Announcement

Collapse
No announcement yet.

Юридическое образование в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Юридическое образование в США

    Здравствуйте, хочу спросить совета знающих людей, по поводу получения юридического образования в США. В данный момент у меня уже есть два Российских юридических образования - по уголовному праву и ценным бумагам. И недавно появилась мысль, а не получить ли еще образование в США, в связи с чем у меня возник вопрос, где в США можно получить качественное и не дорогое юридическое образование. Приоритет инвестиционное и финансовое право. Возможно в формате долгосрочных курсов. Спасибо.

  • #2
    Re: Юридическое образование в США

    Originally posted by Nikozz View Post
    Здравствуйте, хочу спросить совета знающих людей, по поводу получения юридического образования в США. В данный момент у меня уже есть два Российских юридических образования - по уголовному праву и ценным бумагам. И недавно появилась мысль, а не получить ли еще образование в США, в связи с чем у меня возник вопрос, где в США можно получить качественное и не дорогое юридическое образование. Приоритет инвестиционное и финансовое право. Возможно в формате долгосрочных курсов. Спасибо.
    качественное и недорогое??? то есть телевизор сони по цене телевизора витязь? качественное, ну это просто рейтинг смотрится в гугле, недорогое, дальше выбираете по цене.. просто понятие недорогое у каждого своё.

    Comment


    • #3
      Re: Юридическое образование в США

      С двумя юридическими образованиями вы не можете найти нужную информацию? Не хотел бы я быть вашим клиентом...

      Вам нужно определиться, для чего вам нужно "американское юридическое образование". Если для последующей иммиграции, то это одна история. Тогда вам желательно брать не "курсы", а именно полноценное образование, причем желательно в очень хорошей школе. Если вам просто нужно "знание американских законов" для того, чтобы "улучшить свое положение на родине", то да, вероятнее всего будет достаточно "курсов" (возможно даже удаленных). Когда определитесь с направлением, начинайте искать школу, связывайтесь с ними, и узнавайте правила и требования этой конкретной школы. Но в целом (не уверен по-поводу "курсов популярной юриспруденции"), вам нужно будет сдавать LSAT и, возможно, какие-нибудь дополнительные экзамены для подтверждения вашего образования в целом.

      Comment


      • #4
        Re: Юридическое образование в США

        Уважаемый MedicalExaminer, у меня нет времени искать нужную информацию. Образование нужно для России.

        Comment


        • #5
          Re: Юридическое образование в США

          Originally posted by Nikozz
          Уважаемый MedicalExaminer, у меня нет времени искать нужную информацию. Образование нужно для России.
          Если у вас "нет времени, чтобы искать нужную информацию по образованию, которое НУЖНО ВАМ", то вам нужно просто пойти в фирму, заплатить деньги, и пусть они найдут вам информацию. Пока что ваш последний пост звучит как "мне влом этим заниматься, найдите как мне всю информацию и выложите бесплатно в разжеванном виде...". Что совсем не вызывает ни уважения, ни желания помочь.

          Comment


          • #6
            Re: Юридическое образование в США

            Муж заканчивал Online Law School: Online Law Degree | Concord Law School

            Бар 3 дня (самый трудный в Штатах, обычно он 2 дня), право только по Калифорнии. Дорого, только аксес в библиотеку стоил 7000 в год.
            Удачи.

            Comment


            • #7
              Re: Юридическое образование в США

              Originally posted by MedicalExaminer
              Если у вас "нет времени, чтобы искать нужную информацию по образованию, которое НУЖНО ВАМ", то вам нужно просто пойти в фирму, заплатить деньги, и пусть они найдут вам информацию. Пока что ваш последний пост звучит как "мне влом этим заниматься, найдите как мне всю информацию и выложите бесплатно в разжеванном виде...". Что совсем не вызывает ни уважения, ни желания помочь.
              Мне абсолютно безразлично ваше мнение, если сказать нечего или нет желания - молчи. Нечего засорять тему своим отношением к вопросу, а то как вы трактуете мои слова - это исключительная проблема вашего ассоциативного мышления, не более того. Мне нужны отзывы Русских людей, которые получали юридическое образование в США. А заплатить за-то, что бы мне спустя рукава перепечатали рейтинг образовательных учреждений, спасибо - не надо. Лучше сами - вперед и с песней.

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Муж заканчивал Online Law School: Online Law Degree | Concord Law School


              Бар 3 дня (самый трудный в Штатах, обычно он 2 дня), право только по Калифорнии. Дорого, только аксес в библиотеку стоил 7000 в год.
              Удачи.
              Окей, Бодрый Глобус, спасибо, ознакомлюсь .

              Comment


              • #8
                Re: Юридическое образование в США

                Во-первых, это открытый форум. Где каждый может высказывать то, что хочет, если только это не противоречит правилам форума. А вот "тыкать" и затыкать собеседников - признак не очень хорошего воспитания. Хотя учитывая вашу лень (не хотите искать информацию сами), и жлобство (жалко денег на нормальную фирму по поиску требуемой информации), это вполне в вашем духе.

                Comment


                • #9
                  Re: Юридическое образование в США

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Муж заканчивал Online Law School: Online Law Degree | Concord Law School

                  Бар 3 дня (самый трудный в Штатах, обычно он 2 дня), право только по Калифорнии. Дорого, только аксес в библиотеку стоил 7000 в год.
                  Удачи.
                  А чем руководствовался в выборе? Просто интересно почему из всего разнообразия школ в Калифорнии он выбрал ту, у которой даже нет ABA аккредитации. А насчет калифорнийского бара, так другой ему и нельзя брать, школа то должным образом не аккредитирована. Только немногим из этой школы удалось взять бар в других штатах, да и то после legal battle.

                  Автор, для чего тебе образование? Если для себя - в стол, то без разницы что ты выберешь. Можешь выбрать школу, руководствуясь только ценой. Если для серьезной карьеры дома или в США, не выберай online школу. И смотри на аккредитацию!

                  Недорогие и хорошие школы есть, это штатовские школы, не частные, но тебе их хорошая цена не светит поскольку ты не будешь резидентом того штата.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Юридическое образование в США

                    чем руководствовался в выборе? Просто интересно почему из всего разнообразия школ в Калифорнии он выбрал ту, у которой даже нет ABA аккредитации.
                    Нужна была онлайн школа, поэтому и выбрал, практиковаться он не собирался, просто интересовался Contract Law, а потом и решил окончить эту школу ради хобби, скорее. Муж работает с контрактами, поэтому должен сам разбираться во всех тонкостях.
                    А то, что не аккредитована, вот интересная дискуссия по этому поводу: Are There Any Rankings for Online Law Schools?.
                    Step-son сейчас в нормальной Law School, уже сдал 2 семестра. Так он собирается практиковать.

                    Comment

                    Working...
                    X