Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоимость обучения. Как понять?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоимость обучения. Как понять?

    Всем здравствуйте. Я хочу учиться по своей любимой специальности (зубной техник) в США, я еще не определился в ЛА или НЙС. В ходе кропотливых поисков, денно и ночно, я остановися на этих двух колледжах: New York City College of Technology (CUNY), Los Angeles City College. Я зашел на сайты обоих колледжей, чтобы сравнить что, так сказать, почем, но так и не нашел сколько длится обучение и его стоимость за весь период. Нашел только разделы посвященные им, а вот цены и т.д., ну хоть ты тресни...

    Вот разделы:
    New York City College of Technology - http://www.citytech.cuny.edu/academi...programs.shtml
    Вот какие-то расценти и не понятно как посчитать - http://www.citytech.cuny.edu/admissi.../tuition.shtml

    Los Angeles City College - http://catalog.lacitycollege.edu/pag...tal%20tech.htm
    Вот здесь еще какие-то расценки но ничего не понятно http://lacitycollege.edu/services/fi...tion-fees.html

    Может я конечно жестко туплю, облазил эти сайты вдоль и поперек. Помогите, пожалуйста, понять сколько стоит обучение в этих двух колледжах.

  • #2
    Re: Стоимость обучения. Как понять?

    а что вам непонятно? там все расписано от и до. сложить 2 и 2 вы же можете. или вы просто не понимаете, что именно там написано (в смысле английского не понимаете)?

    Comment


    • #3
      Re: Стоимость обучения. Как понять?

      Не могу понять, что за юниты, кредиты и прочее.

      Comment


      • #4
        Re: Стоимость обучения. Как понять?

        Originally posted by Guerrero
        Всем здравствуйте. Я хочу учиться по своей любимой специальности (зубной техник) в США, я еще не определился в ЛА или НЙС. В ходе кропотливых поисков, денно и ночно, я остановися на этих двух колледжах: New York City College of Technology (CUNY), Los Angeles City College. Я зашел на сайты обоих колледжей, чтобы сравнить что, так сказать, почем, но так и не нашел сколько длится обучение и его стоимость за весь период. Нашел только разделы посвященные им, а вот цены и т.д., ну хоть ты тресни...

        Вот разделы:
        New York City College of Technology - City Tech - Restorative Dentistry - Programs
        Вот какие-то расценти и не понятно как посчитать - City Tech - General Information - Tuition and Fees

        Los Angeles City College - Dental Technology
        Вот здесь еще какие-то расценки но ничего не понятно TUITION and FEES: Los Angeles City College

        Может я конечно жестко туплю, облазил эти сайты вдоль и поперек. Помогите, пожалуйста, понять сколько стоит обучение в этих двух колледжах.
        Каждый класс состоит из нескольких кредитов (обычно 3-4, но может быть и 2). Т.е. если вам нужно взять (для примера) 5 классов, чтобы получить дегри, а каждый класс - это 3 кредита, то всего вам понадобится оплатить 15 кредитов. Отсюда и цену считайте. ну плюс, конечно, всякие фии.

        Comment


        • #5
          Re: Стоимость обучения. Как понять?

          и к учёбе на дантисткую професчию лучше выбирать не место, а рейт колледжа... это потом перспективней на зарплатах сказывается.

          Comment


          • #6
            Re: Стоимость обучения. Как понять?

            Давайте для начала отступим пару шагов назад и посмотрим на картину в целом...

            Зачем вы идете учиться? Вы хотите после учебы найти работу в США? Тогда данные курсы вам ничего не дадут. Приведенные вами ссылки на данные программы, дают Associate Degree, которого недостаточно для получения рабочей визы. Упрощенно, "зубным техникам" рабочие визы не делают. Для того, чтобы претендовать на рабочую визу нужно иметь степень бакалавра или выше. Я даже не знаю, чему это соответствует в стоматологии. Знаю, что для того, что для того, чтобы работать врачом-стоматологом, нужно сначала получить бакалавра (желательно с упором на химию или биологию), потом отучиться несколько лет именно на дантиста, потом сдать экзамены, получить лицензию и только тогда можно будет говорить о том, чтобы искать позицию, претендующую на рабочую визу.

