Announcement

Collapse
No announcement yet.

pomogite sovetami.)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: pomogite sovetami.)

    Originally posted by NYStyle
    Сколько стоит примерно пол голда обучения в средненьком Колледже? в таких городах как нью джерси, орландо,майами и т.д /нью йорк, ЛА.
    смотрим на сайт самого колледжа.

    нью-джерси - это не город, это штат.

    Comment


    • #17
      Re: pomogite sovetami.)

      Originally posted by NYStyle
      ti takoi smewnoi. bistree bi otvetil mne na moi voprosi, chem pisat' kakaya y menya tema.
      хоть и не мне, но все же... вдогонку. чем задавать вопросы, на которые уже отвечали и много раз, лучше поискать ответы самому. будет быстрее, чем просто сидеть и ждать. да и к тому же полезней.

      Comment


      • #18
        Re: pomogite sovetami.)

        Originally posted by Sharvin View Post

        В догонку: уж коли в находитесь в пост СССР, не поленитесь писать по-русски, читать невозможно ваш транслит.
        Эт точно, хорошо ещё что не сказал, что у него нет русской раскладки.........а вообще я тоже не читаю такие посты и даже не делаю скидку, что люди пишут не из России...

        Comment


        • #19
          Re: pomogite sovetami.)

          Originally posted by Виктория.Л
          Эт точно, хорошо ещё что не сказал, что у него нет русской раскладки.........а вообще я тоже не читаю такие посты и даже не делаю скидку, что люди пишут не из России...
          У меня вот нет тупо русских букв на клаве, но привыкла уже печатать вслепую. Первое время мучилась, но для себя и для удобства всеобщего заставила себя.

          Comment


          • #20
            Re: pomogite sovetami.)

            Originally posted by Sharvin
            Этих денег вам ни на один колледж не хватит, тем более университет.
            +вам надо снимать жилье, даже если с руммейтом, то квартира вам минимум будет стоит 600, + "коммунальные" услуги. кушать тоже надо на что-то. даже если вы куда-то пойдете, то виза ваша не будет позволять работать (подрабатывать вроде бы можно только в кампусе и ограниченное кол-во часов). нелегальщина - здоровенный такой "ФУ".

            Таким раскладом ваши шансы там выжить длительный срок (именно выжить) не очень.

            Не забываем так же про стоимость консульских сборов-виз и стоимости билетов.
            шо за бред? 10к нормально хватит, темболее если еще работать будет.
            вы вообще сначала выиграйте лотерею, приедьте сюда, а через пару лет будете давать советы что фу а что не фу, ясно?
            тут вообще куча программ есть чтобы учиться бесплатно или с минимальными тратами - опять же зависит от статуса, от уже полученного образования в раше, и кучи других вещей
            поэтому опять же я вам порекомендую давать советы в тех областях в которых разбираетесь например как заполнять анкету на лотерею, или как морковку пропалывать *-)

            Comment


            • #21
              Re: pomogite sovetami.)

              ЕСЛИ человек выиграет Грин Кард. ЕСЛИ человек поживет в штате год, чтобы получить расценки резидентов штата. Но все равно, если есть ТОЛЬКО 10 тысяч, этого, вероятнее всего, не хватит. Потому что жилье все равно нужно будет снимать. И кушать нужно вне зависимости от статуса. Опять же, до колледжа как-то нужно добираться, не говоря уже про всякие молодежные развлечения, без которых никуда.

              И на счет работы особо не обольщайтесь. Да, если будет Грин Кард, то можно работать без ограничения. Если будут силы и время. И если кто-то заинтересуется в работнике "со свободным графиком". Но сколько можно будет заработать? Предположим человеку очень-очень повезло и он нашел работу на 10 долларов в час (что для студента с частичной занятостью ОЧЕНЬ ХОРОШО)? Предположим 4 часа в день после занятий (не забывайте про домашнюю работу и всяческие студенческие мероприятия), и по 6-8 часов на выходных (опять же, забросив всю личную жизнь). Получается 30-35 часов в неделю, то есть 300-350 долларов. В месяц - 1200-1500, причем это до налогов. После налогов будет порядка тысячи на руки. То есть 12 тысяч в год. И мы не считали аренду жилья (что, как было озвучено, может стоить от 400 долларов за комнату до бесконечности), мы не считали "различные платежи" типа Интернета, сотового телефона, проездного билета и т.д.

