Announcement

Collapse
No announcement yet.

Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

    Интересно узнать, всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1? А то на форуме непонятно, кто-то гоаорит "да" кто-то "нет".

  • #2
    Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

    Всем моим знакомым, которые учатся в Нью-Йоркских ешивах (а также в других городах, хотя в основном НЙ) всегда продлевали F-1 (даже боюсь представить, сколько они там уже живут по ней, я так понял, ее можно продлевать всю жизнь?).

    Пока совсем недавно одному знакомому не взбрело поехать на Украину, спустя 3 года успешного продления F-1 там, в Нью-Йорке, вобщем навестив родственников/друзей он поехал продлевать (заново получать?) в Киев, ему отказали, сказали отдохнуть малеха.... вот тупица я ему сказал.

    Comment


    • #3
      Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

      Originally posted by Pasii
      Интересно узнать, всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1? А то на форуме непонятно, кто-то гоаорит "да" кто-то "нет".
      непонятно ЧТО именно вас интересует.
      в ВИЗЕ ф1 указывается конкретная дата, до которой действительна виза. впрочем как в любом другом типе визы.
      в форме I94 уже пишут D/S на границе.
      теоретически вы можете продлить свой статус. но когда поедете на каникулы домой, то вам нужно будет идти в посольство за новой визой (если старая уже будет не действительна) и тогда вам вполне могут и отказать, если посчитают нужным (как в примере, который описал Пятница)

      Comment


      • #4
        Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

        Originally posted by BKate
        в форме I94 уже пишут D/S на границе.
        Это так всегда пишут или бывают другие случаи?

        Comment


        • #5
          Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

          Кто-нибудь может четко ответить на мой вопрос? Я знаю что d/s пишут на границе.

          Comment


          • #6
            Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

            Originally posted by Pasii View Post
            Кто-нибудь может четко ответить на мой вопрос? Я знаю что d/s пишут на границе.
            мля, требьовательный ты наш, а позвонить к погранцам кишка тонка, они собственно офИЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

            слышь родимый, если ты и дальше не научишся искать вопрсы на ответы там где надо, а требовать чтоб за тебя это делали другие, то добром не кончится

            Student Visas

            How long may I stay on my F-1 student visa?

            When you enter the United States on a student visa, you will usually be admitted for the duration of your student status. That means you may stay as long as you are a full time student, even if the F-1 visa in your passport expires while you are in the United States. For a student who has completed the course of studies shown on the I-20, and any authorized practical training, the student is allowed the following additional time in the U.S. before departure:

            Comment


            • #7
              Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

              Originally posted by Pasii View Post
              Кто-нибудь может четко ответить на мой вопрос? Я знаю что d/s пишут на границе.
              Pasii, а чем вас мой ответ не устраивает? по-моему все "разжевала", осталось только проглотить... лень конечно двигатель прогресса, но не до такой же степени, чтобы не суметь прочесть семь строчек текста и понять их смысл........

              Comment


              • #8
                Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

                Originally posted by BKate
                Pasii, а чем вас мой ответ не устраивает? по-моему все "разжевала", осталось только проглотить... лень конечно двигатель прогресса, но не до такой же степени, чтобы не суметь прочесть семь строчек текста и понять их смысл........
                Вы ответили где ставиться D/S, а я спрашивал кому он ставиться. Вам достаточно было ответить "всем тем кто получает визу F-1". Всего лишь несколько слов, а не 7 лишних строк. Или я не прав?

                Comment


                • #9
                  Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

                  Originally posted by Logos View Post
                  мля, требьовательный ты наш, а позвонить к погранцам кишка тонка, они собственно офИЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

                  слышь родимый, если ты и дальше не научишся искать вопрсы на ответы там где надо, а требовать чтоб за тебя это делали другие, то добром не кончится
                  Я тебя не заставлял дорогой мой искать что-то. Я спрашивал тех кто уже знает ответ на мой вопрос.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

                    Originally posted by Pasii
                    Вы ответили где ставиться D/S, а я спрашивал кому он ставиться. Вам достаточно было ответить "всем тем кто получает визу F-1". Всего лишь несколько слов, а не 7 лишних строк. Или я не прав?
                    Originally posted by Pasii
                    Я тебя не заставлял дорогой мой искать что-то. Я спрашивал тех кто уже знает ответ на мой вопрос.
                    ты точно неадекват, я тебе уже ответил в первом своем посте на примере десятков моих знакомых, а не на примере одного-двух форумчан, купи очки.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

                      Originally posted by Pasii
                      Вы ответили где ставиться D/S, а я спрашивал кому он ставиться. Вам достаточно было ответить "всем тем кто получает визу F-1". Всего лишь несколько слов, а не 7 лишних строк. Или я не прав?
                      да ладно? научитесь правильно задавать вопросы. и быть благодарным за то, что люди вам отвечают и исправляют ваши пробелы в знаниях. и пишут вам эти "лишние слова"

                      на этот ваш вопрос
                      Originally posted by Pasii
                      Интересно узнать, всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1? А то на форуме непонятно, кто-то гоаорит "да" кто-то "нет".
                      мне достаточно было ответить - D/S в визе F1 НЕ ставят НИКОМУ. потому что в визе есть - EXPIRATION DATE

                      Comment


                      • #12
                        Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

                        Originally posted by Пятница
                        ты точно неадекват, я тебе уже ответил в первом своем посте на примере десятков моих знакомых, а не на примере одного-двух форумчан, купи очки.
                        Ты привел статистику своего узкого круга знакомых, а не факт. И ты сказал что они продлевали визу F-1, а не свой статус - что я и хотел узнать. Теоритически можно продлить любой статус даже если указана точная дата выезда, поэтому было не ясно какая запсись была у твоих знакомых в I-94.
                        ЗЫ Лучше начни с исправления своих ошибок.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

                          Originally posted by BKate View Post
                          мне достаточно было ответить - D/S в визе F1 НЕ ставят НИКОМУ. потому что в визе есть - EXPIRATION DATE
                          А логически разве не было понятно что раз в визе не ставиться d/s значит речь о другом?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

                            Originally posted by Pasii View Post
                            А логически разве не было понятно что раз в визе не ставиться d/s значит речь о другом?
                            статус пребывания определяется не визой, а эмиграционной карточкой в том числе и срок и его дительности, виза же ограничивает сроки пересечения граници, имеет колличество въездов в период а не время находждения в статусе который она предоставляет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Всем поголовно ставят D/S (duration of status) в визе F1?

                              Originally posted by Pasii View Post
                              А логически разве не было понятно что раз в визе не ставиться d/s значит речь о другом?
                              а вы и впрямь неадекват.........
                              вообще-то, это вы задали вопрос, а не я. так что и думать логически нужно было вам, когда спрашивали. я вам на вопрос ответила. ответила подробно. вместо того, чтобы сказать спасибо, вы еще и хамите.
                              о чем спросили, о том и ответили. и даже больше. простите, что ваши мысли не прочитали научитесь задавать вопросы и не хамить людям, которые вам помогают, для начала

                              Comment

                              Working...
                              X