            Comment


            • #7
              Re: Стоимость обучения. Как понять?

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Давайте для начала отступим пару шагов назад и посмотрим на картину в целом...

              Зачем вы идете учиться? Вы хотите после учебы найти работу в США? Тогда данные курсы вам ничего не дадут. Приведенные вами ссылки на данные программы, дают Associate Degree, которого недостаточно для получения рабочей визы. Упрощенно, "зубным техникам" рабочие визы не делают. Для того, чтобы претендовать на рабочую визу нужно иметь степень бакалавра или выше. Я даже не знаю, чему это соответствует в стоматологии. Знаю, что для того, что для того, чтобы работать врачом-стоматологом, нужно сначала получить бакалавра (желательно с упором на химию или биологию), потом отучиться несколько лет именно на дантиста, потом сдать экзамены, получить лицензию и только тогда можно будет говорить о том, чтобы искать позицию, претендующую на рабочую визу.
              Мне, в первую очередь, необходимо что-то закончить чтобы получить возможность устроиться потом на работу. Я уже понял, что эти курсы мне такой возможности не дадут. Дело в том, что зубным техникам не нужны ни лицензии ни, в принципе, образование. Я знаю, что людей берут без всякого образования в лаборатории и они в процессе курсы берут по своим направлениям. Короче хватило бы мне и 1,5 - 2 летней школы. Но мне то надо, чтоб работодатель сделал мне рабочую визу и всё такое, и заинтересовать я его смогу наверное в первую очередь образованием, и успехами в нем, хотя возможно я ошибаюсь. Я так понял, что мне нужно закончить какой-то колледж околостоматологический на бакалавра, который дает рабочую визу, и в процессе обучения подыскивать работу или как? Найти бы дантиста который там работает чтобы проконсультироваться.

              Comment


              • #8
                Re: Стоимость обучения. Как понять?

                Ну если вы сами понимаете, что данные курсы вам не дадут ничего в плане иммиграции, зачем так на них заостряться? Нет, если вам просто нужны знания, с которыми вы потом будете долго и счастливо работать на родине - то вперед. Но в плане иммиграции это будет потеря времени, во всяком случае в том направлении, в котором вы сейчас движетесь.

                Повторюсь, попробуйте поискать, какие стоматологические профессии требуют степени бакалавра, но не требуют полного обучения с получением степени доктора, и работайте в этом направлении.

                Comment


                • #9
                  Re: Стоимость обучения. Как понять?

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Ну если вы сами понимаете, что данные курсы вам не дадут ничего в плане иммиграции, зачем так на них заостряться? Нет, если вам просто нужны знания, с которыми вы потом будете долго и счастливо работать на родине - то вперед. Но в плане иммиграции это будет потеря времени, во всяком случае в том направлении, в котором вы сейчас движетесь.

                  Повторюсь, попробуйте поискать, какие стоматологические профессии требуют степени бакалавра, но не требуют полного обучения с получением степени доктора, и работайте в этом направлении.
                  Спасибо большое за внимание и за ваши советы. Уже ищу!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Стоимость обучения. Как понять?

                    Подруга закончила только что этот колледж, в НЙ. Обучение 2 года, после этого сдаешь экзамен на боард, тосле того еще один тест, потом получаешь лицензию. Без нее работать нельзя.
                    Платят хорошо, как ни посмотришь, у всех зубных гигиенистов мерсы сплошь и рядом новые, а дантисты то как раз на старых колымагах ездят - долг выплачивают банку за учебу!
                    Работу сейчас найти сложно, вообшем, никто рабочую визу вам делать не будет, своих гигиенистов, как собак (Я имею ввиду dental hygienist, a ne dental assistant)

                    Comment

                    Working...
                    X