Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цель - учиться в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Цель - учиться в США

    Хочу, очень хочу, достигнуть этой цели. Но с чего начать? Мне сейчас 15, в этом году заканчиваю школу. Думаю, сразу подавать заявку в универ США рановато, нужно бы сначала подготовиться к SAT. Где это можно сделать? В школе? Возьмут ли меня в High school, если родители живут в России? Или есть какие-то специальные курсы в самом университете? В общем, хотелось бы узнать куда обращаться, какие документы готовить и т.д.?



    Кто с этим сталкивался, помогите советом, пожалуйста.

  • #2
    Re: Цель - учиться в США

    Какой молодЭц эта девочка -вах-вах!!



    Почему нет комментариев У ребёнка такие правильные мечты, а вы не поддержите, не подскажите..

    Comment


    • #3
      Re: Цель - учиться в США

      В школу не возьмут. Для этого нужен статус ваш или родителей. А вот в колледж поступить можно. Правда для этого нужно показать, что у вас есть деньги на обучение. Начинайте искать колледж и связывайтесь с ними, чтобы получить больше информации.

      Comment


      • #4
        Ответ: Цель - учиться в США

        В сети есть много руководств о том как поступить в университет. Можно начать с них.

        Comment


        • #5
          Ответ: Цель - учиться в США

          Originally posted by Мария Жданова View Post
          Хочу, очень хочу, достигнуть этой цели. Но с чего начать? Мне сейчас 15, в этом году заканчиваю школу. Думаю, сразу подавать заявку в универ США рановато, нужно бы сначала подготовиться к SAT. Где это можно сделать? В школе? Возьмут ли меня в High school, если родители живут в России? Или есть какие-то специальные курсы в самом университете? В общем, хотелось бы узнать куда обращаться, какие документы готовить и т.д.?



          Кто с этим сталкивался, помогите советом, пожалуйста.
          Мне кажется, что для начала неплохо себя было бы проявить на родине. Потому, что таких девочек и мальчиков, которые "хотят" много......

          Comment


          • #6
            Ответ: Цель - учиться в США

            Или я не прав ???

            Comment


            • #7
              Ответ: Цель - учиться в США

              Originally posted by ДимДим View Post
              Или я не прав ???

              "Хе хе..! йа чувствую себя как вселенское зло!" - сказал он посмотрев впереди себя. В его глазах виднелась огромная куча амбиций, раздиравших его по швам, но им не суждено было сбыться или исполниться...
              Что до родины и проявления на ней своих выдающихся способностей - это пустая трата времени... тем более сейчас, в смысле в наши годы... особенно сейчас система образования в частности России( незнаю, как сюда лучше и обьективней относить Украину, Казахстан и Белорусию, ну да ладно...не СНГ же их называть =D ), так тут хочецо крокодильими слезами рыдать... " Пошёл в 10 класс... через месяц понял, что мозг мой не выдержит ещё 2 года того же что было 9 лет до этого..." - вот примерно что у нас сейчас в образовании.. никто никому не нужен, вводятся какие то непонятные экзамены, с непонятной целью их введения, учителя на уроках давно перестали что то преподавать, лучшее что услышишь - перечитывание учебника... Профилирование отсутствует напрочь... ну мл!я ! разве это нормально - 19 предмето в 36-40 часов в неделю....другими словами всего понемножку( мы же умные!!!), а в итоге то и ничего ни кто не знанет...а ещё в конституции написано что у нас образование - приоритетное направление!..инте ресна в каком же месте..Гы гы..)) Не верите о_0 ладно...возьмите себя...многие из вас учили какой нибудь там да иностранный язык в школе - 9-11 лет...и что? вы хотите сказать что по её окончании вы его знали в совершенстве!? да за 10 лет наверно обезьяну говорить можно научить... хе хе хе... суровая правда... Думаете почему америкосы не признают нашего образования.??.......а всё по этому... Ну и какие же светлые и прекрасные перспективы нас ждут в ближайшее время!? после окончания этих 11 классов ещё 5 лет простите этого же го**а, а потом долгожданная работа каким нибудь бугалтером в банке или токарем .... З.П. - ~ 150 - 700 Американских деняк( это не про москолей господа)... ха ХАхАХАХа... правда, заливаюсь смехом, когда говорю с людьми которые начинают мне втирать что нынешняя Россия круче США...! БУ Га Га..))

              А вы ещё спрашиваете правы вы или нет... ответьте теперь сами на свой вопрос...

              Будучи человеком рациональным - не собираюсь терять 5 лет здесь, планирую только год, или 2)) (!!! вопрос к всевышним нашим знающим правила!! - по Ворк&Трэвл можно ли в 17 лет, или тока с 18?!!!)


              Пока могу посоветовать посутпить куда нибудь, и после, при первой возможности по ВиТ уехать в США, там поступить учицо, получить образоваие, найти работу=> остаться жить, а не выживать( эту фразу я "придумалЪ" Намнооогооооо раньше господина Жириновского). Главное я считаю не возворащаться, а то теряется стимул остаться, мол и на родине меня тянет много что, что б вернуться и образование незавершённое, там год - два ещё....

              Вот вам и суровая павда жизни молодёжи..( и вы ещё думаете вы плохо живёте!???))).делайте выводы..

