант когда их много треюбуют; дело не в элитности школ, и так же есть школы где гораздо лояльнее требования).

                Comment


                • #23
                  Re: В школу в первый класс

                  Originally posted by stachybotrys
                  я ему «голене», а он мне опять «стрижене».
                  Нет такого, я о том, что для приема в школу, нужны доказательства РЕЗИДЕНТСТВА в стране (штате) и принадлежности к конкретному школьному дистрикту (аналог "прописки" для школы).
                  легальность второстепенна. она не важна для школы. но важна для ряда документов по резидентству (ссн, водительские права штата, итд).
                  если при записи в школу ребенка нелегал или турист предоставляет документы по своему резидентству в штате ( вкупе с другими требуемыми документами) и принадежности к географическому дистрикту школы, ребенка в эту школу берут (а настоящие ли, поддельные эти документы, и что и в каком количестве - это другая тема, я привела вариант когда их много треюбуют; дело не в элитности школ, и так же есть школы где гораздо лояльнее требования).
                  поторопился я наверное по поводу собственной дислексии...перестаю понимать тогда о чём ты
                  В штате (допустим Калифорния) есть нелегалы?? -- есть!!... дети у них есть??? - есть!!... в паблик школах учаться?? -- учаться!!.... все??? -- все!!!... а чтобы поступить в паблик школу нужно доказать свое резиденство в конкретном дистрикте??? --- нужно!!! ....значит доказали они свое резиденство??? -- значит доказали!!!
                  всё?? -- всё!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: В школу в первый класс

                    У меня сосед был нелегал из Португалии его дети пошли в школу без проблем. Дочка закончила школу и в колледже поступила в прошлом году. Не знаю как но он ей у меня машину покупал для нее что бы на учебу ездила. Приедет скоро на сервис спрошу как это им удалось.

                    Comment


                    • #25
                      Re: В школу в первый класс

                      В моем каунти для proof of residence (для того, чтобы в школе зарегистрироваться) достаточно лишь коммунального счета с именем опекуна или чека за рент. В данном случае residence означает не грин карт или гражданство, а только адрес - т.е. доказательство, что ребенок проживает именно по этому адресу и относится к данному школьному дистрикту. А остальные документы стандартные - свидетельство о рождении, прививки, медосмотр и SSN.

                      Comment


                      • #26
                        Re: В школу в первый класс

                        Originally posted by Malina81
                        В моем каунти для proof of residence (для того, чтобы в школе зарегистрироваться) достаточно лишь коммунального счета с именем опекуна или чека за рент. В данном случае residence означает не грин карт или гражданство, а только адрес - т.е. доказательство, что ребенок проживает именно по этому адресу и относится к данному школьному дистрикту. А остальные документы стандартные - свидетельство о рождении, прививки, медосмотр и SSN.
                        ну я думаю в 99 случаях из 100 именно так и происходит....но есть один дистрикт в Калифорнии и вот там "олмост импасыбл то гет ин"

                        Comment

                        Working...
                        X