Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложная ситуация.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сложная ситуация.

    Здравствуйте!
    Прошу совета у людей знающих.У меня сложная ситуация, касающаяся моего образования.
    Дело в том, что я уеду скоро в США. но у меня не закончен университет. Я из Киргизии. Так вот, я на 5 курсе экономического факультета, закончить его не успеваю, то есть просто не успеваю защитить и получить диплом, у меня вопрос - а стоит ли вообще мне его здесь заканчивать и откладывать свой отъезд в Америку??? Может взять свое личное дело с этой как ее распечаткой всех своих придметов, оценок и т.д.? а в Америке потом поступить заново в какой-нибудь колледж или на бакалавра, и возможно какие-нибудь придметы мне зачтут? Вообще я совсем запуталась, мне нужен совет людей кто проживает в США, стоит ли откладывать свой переезд в США и заканчивать здесь свой универ, а потом так-же переучиваться в США? или просто взять все необходимые документы из университета, чтобы потом продлить учебу в США?
    Стоит ли доучиваться в Киргизии или не стоит?

  • #2
    Re: Сложная ситуация.

    задайте себе простой вопрос, какой диплом для жизни в штатах лучше, американский или киргизский?

    думаю после ответа соберёте академсправки и доучитесь в америке. второй вариант решите для себя, успеваете или не успеваете...

    Comment


    • #3
      Re: Сложная ситуация.

      Да, Вы полностью правы. Спасибо за совет.Еще один вопрос, примет ли Американский колледж или Университет мои академические справки с моих рук, или нужно чтобы мой университет по запросу отправил почтой все документы в университет или колледж Америки?

      Comment


      • #4
        Re: Сложная ситуация.

        И еще вопрос, где мне нужно делать перевод всех документов? На месте в США или здесь в моей стране до того, как отправить доки в США по почте?

        Comment


        • #5
          Re: Сложная ситуация.

          Я бы на вашем месте доучился, а уже в америке поступал бы на мастера.
          Уж лучше закончить в америке мастера чем бакалавра)

          Comment


          • #6
            Re: Сложная ситуация.

            берете академ справку, прилетаете в США, переводите свои документы онлайн в течении 24 часов через Fox Translation, отправляете в WES на evaluation (детали расписаны на их сайте), ждете...

            Comment


            • #7
              Re: Сложная ситуация.

              я не много не поняла Вас, извините. Что значит поступить на мастера в Америке? Просто здесь я получу свой диплом ни бакалавра ни мастера учусь по старой системе. 5 лет обучения + стандартный диплом. Если я со своим Киргизским дипломом приеду в США,то мне его сразу прировняют к диплому бакалавра? без надобности что-то пересдавать или добирать не достающие классы? или как? я думала, что имея академ справку или диплом все равно и одинаково придется переучиваться в США.....поправьте если не права.

              Comment


              • #8
                Re: Сложная ситуация.

                Спасибо за информацию. А можете скинуть сайт WES если есть? Спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re: Сложная ситуация.

                  wes.org
                  на сайте узнаете каковы требования по заверке вашей академ справки или диплома на вашей родине. Например, в Украине проставляется апостиль в министерстве образования... а потом уже будете делать перевод и отправлять в WES.
                  Очень вероятно, что вашего бакалавра в Киргизии приравняют к бакалавру в США. Но для трудоустройства по вашей специальности этого будет не достаточно, так же как и для поступления на магистра, поскольку в этом случае предусмотрены экзамены/сертифицирование, на которых вы должны подтвердить вашу профессиональность и готовность трудоустроиться/продолжить обучение в США.

                  Comment

                  Working...
                  X