              В общем, прежде чем высказывать свои "фи" на сообщения других, выложите ваши раскладки, а там уже посмотрим.

              Comment


              • #22
                Re: pomogite sovetami.)

                я про обучение знаю только по верхам, сам не интересовался ибо нех =)
                но у меня жена друга учится в лос анжелесе не уверен что колледж, не уверен что универ - мне просто не было интересно настолько, может просто получает сертификаты, хз, но и паралельно работает где-то наводя сводя балансы и кредиты с дебитами(пометка - в россии она работала неск лет в банке). а тут скорее всего за кеш, ибо она нелегально в стране и ссн нет.
                может человек? может. в чем проблема ?
                а тут у чела есть 10к, он хочет сразу легально искать вариант - я скажу что 10к хватит с головой. даже 5к хватит (после белетов и прилета сюда). потихому начнет крутиться, подрабатывать - вариантов много
                или по вашему надо 100к брать ито хватит впритык?? =)))
                вот еще вариант (один из многих) - резидент калифорнии платит 250 баксов в год, нерезидент 3500 - резидентство доказывается двумя бумажками
                Cost Comparison

                Comment


                • #23
                  Re: pomogite sovetami.)

                  Если вам хватит, то удачи. Если вы самый умный заведомо, то не надо было писать тут и спрашивать у людей помощи и советов. Свободен.

                  Comment


                  • #24
                    Re: pomogite sovetami.)

                    Originally posted by Sharvin
                    Если вам хватит, то удачи. Если вы самый умный заведомо, то не надо было писать тут и спрашивать у людей помощи и советов. Свободен.
                    Я не писал, что я умный. И зачем так грубо ?)

                    Comment


                    • #25
                      Re: pomogite sovetami.)

                      Originally posted by NYStyle View Post
                      Я не писал, что я умный. И зачем так грубо ?)
                      эта идиотка не просто идиотка, а еще и ники различать не умеет =)) ололо, шиза застлила глоза и моск =)))

                      Comment


                      • #26
                        Re: pomogite sovetami.)

                        Да вы тут все на одно не сильно умное лицо. Тупость только можете писать, а читать в школе не научились явно. Сейчас только и сидите без ничего в руках и мечтаете о далекой америке, о дешевой жратве и шмотках, о крутых машинах и небоскребах, которые вам никому не светят.

                        Товарища несостоявшегося банкира в бан, так что не старайся писать детка жалкое подобие оскорблений, все равно не увижу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: pomogite sovetami.)

                          Originally posted by NYStyle View Post
                          Я не писал, что я умный. И зачем так грубо ?)
                          Грубости тут нет ни грамма. "Человек" как всегда написал тупость. Легко судить о жизни ТАМ, когда ТАМ никогда не был и вероятно не будешь. Пусть съездит, поживет, поработает, тогда и расскажет все как есть со своих слов, а не со слов пиз******в-нелегалов.

                          Comment


                          • #28
                            Re: pomogite sovetami.)

                            Originally posted by Sharvin View Post
                            Грубости тут нет ни грамма. "Человек" как всегда написал тупость. Легко судить о жизни ТАМ, когда ТАМ никогда не был и вероятно не будешь. Пусть съездит, поживет, поработает, тогда и расскажет все как есть со своих слов, а не со слов пиз******в-нелегалов.
                            Выпей таблетки. успокойся) и не заходи в мою тему.

                            Comment


                            • #29
                              Re: pomogite sovetami.)

                              Сам выпей, малышок. Чтоб дурость не писать.

                              Comment


                              • #30
                                Re: pomogite sovetami.)

                                Originally posted by Sharvin
                                Да вы тут все на одно не сильно умное лицо.



                                Помогите подняться из под стола...............

                                Comment

                                Working...
                                X