              Огромный просьба! не надо топов с " как нельзя любить свою родину, да ты ещё ребёнок ничего не понимаешь, ну и катись к своим американцам, и т.п." уже от них "тошнит". --- Читай подпись---
              заранее всем СПАСИБО за понимание..

              Comment


              • #8
                Ответ: Цель - учиться в США

                страсти сколько! горяченький!

                могу только сказать, что если бы вы закончили ,например, вуз математический и здесь бы хотели пойти дальше учиться...то пусть даже 3 курса можно было бы эвальюэйт (перевести типа) и уже меньше денег бы пришлось платить в каком-нибудь колледже, а также учиться меньше...вот.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Цель - учиться в США

                  В американскую школу соваться не стоит: в государственных - подготовка слабая, а в частных - слишком дорого.
                  Если же выбирать колледж, то самые дешевые - коммюнити колледжи. Подготовка там тоже слабая, так как расчитано на слабых студентов, большинство из которых, к тому же, работают. И большие скидки, вплоть до полностью бесплатного обучения, только для местных. Впрочем, если даже в таком колледже два года сильно упираться, можно перейти потом в хороший университет.

                  Насчет того, в какой стране учиться... В нормальных странах учиться за границей считается совершенно нормальным. Кто где хочет, тот там и учится. К тому же, мои знакомые, учившиеся в хороших американских ВУЗах, по году проучились в Европе, как студенты по обмену.

                  К сожалению, российские ВУЗЫ действительно имеют очень низкие рейтинги во всех международных квалифициях, и обмениваться студентами с Россией желающих мало.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Цель - учиться в США

                    Originally posted by D-sp View Post
                    В американскую школу соваться не стоит: в государственных - подготовка слабая, а в частных - слишком дорого.
                    Если же выбирать колледж, то самые дешевые - коммюнити колледжи. Подготовка там тоже слабая, так как расчитано на слабых студентов, большинство из которых, к тому же, работают. И большие скидки, вплоть до полностью бесплатного обучения, только для местных. Впрочем, если даже в таком колледже два года сильно упираться, можно перейти потом в хороший университет.

                    Насчет того, в какой стране учиться... В нормальных странах учиться за границей считается совершенно нормальным. Кто где хочет, тот там и учится. К тому же, мои знакомые, учившиеся в хороших американских ВУЗах, по году проучились в Европе, как студенты по обмену.

                    К сожалению, российские ВУЗЫ действительно имеют очень низкие рейтинги во всех международных квалифициях, и обмениваться студентами с Россией желающих мало.
                    Ну насчёт подготовки...я не думаю что она уже слабей чем у нас, тем более сейчас... А о платности и бесплатности образования - мне кажется бесплатным образование было только в СССР ) когда его получали наши родители и поступали по 2-3 раза. Сейчас попасть на бюджет - анрил... в реале тока 3 - 4 места, всё остальное - знакомые, родственники, люди помогающие школе, и просто люди из высших кругов... нам простым смертным таке не доступно..
                    Ну, если человек не пропащий, то он в штатах сможет и работать, и учиться, и маме ещё по 200 американских деняк высылать к её пенсии...( ей боху, мне это напоминает как дед расскзывал как он по комсомольской путёвки уехал на урал, дома сторить)))

                    страсти сколько! горяченький!

                    могу только сказать, что если бы вы закончили ,например, вуз математический и здесь бы хотели пойти дальше учиться...то пусть даже 3 курса можно было бы эвальюэйт (перевести типа) и уже меньше денег бы пришлось платить в каком-нибудь колледже, а также учиться меньше...вот.
                    А цель оправдывает средства затраченные на неё? =) По мне лучше 3 года в штатах отбегать отучицо отработать, чем 5 лет в России...
                    Ну всё же это вариант для тех, кому за 4-5 курсег...


                    Вопрос осталсо неосвещённым "!!! вопрос к всевышним нашим знающим правила!! - по Ворк&Трэвл можно ли в 17 лет, или тока с 18?!!!"

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Цель - учиться в США

                      здравствуйте!
                      сейчас случайно наткнулась на этот форум...
                      решила написать))
                      в общем, поступаю я в сша, на осень 2008го. сдала все экзамены, сейчас подаю документы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Цель - учиться в США

                        Originally posted by Мария Жданова
                        сдала все экзамены, сейчас подаю документы.
                        А где сдавала экзамены? И как добралась до сдачи экзаменов?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Цель - учиться в США

                          сдавала в москве, в международном университете.
                          готвилась в educationUSA центре. не знаю, что бы делала без него) там лекции, консультации по поступлению в сша, книги, бесплатные

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Цель - учиться в США

                            Originally posted by Мария Жданова
                            сдавала в москве, в международном университете.
                            готвилась в educationUSA центре. не знаю, что бы делала без него) там лекции, консультации по поступлению в сша, книги, бесплатные
                            И сколько это удовольствие стоило?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Цель - учиться в США

                              вы про экзамены? примерно 15.000 рублей отдала за все (toefl, sat 1 и sat 2 три предмета)
                              если вам нужно, могу посмотреть точнее

                              с наступающими праздниками!

                              Comment

                              Working...
                              X